Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Египет

Египет Почти Россия, только жарко и много арабов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.09.2014, 16:07
#46
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Xenia Посмотреть сообщение
Я к примеру из всего Египта признаю только Дахаб.
А из досок только RRD Дахаб - хорошо....RRD - клевые :)
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2014, 18:52
#47
Xenia
Windsurfer

Аватар для Xenia
 
Club: RRD Россия, Ветратория Вьетнам-Греция-Дахаб, Happy-Kite
Location: Вьетнам-Дахаб-Должанка
Weight: 55 kg.
Благодарностей: 1
А из станций - Ветратории-Happy Kite :))))))))
Xenia вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2014, 08:29
#48
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Привет, друг!
А потребности то какие?
Как приоритеты расставить?
Потусоваться - в Дахаб.
Поучиться - в Эль Тур.
Сафага и Марса Алам не для 6го раза на доске.
Чем точнее вопрос, тем полезнее будет ответ:).
Ксения! Никто ничего не критикует и не навязывает... Если вы прочли ответы, то. Первый ответ топик стартеру уже дал всю информацию, которую потом во многих ответах подтверждают, почему то считая, что ведут спор)))))
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 15:53
#49
Dck_Diver
Windsurfer

 
Location: Москва
Question

[quote=Don_Radja;262883]Для обучения, причем на любом уровне Эль Тур вне конкуренции.

Добрый день, друзья.
Хочу продолжить тему, но с новыми вводными.

Собираюсь совершенствоваться в пути ветрозависимого через практику виндсерфинга.

Так складывается жизнь, что у меня будет две свободных недели в ноябре и очень хочется использовать их для этого дела. Однако есть некоторые ограничения в бюджете, поэтому дальние поездки пока не рассматриваются.

Мой уровень - очень упрямый и целеустремленный новичок с недельным опытом катания в Ейске (дуло мало). Однако, катаюсь на 160ке (вес 72) с швертом, в трапеции. Поворачиваю, разворачиваюсь, вырезаюсь.

Цели - встать на доску меньшего объема и без шверта, выйти на глиссирование. Уверен, при постоянном ветре и хорошем учителе поставленная цель вполне достижима в моем случае за обозначенный срок.

Изначально, планировал поездку в Дахаб, поскольку на ноябрь из близких мест, а, следовательно, доступных по бюджету, там вроде дует надежнее всего (хотя слышал мнение, что есть проблемы с ветром и нужно ориентироваться под прогноз).

Данная ветка изменила мой взгляд на проблему. Теперь я в полном замешательстве.
Получается Эль Тур (Дача) для моих целей подходит лучше. Но я про это место ничего не знаю. Отсюда вопросы:
1. Каков ваш опыт катания в Эль Туре в ноябре? Понимаю, что субъективно, но есть ли есть представления, что по ветру надежнее Эль Тур или Дахаб?
2. Есть ли какие-либо советы по логистике в Эль Тур? Я так понимаю места там дикие, может быть ссылочка у кого-нибудь завалялась с описанием поездки туда.
3. Посоветуйте инструктора с Дачи, желательно по своему опыту, который работает на результат (опять же понимаю, что субъективно, но очень бы хотелось услышать ваши отзывы).
4. Возможно я что-то упускаю и есть еще какие-то споты сопоставимые с Египтом по деньгам, где дует в ноябре. (Ну опять же, поскольку я начинаю только нужен флэт)

Всем спасибо за ответы!
Dck_Diver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 16:04
#50
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Dck_Diver Посмотреть сообщение
...что по ветру надежнее Эль Тур или Дахаб?
кстати - интересный вопрос
бытует мнение, что в Дахабе обычно дует сильнее из-за местных условий
кто опровергнет или подтвердит?
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 17:04
#51
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Ноябрь и декабрь не самые ветренные месяцы в Египте, поэтому нужно быть готовым к тому, что ветра может быть мало независимо от спота. С другой стороны для начального уровня всегда можно найти занятие на воде. По эль-туру зайди на сайт katalka.ru - многие вопросы отпадут!
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 17:16
#52
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
[quote=Dck_Diver;265070]
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
1. Каков ваш опыт катания в Эль Туре в ноябре? Понимаю, что субъективно, но есть ли есть представления, что по ветру надежнее Эль Тур или Дахаб?
2. Есть ли какие-либо советы по логистике в Эль Тур? Я так понимаю места там дикие, может быть ссылочка у кого-нибудь завалялась с описанием поездки туда.
3. Посоветуйте инструктора с Дачи, желательно по своему опыту, который работает на результат (опять же понимаю, что субъективно, но очень бы хотелось услышать ваши отзывы).
4. Возможно я что-то упускаю и есть еще какие-то споты сопоставимые с Египтом по деньгам, где дует в ноябре. (Ну опять же, поскольку я начинаю только нужен флэт)

Всем спасибо за ответы!
С логистикой очень просто: присылаешь мне на мыло windmax@katalka.ru дату, номер своего рейса и примерное время прилета, я пришлю за тобой такси. привезут в отель, поселишься и приходи на станцию. Для резервации отеля пришли мне точные даты.
заниматься с тобой буду я, всему чему надо научу, результат будет зависить от тебя.
ветра должно быть домтаточно для обучения, обычно в это время дует 8-10 и 10-12 м/с. хотя бывают и дни когда не дует((
наш сайт www.katalka.ru там можно найти ответы на многие вопросы. если они останутся - пиши мне на мыло
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 18:54
#53
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
кстати - интересный вопрос
бытует мнение, что в Дахабе обычно дует сильнее из-за местных условий
кто опровергнет или подтвердит?
Это гон! Многократно ездил туда - сюда. Как правило дует одинаково. Очень редко в Эль Туре сильнее. Еще реже в Дахабе сильнее. Но так чтобы сказать "обычно где-то сильнее", такого 100% нет. Я бы все-таки поставил на то, что Эль Тур самое ветреное место Египта.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 20:30
#54
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Дабы не заводить новую тему, спрошу тут.
Еду в Дахаб первый раз. Нужны ли там сёрфовые тапки, в смысле есть ли там опасность на что-либо острое наступить в воде? Летом на Родосе был без тапок, нужды в них не было.
Жена и дети будут пытаться первый раз на доску вставать, соответственно в зоне для начинающих. Им нужны будут тапки или там 100% песок на дне?
Лучше заранее подготовиться пока есть время на это.
Спасибо.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 21:25
#55
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Как сказать. В дахабе песок, на песке могут быть острые ракушки на рифах ежики, но тапки от них особо не помогут)))


Вот кстати в Эль туре ежей вроде нет, или ошибаюсь?
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 21:55
#56
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Дабы не заводить новую тему, спрошу тут.
Еду в Дахаб первый раз. Нужны ли там сёрфовые тапки, в смысле есть ли там опасность на что-либо острое наступить в воде? Летом на Родосе был без тапок, нужды в них не было.
Жена и дети будут пытаться первый раз на доску вставать, соответственно в зоне для начинающих. Им нужны будут тапки или там 100% песок на дне?
Лучше заранее подготовиться пока есть время на это.
Спасибо.
опасность есть, тапки нужны
по дальнему краю лагуны проколоть ногу лехко на кораллах, там и ежики лежат
пальцы можно сбить в пылу азарта, а болячки в крепком рассоле не заживают
(я бы и годрак длинный к тапкам порекомендовал, ноябрь не так уж и жарко и голени с коленками прикрыты)

хотя я предпочитаю босиком, но в проходе на мелкой воде чувствую себя очень неуютно

купить обувку можно будет на месте
гидрак на станции дадут, но лучше свой
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 21:58
#57
UraSpb
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 22
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Я бы все-таки поставил на то, что Эль Тур самое ветреное место Египта.
А я обычно ставлю на удачу в это время года
Но при вводных что Макс берется лично за обучение можно смело ехать в эльтур
Если человек реально хочет чему то научиться то там это сделать очень просто
Был там всего 2 раза но всегда вспоминаю мега комфортную станцию и отличные условия
UraSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2014, 00:33
#58
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Это гон! Многократно ездил туда - сюда. Как правило дует одинаково. Очень редко в Эль Туре сильнее. Еще реже в Дахабе сильнее. Но так чтобы сказать "обычно где-то сильнее", такого 100% нет. Я бы все-таки поставил на то, что Эль Тур самое ветреное место Египта.
южаки в туре вне конкуренции. фото гонок десятого года есть на сайте. 12-17 фигачило.
вэйв прямо на даче был. а в дахабске - почти штиль.
но наверно новичку волнишка не актуальна.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2014, 09:10
#59
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение


Вот кстати в Эль туре ежей вроде нет, или ошибаюсь?
да. нету.
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2014, 16:18
#60
Dck_Diver
Windsurfer

 
Location: Москва
[quote=windmax;265091]
Цитата:
Сообщение от Dck_Diver Посмотреть сообщение

С логистикой очень просто: присылаешь мне на мыло windmax@katalka.ru дату, номер своего рейса и примерное время прилета, я пришлю за тобой такси. привезут в отель, поселишься и приходи на станцию. Для резервации отеля пришли мне точные даты.
заниматься с тобой буду я, всему чему надо научу, результат будет зависить от тебя.
ветра должно быть домтаточно для обучения, обычно в это время дует 8-10 и 10-12 м/с. хотя бывают и дни когда не дует((
наш сайт www.katalka.ru там можно найти ответы на многие вопросы. если они останутся - пиши мне на мыло
Спасибо windmax за ответ - все предельно ясно. Изучу сайт - напишу по указанному адресу.

Всем остальным также очень признателен за ответы!

В принципе по Египту картинка вырисовывается.

Вот возник такой еще вопрос: когда ориентируетесь по прогнозу на том же виндгуру по вашему опыту какое оптимальное соотношение: за сколько дней смотреть прогноз, чтобы в него попасть (с учетом, что на след. день прогноз надежнее, чем через неделю)/успеть оформить поездку (из расчета, что в этом месяце могу сорваться с работы хоть в тот же день)?

Прошу прощения за въедливость - виндсерф поездки для меня пока дело новое, могу многих факторов не учесть по незнанию - спрашиваю. Плюс все же меня терзают смутные сомнения по поводу наличия ветра в ноябре в Египте.

Отсюда второй вопрос. Где в ноябре еще можно катнуть, точнее научиться катать? (Ветер, флэт, станция, учитель, более менее сопоставимая цена).

Спасибо за ответы.
Dck_Diver вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
место, новичок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot