Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.08.2009, 06:57
#16
Санек
Windsurfer

Аватар для Санек
 
Location: Братск
Weight: 79-96кг kg.
Спасибо, парни, за инфу!
Хотя, сомнения кое-какие остались. Arrows рекомендует вставлять мачту через камберы, а neilpryde - мимо них. Буду эксперементировать.
Услышать бы еще мнение производителей SST или тех, кто давно катает на этих парусах.
Санек вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2009, 16:25
#17
morant
Windsurfer

Аватар для morant
 
Sail Number: RUS 166
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Weight: 85 kg.
С большими парусами очень нехорошо использовать нерекомендованные мачты, для этого паруса SST рекомендует мачту 60 - 70%. Это очень важно для правильной работы паруса. Соответственно правильно настроить на вашей мачте скорее всего невозможно. Старайтесть добивать по мачте чтобы верхние окна провисли. Вставлять камберы сразу или потом, после набивки по мачте, зависит от конструкции паруса (узкий или широкий мачткарман). У меня Gaastra GTX 9.3 (узкий мачткарман) камбера встают сразу, по другому в принципе невозможно, как у SST не знаю.
morant вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2009, 17:49
#18
Санек
Windsurfer

Аватар для Санек
 
Location: Братск
Weight: 79-96кг kg.
Да, мачта у меня не та - 30 carbon, хотя, вроде SSTшная, длина 500см. И как ты говорил, Morant, когда парус набит, верхние два-три окна по задней шкаторине провисают.
Ау! Люди! Кто давно катает на 9,5 SST, поделитесь опытом вооружения этого паруса, не дайте мне убить его окончательно!
Санек вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2009, 21:44
#19
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
сегодня пробовал набивать с учетом рекомендаций.. вставить упоры после набивки по гику неудалось.. пришлось полностью вытаскивать мачту и вставлять в упоры сразу... далее набил посильнее по мачте-не помогло, теперь еще и между другой латой складка появилась... наверное и вправду все дело в мачте... только не понимаю че не так с мачтой? гнется не так чтоли? то что 35-ка тяжелее 60-ки понятно, а вот с изгибом не очень
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2009, 22:43
#20
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Кроме прочих известных( % угля, IMCS), есть еще небольшой вопросик:
- родная мачта ССТ 490 60% совсем не конус, как большинство остальных мачт,
( и мачткарман скроен соответственно) и в районе камберов диаметр может на несколько миллиметров отличаться,
что приведет к тому, что камбера или будут вылетать, или тереть мачту.

- попытка задавить камбер на место силой может привести к поломке его тонких "щечек".
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2009, 20:02
#21
Санек
Windsurfer

Аватар для Санек
 
Location: Братск
Weight: 79-96кг kg.
По моему в прасе Марабу видел рекомендованные мачты на этот парус, вроде, если я там все правильно понял, 60% - идеал, а 30% - допустимо. Так что пока мозги мачтой забивать не буду - новая стоит дороже паруса.
Хотел спросить - кто-нить знает, есть ли на этом парусе вставки в латкарманах упорных лат в том месте, где они выходят в мачткарман, т.е. где на них одеваются камберы? А то седня вооружал его - думал порву зубами! Камберы, при натяжении паруса по мачте, когда их заламывало, соскакивали с латкарманов (раньше такого не было, а началась эта фигня после того, как лопнул шкотик на галсовом угле, и мачта резко распрямилась). Разглядывал их в прорезь мачткармана, такое ощущение, что их (концы латкарманов), заламывает. Хотя не понял, почему? Там же лата. Вытаскивал латы - целые, набивал их сильнее - не помогло. Думаю, если в латкарманах были вставки и поломались - тогда понятно, а если их там не было, тогда че?
Короче, в четыре руки, оглашая окрестности нехорошими словами, кое-как собрали его. Но с этим гемором надо че то делать, а то говорят нервные клетки не восстанавливаются.
Санек вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2009, 23:10
#22
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от Санек Посмотреть сообщение
Спасибо, парни, за инфу!
Хотя, сомнения кое-какие остались. Arrows рекомендует вставлять мачту через камберы, а neilpryde - мимо них. Буду эксперементировать.
Услышать бы еще мнение производителей SST или тех, кто давно катает на этих парусах.
Что-то какие-то лютые проблемы. Давно о таких с SST MR 9.5 не слышал.

Жестких рекомендаций по содержанию карбона в мачте нет. На мачте с большим содержанием карбона разумеется будет работать лучше.

Лютым проблемам - лютое решение
1. Вставляй мачту в мачт карман через камбера.
2. Там на галсовом угле (основание паруса) на мачт кармане есть ручка = тесьма пришита. Бери за ручку и вкручивай мачту в мачт карман до куда лезет. Старайся как можно меньше мять плёнку паруса, а то потом будет вся в заломах.
3. Поставь гик и набей что есть силы по гику, но без фанатизма чтобы гик не погнулся
4. Поставь удлинитель со стаканом и натягивай по мачте пока натяжение по гику (шкотовому углу) не ослабнет
5. Снова набей по гику и повторяй п. 3 и п. 4. пока парус не будет полностью набит.

Заламывает и соскакивают потому, что камбера слишком плотно прилегают к мачте и не скользят по ней когда вооружаешь парус. Для того чтобы ослабить это прилегание, и надо давать отяжку по гику.
Мачты 500 к нему родные не делают. Только 490. Да мачты 500 см у других производителей не видел никогда.
Может и есть конечно, но вряд ли.

Надеюсь поможет. Удачи
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2009, 04:21
#23
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
а у меня нормально набивается... (через упоры)
кстати, в ССТ мачта-60 490см 8500р
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2009, 09:58
#24
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Парус немного недобит по мачте.
Если на воде под действием ветра складки не выправляются - то скорее всего либо мачта не подходит, либо какой-то косячок в самом парусе.
Мачты 5 метров ССТ делало когда-то очень-очень давно. Но потом перешло на общемировые стандарты.

Как набивать парус - через камбера или мимо, зависит от конструкции паруса и камберов. Каждый производитель делает по своему и пробовать набить ССТ-шный парус по инструкции Прайда все равно что собирать стол по инструкции от буфета.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2009, 20:42
#25
Санек
Windsurfer

Аватар для Санек
 
Location: Братск
Weight: 79-96кг kg.
Спасибо, Shav!
В следующий раз попробую вооружать по твоему.
Даа, наломал я дров с этим парусом, дурная голова рукам,как говорится, покоя не дает. Седня покатал на нем малость и решил вторую лату подтянуть (появилась складка), так, блин, порвал латкарман, лата вылезла и уперлась в мачту, хотя тянул не сильно. Видать парусу кранты, как-никак пятый сезон его мучаю. Вставил, чуть подрезав, камбер со старого SST 6,0. Там лата из латкармана входит в пластиковую направляющую, пришитую стропой к латкарману. А на направляющую одет камбер - система понадежней на порядок, чем на моем 9,5 (лата упирается в два слоя какой-то сильно плотной ткани). На следующий сезон буду искать полностью верхушку похожей площади.
А мачта, действительно, старая, точная длина 503см.
Санек вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2009, 04:28
#26
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
странно, пятый сезон мучаешь, и только вопросы появились...
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2009, 08:22
#27
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
..ну не знаю,ребяты.... У меня,конечно,не 9.5, а 8.5, но тоже два камбера,так что,думаю, большой разницы в набивке нет. набиваю как обычный камберный SST-шный парус: мачту через камберы и до упора(мачта 490+15 см удлинитель= 505 см ). Дальше латами морщины убираю. По гику особенно не тяну,только чтобы гика не касался, поскольку сильных ветров мало и мне тяга важнее. Все встает на раз,два,три... При хорошем ветре камберы сами перещелкиваются, а при слабом приходится ручкой помогать. А что камберы мачту трут - так у них работа такая.. Да,мачта - 60 карбону
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2009, 09:11
#28
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
sherif, а на твоем парусе на упорах внутренние ролики есть?
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2009, 09:30
#29
Санек
Windsurfer

Аватар для Санек
 
Location: Братск
Weight: 79-96кг kg.
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
странно, пятый сезон мучаешь, и только вопросы появились...
Так то оно так, но вооружаю его три, максимум четыре раза за сезон. В начале лета собираю, и он стоит в элинге на берегу. А разбираю тока когда еду с ним на Байкал.
Если б занимался этим процессом чаще, думаю в первый сезон разобрался бы .со всеми вопросами.
Санек вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2009, 09:38
#30
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
элинг это хорошо
tango вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot