Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.08.2011, 13:00
#16
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Получается, что с максимально центральным положением 3-х петель всё это ещё проще и интересней должно быть? По идее за счёт такой центральной стойки и маленький литраж как бы компенсируется, за счёт иного распределения объёма доски в сравнении с 4-х петлёвой доской большего литража?
Безусловно, я недавно на 4-хпетельной широкой доске (см 75, объем 145 литров) пробовал ходить в петлях без глиссирования при слабом ветре вися на гике - это действительно нетривиально (в отличии от фривейва 111 литров с тремя петлями и шириной 61 см, мой текущий вес 80 кг) - там не только заднюю ногу надо было тянуть на себя, но и передней ногой кантавать всю доску от себя..

З.Ы. От этого упражнения, хождение в петлях без глиссирования на фривейве быстро откручиваются петельные шурупы - нужно за ними следить и вовремя подкручивать.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2011, 13:04
#17
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
где-то 70кг
скорость - да, если захочешь отвисать и ребрить - с 3 петлями неудобно...
мне на этой снаряге и в 3-5 м/с не скучно, полайтвиндить можно, а это совсем не то, что на большой доске - другие ощущения баланса, доска вертлявая, фан, что и требуется ТС
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2011, 13:15
#18
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
г
мне на этой снаряге и в 3-5 м/с не скучно, полайтвиндить можно, а это совсем не то, что на большой доске - другие ощущения баланса, доска вертлявая, фан, что и требуется ТС
Но есть один недостаток при слабом ветре - детей/жен не покатать
Если только ребенку ее маленький парус вручить и одну отпустить - уже пробовал, все-таки и при ездоке весом 25 кг, доска достаточно верткая получается, ошибок не прощающая, а новое поколение не понимает в чем же кайф этого фана.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2011, 13:42
#19
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Почему же не покатать? На фото - 3-й выход на этом комплекте. Даже чуть вырезается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 718
Размер:	28.8 Кб
ID:	3802  
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2011, 13:51
#20
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Я имел в виду вдвоем на одной доске У меня жена не катается, а дочь только с швертовым навигатором освоилась.. На фривейв с первого раза из-за не получилось, и ей стало не интересно...(это общая ее проблема, если надо чуть напрячься, больше, чем обычно,- то в кусты)
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2011, 10:03
#21
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Medea Посмотреть сообщение
106 starboard flare чистый фристайл, часто катаю на ней. Отлично ведет себя как на чепе, так и как обычный фрирайд. Рано начинает глисировать, отлично контролируется в воздухе и повороты хорошо пишет. Так что не надо за все доски фристайловые так котегорично

Ничо удивительнова. Как видно из теста: http://www.boardseekermag.com/windsu...view-2009.html Flare самая фрирайдовая из фристайлов
Vice вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot