Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 19.08.2023, 23:15
#121
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
asti
Windsurfer

Аватар для asti
 
Location: Москва - Должанка
Благодарностей: 32
Не хотел раньше высказываться,но теперь напишу.
Имхо нужно обязательно вернуть людям деньги!
Заделать эти мелкие некритичные повреждения,потертость от шарнира подкрасить и удалить тему!
Ну или вернуть доску Сергею!,как он писал и закрыть тему.
P.s Энергией и Сдеком отправляю много и в обрешётке и без,все доезжает в лучшем виде.
И ещё важный момент,моя ответственность как продавца бу вещи,КОТОРУЮ МЕНЯ ПОПРОСИЛ ОТПРАВИТЬ ПОКУПАТЕЛЬ заканчивается когда я положил груз на весы и оформил квитанцию,согласовав упаковку с покупателем.И никак по другому!
В споры не вступаю,мнение не меняю.
.
Всем ветра!!!
asti вне форума
Непрочитано 20.08.2023, 01:10
#122
   Сказали спасибо за это сообщение: 4
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от asti Посмотреть сообщение
И ещё важный момент,моя ответственность как продавца бу вещи,КОТОРУЮ МЕНЯ ПОПРОСИЛ ОТПРАВИТЬ ПОКУПАТЕЛЬ заканчивается когда я положил груз на весы и оформил квитанцию,согласовав упаковку с покупателем.И никак по другому!
Если покупатель об этом знает, то все ок. Никто не говорит, что оно должно быть иначе, нежели вы договорились.

Просто если не договаривались, то по умолчанию оно иначе, как в ГК написано.
burashkache вне форума
Непрочитано 20.08.2023, 08:57
#123
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Если сильно насесть на продаванов они способ найдут 100%, просто начнут страховку и расходы закладывать в доску и в 100% все равно заплатят покупатели. Никто не хотел бы платить но ведь у всех выбор есть. "продавать/не продавать покупать/не покупать"

Продавана можно обвинить в неисполнении условий и нарушении закона, а для этого самому стоит быть грамотным потребителем, в том числе советчиком. Либо осознанно принимать риски, особенно при транспорте.
морально - этические основания для взыскания это крайности.

В форуме можно нашими силами разработать типовой договор и предложить для использования, или хотя бы FAQ собрать с сылками на закон, чего требовать а о чем мечтать.
Ромашка вне форума
Непрочитано 20.08.2023, 10:23
#124
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Доска бу за ...тр... и претензии за потертости.... я конечно понимаю что девушка (новичок) может ожидать новое, но опытные знают бу это бу. потер цену тк по памяти писал )
Плюс Вы Фото смотрели что покупали? если фото и то что пришло отличается то конечно возвращать
Плюс для многих главное чтобы ехала) да есть на фото сколы от ТК, но за 2-10 тысячи заделают , в зависимости от желания чтобы не пропускала до подкрасьте чтоб как новьё. тут уж от желания.
Честно заделать, покатать и поднять свой уровень и спокойно в этом же бюджете через год-два продать, дешевле доска не станет.
Продавал Патрик бу, для меня все было норм а покупатель потом прислал претензию что царапины и ремонт у ... на 10тысяч... я тоже просил возврат тк понимал что зря продал (доска была с нуля и как новая)... но возвращать не хотели а только деньги ..

Последний раз редактировалось k2_21; 21.08.2023 в 12:18
k2_21 вне форума
Непрочитано 20.08.2023, 11:33
#125
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Если сильно насесть на продаванов они способ найдут 100%, просто начнут страховку и расходы закладывать в доску и в 100% все равно заплатят покупатели.
Так это нормально. Всегда платит покупатель. Даже зарплату продавцам в магазине платит покупатель, если детально посмотреть, как считается ценообразование товара - ФОТ всегда закладывается в плановые расходы и на основании плановых расходов, объема продаж за период, налогов и плановой прибыли считается торговая наценка.

Тут момент то такой - страховка груза стоит копейки по сравнению со стоимостью товара. Как считает Энергия я не знаю, а в ДЛ стоимость перевозки вообще не меняется, поставь ты стоимость товара 50 рублей или 50.000. Ну ДЛ изначально дорогая ТК, они могут себе это позволить.
burashkache вне форума
Непрочитано 20.08.2023, 18:54
#126
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
asti, k2_21, Уважаемые!
Не надо фантазий и домыслов и тем более делать выводы и давать советы на их основе!
Доска 45тр.? А чего не 15тр.? Вообще то цена была 60тр.
Отремонтировать незначительные повреждения за 10тр? А вы их видели?
Тему удалить? С чего бы?
burashkache, спасибо что поясняешь.
Кстати, у Энергии страховка и упаковка тоже не существенны по цене. Ну и оплачивает то покупатель. Продавцу это вообще ничего не стоит. Была бы страховка и упаковка, этих разборок не было бы. Всё решалось бы с ТК.
asmaster вне форума
Непрочитано 21.08.2023, 12:30
#127
asti
Windsurfer

Аватар для asti
 
Location: Москва - Должанка
Благодарностей: 32
Еще попытаюсь узнать,а то в прошлый раз вопрос про деньги проигнорировали...
Деньги планируете возвращать людям?
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Отремонтировать незначительные повреждения за 10тр? А вы их видели?
видели ,по вашим фото и потертость от шарнира видели

Или судя по этому сообщению ,сбор на ремонт продолжается,т.к 10 тр на ремонт мало?

Доска то нашлась,пусть и с небольшими коцками.
Сергей готов забрать доску обратно,если неустравивает.
Или лучше оставить и доску и деньги ?
.
P.s
Мне вот фойл на той неделе пришел с подломленным стабилизатром на почте.
Вот думаю сбор средств на ремонт объявить или нет ...

Последний раз редактировалось asti; 21.08.2023 в 12:40
asti вне форума
Непрочитано 21.08.2023, 13:15
#128
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от asti Посмотреть сообщение
Еще попытаюсь узнать,а то в прошлый раз вопрос про деньги проигнорировали...
Деньги планируете возвращать людям?
вот же про деньги было написано https://www.raceyou.ru/post463901-87.html

А еще говорил что "В споры не вступаю"...
ryaa вне форума
Непрочитано 21.08.2023, 13:21
#129
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
После непродолжительных переговоров сторон, сегодня доска была отправлена продавцу. Отправка доски была согласована со страховкой в жесткой упаковке.
Деньги в размере 60000руб., продавец перечислил покупателю по факту предоставления накладной из ТК "Энергия".
Собранные от форумчан средства Дарья вернёт в полном объёме. Все переводы у неё записаны. Нужны только номера тлф или карт на которые перевести, т.к. они не отображаются целиком.
Просим сбросить ей СМС-кой (на +7 (911) 660-15-03) - ФИО и №тлф с суммой.

Что можно сказать: Потерянный сезон без доски, т.к. под эту покупку была продана предыдущая. Потрёпанные нервы, пролитые слёзы, потеря доверия к человеку. И всё это цена 1,5тр. за страховку и жесткую упаковку которые нужно было сделать продавцу, про которые спросил и оплачивал покупатель. Простая безалаберность - и как результат, вот это вот всё!

Будьте внимательны, не попадайте в подобные ситуации. Составляйте, если требуется, письменный договор. У меня был опыт продажи доски с договором. Покупатель попросил оформить. Могу поделиться "рыбой". Упаковывайте хрупкий и дорогой товар дополнительно и отправляйте со страховкой и упаковкой в ПБ (СПБ) или ЖУ, тогда все претензии будут только к транспортной и страховой компаниям.
Не доверяйтесь случаю!

Спасибо форумчанам за проявленный интерес и поддержку!
Всем ветра, матчасти и надёжных друзей!
asmaster вне форума
Непрочитано 21.08.2023, 13:56
#130
Jackson
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
asti, k2_21,
Тему удалить? С чего бы?
burashkache, спасибо что поясняешь.
Тема содержит толику полезной информации, которая поможет как Покупателям, так и Продавцам. Не удалять хотя бы ради сохранения ценных комментариев таких экспертов в области перевозок, как burashkache. А их пикировка с M-Skobar чего стоит?! Суть "подъёба" Миши так и осталсь нераскрытой, но смею предположить о чем речь: давно мы Альберта в Солнечном не наблюдали, а кто не ходит в "Мекку", тот может красиво писать умные фразы на форуме, даже делать глиссирующие фордаки на ровной воде, участвовать в гонках, но не быть настоящим серфером по шкале ценностей известной шайки постоянных посетителей спотов "Ласковый пляж", бухты Батарейной, 37 и 54 километра. Пусть Михаил поправит, ежели вдруг неправ.
Jackson вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot