Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.10.2010, 18:07
#1
Vik
Robocop

Аватар для Vik
 
Sail Number: UKR 10
Club: Хочу вступить в windsurfclub
Location: Малоярославец
Трапеция Т3 DaKine

Как правильно просунуть ремень в застежку ,а то постоянно растягиваться и и крючек до ушей слазеет
Vik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 18:51
#2
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Знакомая проблема ...
Жаль, не могу фотку сейчас сделать. Попробую словами.
Короче, там, если подумать, реально всего два способа ремень просунуть. Поэтому если то, что сейчас, работает наоборот, значит нужно сделать вторым способом. :)
Не знаю, поможет такой ответ или нет ...
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 19:06
#3
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
Как правильно просунуть ремень в застежку ,а то постоянно растягиваться и и крючек до ушей слазеет
первый этап!
1. берем трапецию в руки.
2. разъеденям соединения типо"липучка" и освобождаем все замки.
3. надеваем трапецию, поясничной стороной назад и через плечо смотрим на надпись DAKINE, она должна быть вверх ногами. если вы читаете ее правильно, то поменяйте местами верх-низ.
4. беремся руками за уши поддерживающего пояса и оттянув их в стороны-от себя соединяем на животе, приглаживая соединенное место рукой проверяем на наличие складок и качество соединения.
5. 2й страхующий ремень, состоящий из эластичной, широкой резины с вшитыми на торце соединителями типо липучка, тож оттягиваем и присоединяем в торец, друг-другу.
все! первый этап закончился.
этап№2 крючок
берем в руку крючок и визуально проверяем на наличие дефектов. трещины, глубокие потертости, заусенцы- недопустимы!
1. просовываем ремень в проушину крючка.(похеру в какую...)
2. проводя ремень сквозь проушину делаем один оборот вокруг крюка и свободный конец засовываем в противоположную проушину.
этап № 2 закончен(перекур)
этап № 3!!! застежки, мля...
1. сядьте за стол.
2. положите перед собой крюк от трапеции с просунутым в него ремнем таким образом, чтоб загиб крюка торчал вверх и направление загиба соответствовало направлению вашего взгляда. т.е. от себя в даль...
3. расправьте ремень по длине и положите металлические клипсы с надписью дакайн таким образом, чтоб...загиб на котором была выштамповка Dakine cмотрел вверх. расположение клипс на краях ремня.
4.безымянным пальцем левой руки нажимаете на загиб, прижимая клипсу к столу. свободной, правой рукой беретесь за ремень и просовываете в нижнюю щель. продев его, заводите в верхнюю щель.
5. тож самое повторить с противоположным концом, предварительно поменяв палец нажатия...
6.внимательно осмотреть собранное. свободные концы крюкового ремня должны быть направленны к крюку и располагаться выше основного.
этап № 4
соединение крюка с трапецией.
встаньте на ноги, выпрямить спину и глубоко вдохнуть... медленно выдохнуть и приступить к сборке
1. приложить крюк к животу и убедиться в соответствии размера крюка, правильности его монтажа и тд...
2. оттопырить, пришитую левую металлическую пряжку на трапеции в сторону.
3. соединить инь-янь таким образом, чтоб оттопыренная надпись dakine была оттапырена наружу.
4. тож самое проделать и с правой стороной.
5. свободные концы ремня просунуть в щель под оттапыренной надписью dakine и просунуть через резиновую поддержку(чутка дальше от застежки)
вуаля!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 20:48
#4
Vik
Robocop

Аватар для Vik
 
Sail Number: UKR 10
Club: Хочу вступить в windsurfclub
Location: Малоярославец
если бы фотки а так несильно понятно ,а РЕМНИ мочить надо ?
Vik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 21:10
#5
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Цитата:
Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
если бы фотки а так несильно понятно ,а мочить надо ?
Непонятый тобой текст надо распечатать и читать
WARNING!
ТОЛЬКО НА БЕРЕГУ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ВЫХОДОМ НА ВОДУ!

тогда мочить уже не придется
amigo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 21:32
#6
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Да, инструкция подробная ... Но без фоток всё равно тяжело, это понятно.

Всё-таки стоит мой вариант попробовать. Там в самом деле есть только два способа ("правильный" и "неправильный") просунуть ремень так, чтобы можно было пряжки соединить. Всё остальное очевидно не катит.
При этом когда вариант "правильный", на надетой и застёгнутой трапе можно добавить натяг, потянув за конец ремня "назад", т.е. в сторону спины. А ослабнуть натяг не может.
Если вариант "неправильный" (как у тебя, очевидно, и получилось), то всё наоборот: затянуть ремень нормально не можешь, зато во время каталки всё само ослабевает, крюк у подбородка оказывается. У меня тоже так было, понять не мог что за фигня. :)

Так что вытащи ремень из пряжки, положи пряжку (эмблемой наружу) и ремень перед собой и просто посмотри, как там можно ещё просунуть. Должно получиться.
Если нет, я на ближайшей каталке постараюсь сфотать.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 22:10
#7
Vik
Robocop

Аватар для Vik
 
Sail Number: UKR 10
Club: Хочу вступить в windsurfclub
Location: Малоярославец
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Да, инструкция подробная ... Но без фоток всё равно тяжело, это понятно.

Всё-таки стоит мой вариант попробовать. Там в самом деле есть только два способа ("правильный" и "неправильный") просунуть ремень так, чтобы можно было пряжки соединить. Всё остальное очевидно не катит.
При этом когда вариант "правильный", на надетой и застёгнутой трапе можно добавить натяг, потянув за конец ремня "назад", т.е. в сторону спины. А ослабнуть натяг не может.
Если вариант "неправильный" (как у тебя, очевидно, и получилось), то всё наоборот: затянуть ремень нормально не можешь, зато во время каталки всё само ослабевает, крюк у подбородка оказывается. У меня тоже так было, понять не мог что за фигня. :)

Так что вытащи ремень из пряжки, положи пряжку (эмблемой наружу) и ремень перед собой и просто посмотри, как там можно ещё просунуть. Должно получиться.
Если нет, я на ближайшей каталке постараюсь сфотать.
а ремни тянуться вовнутрь то есть к пупу ,как ни пробовал при зависании на веревке привязной за турник ,крючек оттягивается трапеции на 5-7 см

Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Да, инструкция подробная ... Но без фоток всё равно тяжело, это понятно.

Всё-таки стоит мой вариант попробовать. Там в самом деле есть только два способа ("правильный" и "неправильный") просунуть ремень так, чтобы можно было пряжки соединить. Всё остальное очевидно не катит.
При этом когда вариант "правильный", на надетой и застёгнутой трапе можно добавить натяг, потянув за конец ремня "назад", т.е. в сторону спины. А ослабнуть натяг не может.
Если вариант "неправильный" (как у тебя, очевидно, и получилось), то всё наоборот: затянуть ремень нормально не можешь, зато во время каталки всё само ослабевает, крюк у подбородка оказывается. У меня тоже так было, понять не мог что за фигня. :)

Так что вытащи ремень из пряжки, положи пряжку (эмблемой наружу) и ремень перед собой и просто посмотри, как там можно ещё просунуть. Должно получиться.
Если нет, я на ближайшей каталке постараюсь сфотать.
вот сделал фотки (http://s60.radikal.ru/i170/1010/2c/0ab1d28e4217.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1010/43/cb13f67a862e.jpg) фоткал телефоном но ремни вроде видно
Vik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 00:46
#8
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Теперь всё понятно. Короче, нужно всё наоборот продевать
Как здесь:
http://www.dakine.com/kite/harnesses...ck-buckle-kit/

И будет счастье! :)
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 00:54
#9
Vik
Robocop

Аватар для Vik
 
Sail Number: UKR 10
Club: Хочу вступить в windsurfclub
Location: Малоярославец
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Теперь всё понятно. Короче, нужно всё наоборот продевать
Как здесь:
http://www.dakine.com/kite/harnesses...ck-buckle-kit/

И будет счастье! :)
когда натягиваеш ремни куда тянуть? вовнутрь

Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Да, инструкция подробная ... Но без фоток всё равно тяжело, это понятно.

Всё-таки стоит мой вариант попробовать. Там в самом деле есть только два способа ("правильный" и "неправильный") просунуть ремень так, чтобы можно было пряжки соединить. Всё остальное очевидно не катит.
При этом когда вариант "правильный", на надетой и застёгнутой трапе можно добавить натяг, потянув за конец ремня "назад", т.е. в сторону спины. А ослабнуть натяг не может.
Если вариант "неправильный" (как у тебя, очевидно, и получилось), то всё наоборот: затянуть ремень нормально не можешь, зато во время каталки всё само ослабевает, крюк у подбородка оказывается. У меня тоже так было, понять не мог что за фигня. :)

Так что вытащи ремень из пряжки, положи пряжку (эмблемой наружу) и ремень перед собой и просто посмотри, как там можно ещё просунуть. Должно получиться.
Если нет, я на ближайшей каталке постараюсь сфотать.
Короче разобрался ,все я правильно цеплял ремни ,нашел кино обучаюшее ,тоже Дакайн трапеция, там и подглядел как .У меня просто есть живот он наверно и мешает ,буду заниматься что бы к началу сезона живот мне больше не мешал
Vik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 03:04
#10
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
А, точно! Почему-то на моей картинке, они оба ремня в одну и ту же пряжку вставили. Это меня сбило.
Но тогда ремень не может продёргиваться через замок. Просто крюк сам по себе имеет возможность вверх-вниз гулять. Но это уже другая проблема. Может, и вправду живот ...
Нужно ещё попробовать ОЧЕНЬ крепко затянуть. Особенно после того, как крюк задерётся.

Но вообще, эта трапа не совсем удачная. Я пытался такую же для кайта использовать (у Дакайны была такая же конструкция приспособлена в модели Pyro). И не смог. Кайт тянет вверх под другим углом, и никакой затяжкой мне не удалось крюк удержать на нужной высоте. После того, как пару раз расчековался чикен-луп, пришлось сменить трапу.
Не зря на кайтовых трапах потом четырёхточечная система появилась.

На серфе при этом всё нормально, очень доволен. Размер трапы L, тушки L-XL.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 10:42
#11
Михаил Чернухин
Windsurfer

 
Sail Number: 28
Club: Дракон
Location: Ростов на Дону
На фото Vit ремень вставлен неправильно изначально в первую пряжку. Постараюсь сегодня выложить фото.
Михаил Чернухин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 14:26
#12
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Там у него две фотки, и кажется, что на них по-разному ремень вставлен. На второй, похоже, также, как по моей ссылке.
Но, думаю, раз он уже нашёл видео и с ним сравнил, то вставляет правильно.
Главный признак неправильности - когда ремень может вылезать обратно под нагрузкой (после повисания на крюке). При этом его не затянуть нормально на теле, если руками пытаться тянуть за конец ремня.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 17:47
#13
Vik
Robocop

Аватар для Vik
 
Sail Number: UKR 10
Club: Хочу вступить в windsurfclub
Location: Малоярославец
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Там у него две фотки, и кажется, что на них по-разному ремень вставлен. На второй, похоже, также, как по моей ссылке.
Но, думаю, раз он уже нашёл видео и с ним сравнил, то вставляет правильно.
Главный признак неправильности - когда ремень может вылезать обратно под нагрузкой (после повисания на крюке). При этом его не затянуть нормально на теле, если руками пытаться тянуть за конец ремня.
А крюк может при вывешивании оттягиваться от тела ,у меня отходит на 5 см ,а когда возвращается в обратное положение крюк опять плотно придавливается
Vik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 21:18
#14
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Ну, немного он, конечно, отрывается. Хотя, 5 см, может, и перебор. Надо будет понаблюдать, какой у него "ход" ...
А если затянуть, когда вывешиваешься? Выбрать слабину? Или дышать трудно станет?

Бывает ещё, что просто форма трапы или размер не соответствуют конкретной анатомии. Особенно с кайтовыми это актуально. Я 3 штуки сменил, прежде, чем под себя нашёл. Первая, кстати, как раз такая Дакайна и была. Не ужились. А вот другу моему она идеально подошла.
Там, кстати, ещё планка крюка разной длины бывает. У меня трапа L, а крюк M. С крюком L я бы затянуть ремни нормально не смог - пряжки уже до упоров доходили.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2010, 22:44
#15
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
А крюк может при вывешивании оттягиваться от тела ,у меня отходит на 5 см ,а когда возвращается в обратное положение крюк опять плотно придавливается
пряжку поправил?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot