Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.06.2011, 01:18
#16
cib
Windsurfer

 
Location: Мюнхен
Хорошо, куплю пару таких блоков с крючком. Один к парусу, а второй куда цеплять?
У удлинителя нет внизу крепких мест для крюка. Ролик-втулка и стопор. Как быть?
cib вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2011, 01:50
#17
Oleg
Not Red Bull team

Аватар для Oleg
 
Sail Number: 811
Location: Планета Земля
Благодарностей: 4
Изображений: 52
Если я правильно понял там ест зажим, я его кружком обозначил, попробуйте пропустит через кольцо один раз, а второй раз в зажим!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 640
Размер:	292.5 Кб
ID:	3458  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 642
Размер:	209.1 Кб
ID:	3459  
Oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2011, 10:50
#18
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Это крюк для паруса без блочков, а не для удлинителя.
совершенно верно - на рисунке как раз парус без блочков и есть.
Если использовать один блок - см выше пост от lop.
Выйдет в два лопаря.
Если будет мало (что врядли) через два блочка можно основать в 4 лопаря... Куда зацепить крючёк на удлинителе? Вот же проблема... Чекиль свяжи...(http://www.liros.com/artikelliste.aspx)
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2011, 11:00
#19
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
На этом парусе люверс очень маленький и крюк с блочками туда не влезет. На старых парусах и мачтах не было необходимости тянуть сильно. Надо было просто зафиксировать парус. Для этого вполне достаточно просто продеть шкот через люверс.
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2011, 14:54
#20
cib
Windsurfer

 
Location: Мюнхен
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
На этом парусе люверс очень маленький и крюк с блочками туда не влезет.
Даже если влезет то блок с крюком может просто вырвать люверс. Там оська 1 мм. из какого то металлобразного материала. Вполне может быть Китайская Пластилиновая сталь. Буду пользоваться без блоков. А когда уровень мастерства превысит уровень матчасти, тогда новье куплю.
cib вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2011, 14:59
#21
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
На старых парусах и мачтах не было необходимости тянуть сильно. Надо было просто зафиксировать парус. Для этого вполне достаточно просто продеть шкот через люверс.
я не обратил внимания, что это дакроновый парус с окном. Действительно в 2 лопаря хватит...
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2011, 15:03
#22
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Прально, блок - лишняя приблуда, или ось или люверс вырвет, да и не нужно для твоих парусов большое натяжение. Стопор там сделан из хрени типа силумина, ось - нержавейка, хоть и не китайский, тогда ещё скорей всего в Австрии и делали, но в силу возраста очень вероятно, что изрядно подкорродировал и извращений не вынесет.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 13:16
#23
slava
Windsurfer

 
Location: Минск
Weight: 69 kg.
Я делал так, как видно из рисунка. Понадобится: новый стакан для мачты(не показан), резиновый шарнир, маленький шестигранник и хороший токарь. Все точится из нержавейки и вкручивается на резьбовой герметик. (сложного ничего нет. просто палец с резьбой). Получается мы переставили старый фиксатор (на рисунке красный), на новый шарнир. Для этого надо открутить два маленьких стопора под шестигранник(на рисунке виден только один).

Разобрать старый шарнир не удалось (и не очень хотелось).
Впрочем, если удастся выкрутить старый палец из старого шарнира, то его просто можно вкрутить в новую резинку.

Обновленный шарнир вставляется в стандартный погон старой доски.
Теперь есть возможность быстро одеть любую верхушку с европейским стаканом.
Сохраняется возможность двигать мачту в погоне на ходу педалькой, как и было задумано производителем.

И еще от себя добавлю!
Переделанный шарнир вдохнет новую жизнь в старую доску. Старая добрая швертовка с хорошей новой верхушкой
может послужить как снаряд ля обучения. Да я и сам катаюсь на ней, когда на глисс не дует под новую доску.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2391n.jpg
Просмотров: 615
Размер:	166.9 Кб
ID:	3632  
slava вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 13:41
#24
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
А чего ты страховочную ленточку не поставил, на случай если резинка порвется?
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 13:49
#25
slava
Windsurfer

 
Location: Минск
Weight: 69 kg.
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
А чего ты страховочную ленточку не поставил, на случай если резинка порвется?
Хороший вопрос! Если чесно, начал примерять, намазал герметиком, закрутил, а отвернуть не смог . Герметик схватился . Да и фиг с ним. На этой доске фронт лупы не крутить, думаю достаточно проверить состояние шарнира перед выходом на воду. У старого шарнира тоже страховки небыло, там страховочная веревочка есть на доске, прямо к переходнику привязываеся, к красному фиксатору (чтобы доска не уплыла без паруса, если шарнир из доски выскочит).

Прикольно что старая резинка жива еще. А шарнир 88года!!! Мистраль однако!
slava вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 18:15
#26
cib
Windsurfer

 
Location: Мюнхен
Спасибо за подсказку, Slava.
Пока старая верхушка цела смысла переделывать нет. Я уже 2 раза выехал - все держится нормально. Когда вырасту из нее куплю свежее, тогда и переделаю. А вообще видел в продаже переходники уже готовые - внизу старый палец, потом резиновый шарнир и новый палец для нового стакана. Десятку стоит - проще купить.
cib вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 21:11
#27
slava
Windsurfer

 
Location: Минск
Weight: 69 kg.
Цитата:
Сообщение от cib Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку, Slava.
Пока старая верхушка цела смысла переделывать нет. Я уже 2 раза выехал - все держится нормально. Когда вырасту из нее куплю свежее, тогда и переделаю. А вообще видел в продаже переходники уже готовые - внизу старый палец, потом резиновый шарнир и новый палец для нового стакана. Десятку стоит - проще купить.
Если есть готовый в продаже, конечно лучше купить. Я бы тоже купил. Тока нету у нас, напряг с такими побрякушками. У нас только на заказ, или покупаем у друг дружки че есть. Покупка нового комплекта подвинула на переделку старого.
slava вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2011, 16:00
#28
xugack
Windsurfer

 
Может можно купить через интернет. Там всего навалом думаю и такое есть. Говорят что даже с доставкой на дом будет дешевле.
xugack вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2011, 17:02
#29
cib
Windsurfer

 
Location: Мюнхен
Вот такая приблуда есть 22 евры.
http://cgi.ebay.de/BOGE-POWERJOINT-K...item3cab2f37e6
cib вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2011, 19:20
#30
slava
Windsurfer

 
Location: Минск
Weight: 69 kg.
Не думаю, что с доставкой нам будет дешевле. Я даже не думаю, что в Беларусь буду что-либо заказывать. Не хочу связываться с таможней и пр... .

Сомневаюсь также, что можно найти что-либо к доске 88 года выпуска. Внешне похоже, но все не то.
slava вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot