Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > Вингфойл

Вингфойл Надувное крыло + гидрофойл

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.03.2024, 18:15
#16
Ахаггар
Windsurfer

 
Location: Кон
Благодарностей: 9
Piroj, сестра_бабули, спасибо, что откликнулись! Мне про ски тур прям открыли! Так может и лыжи тогда скитуровые взять. Почитала, что они легкие, наверное для винга на равнине самое то.
По темам, еще не освоилась, поэтому наверное устаревшую нашла)
Тут задам еще вопрос можно? Рюкзак и в нем твердое. Ботинки, палки... термос. Насколько это опасно? Палки это вот точно нет. Я один раз гвоздь в кармашек рукава взяла.... лед выковыривать из крепления. Короче, никаких острых предметов)) но и вариант на позвоночнике тупое но твердое. Ботинки с подошвой, тот же термос металл! Ведь есть всегда опасность, что на спину завалишься, а там вот такое под естественным изгибом. Я было дело падала на спину, это офигеть как дыхание останавливается.
Ахаггар вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2024, 18:41
#17
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Ахаггар Посмотреть сообщение
Piroj, сестра_бабули, спасибо, что откликнулись! Мне про ски тур прям открыли! Так может и лыжи тогда скитуровые взять. Почитала, что они легкие, наверное для винга на равнине самое то.
По темам, еще не освоилась, поэтому наверное устаревшую нашла)
Тут задам еще вопрос можно? Рюкзак и в нем твердое. Ботинки, палки... термос. Насколько это опасно? Палки это вот точно нет. Я один раз гвоздь в кармашек рукава взяла.... лед выковыривать из крепления. Короче, никаких острых предметов)) но и вариант на позвоночнике тупое но твердое. Ботинки с подошвой, тот же термос металл! Ведь есть всегда опасность, что на спину завалишься, а там вот такое под естественным изгибом. Я было дело падала на спину, это офигеть как дыхание останавливается.
Может проложить какой-то жесткий щиток в рюкзак, где спина. Тупо кусок фанеры выпилить? Так же его можно поролончиком проложить со стороны спины.
В идеале щиток нужно сделать анатомическим. Ложитесь на живот, Вас накрывают пленкой и ламинируют спину карбон-кевларом по фигуре :)
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2024, 09:00
#18
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Ахаггар Посмотреть сообщение
Piroj, сестра_бабули, спасибо, что откликнулись! Мне про ски тур прям открыли! Так может и лыжи тогда скитуровые взять. Почитала, что они легкие, наверное для винга на равнине самое то.
По темам, еще не освоилась, поэтому наверное устаревшую нашла)
Тут задам еще вопрос можно? Рюкзак и в нем твердое. Ботинки, палки... термос. Насколько это опасно? Палки это вот точно нет. Я один раз гвоздь в кармашек рукава взяла.... лед выковыривать из крепления. Короче, никаких острых предметов)) но и вариант на позвоночнике тупое но твердое. Ботинки с подошвой, тот же термос металл! Ведь есть всегда опасность, что на спину завалишься, а там вот такое под естественным изгибом. Я было дело падала на спину, это офигеть как дыхание останавливается.
Раз в ту тему не идете, отвечу здесь. Кататься на винге на лыжах в Подмосковье лично мне совсем не интересно. Может быть, Вам тоже стоит сначала попробовать досочные варианты, а потом принимать решение. Скитуровский комплект совсем не дешевый. Если он не нужен по прямому назначению - скитуру, я считаю, что покупать его не стоит.

Про рюкзак и защиту. Именно на винге, еще на скейте - с ветром и на горках - я катаюсь без защиты. Падения с вингом сильно отличаются от падений с кайтом или парусом. Единственное исключение - использую наколенники, когда на коньках.

Падение назад с вингом - на рюкзак - возможно только в одном случае. Когда вы будете слишком упираться, а ветер пропадет. В таком случае вы либо мягко опуститесь на пятую точку, либо упадете вбок, если вас потащит вымпельный ветер. Имхо, рюкзак безопасен.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2024, 11:37
#19
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Ахаггар
Windsurfer

 
Location: Кон
Благодарностей: 9
Я в той теме тогда буду продолжать))
Ахаггар вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot