Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.12.2012, 23:27
#31
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Особо не рушится, просто горы встают. Пена на гребнях когда за 8 баллов, оно же шторм и есть. До того яхты ходят, после - выживают. Охота на берег, короче, в такую пору, по целому ряду причин, внешних и внутренних... Типа прививки от лишней крутизны: потом дня три серфить не тянет )))

Смысл волны у берега что она вроде и крутая, а шторма нет, ну, нормальный рабочий ветер. И - солнышко, и девки, и видео снимают. А то блин, корячишься зазря ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2012, 23:33
#32
Егор
Windsurfer

Аватар для Егор
 
Club: Windsurfpoint
Location: Ленинград
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Канарец Посмотреть сообщение
Не знаю насчет суеты....я предпочитаю суетиться и ловить доступный для меня в данный момент кайф без запредельного риска потерять всю снарягу и че-нить еще покоцать на своем бренном туловище...помню лет десять назад тоже насмотрелся всяких фильмов про Нейша, Полякова, Гою и прочих и уже решил что я - Гавайский местечковый перец....решил что просто прибой - туфта....поперся зимой на Гран Канарии на север...там дует очень редко и не больше чем на 5,5-6...ну вот выхожу я ранним утречком...дует легкий бризик...набил 6,2...выхожу...волны особой нету...катаюсь туда сюда....прикалываюсь...ну метр с небольшим....потом выхожу подальше в акиян, чтоб на ветер подняться ибо течение и меня сносит к скалам....разворот....еду к берегу...смотрю какая-то пологая горка....дай думаю сьеду...забираюсь на нее...дрючу парус как могу - еле хватает тяги переехать гребень...переехал...качу с горки...а горка длинная...я кричу от кайфа....потом оборачиваюсь назад - а там почти с мачту высотой......у меня адреналин их всех щелей...чувствую уже в гидрик потекло...и тут она начинает рушиться...причем по всей длине одновременно...я от нее удираю...а меляка с камнями уже близко....я поворачиваю...только перехватил парус - она меня как жахнет....помню только....голова-ноги-голова-ноги....много много пены....ощущение как у трусов в стир-машине....нахлебался литра 2....всплываю....снаряга в 20 метрах от меня и как-то странно плавает...я гребу как могу...пытаюсь догнать....идет еще одна волнишка...никак не ниже прежней....рушится...опять весь мир кувырком....я группируюсь, закрываю тупую башку руками....меня тящит по дну...чувствую как кошка поцарапала колено...комлект на берегу...я тоже выползаю враскаряку...колено кровоточит...подхожу....доска побита об камни...мачты - 2 штуки...мачт карман дырявый...парус пожеванный (странно что целый...делали раньше Симмера...просто неубиваемые)...вот что значит лезть в места которые не предназначены для индивидов с недостаточно окрепшими яйцами...Мое эго тогда пострадало очень сильно...
Я так серфером был.без паруса.думал раз дети могут то и я щас заскольжу "на гребне волны"
Егор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2012, 23:41
#33
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Да причем тут девки? Когда дует на волны, их сдувает нах. А тех, что не сдувает, сами на доске с парусом. Может я где-то не там катаюсь, но девок на берегу не видел, ну кроме жен и подруг, и то большая редкость. Им уже тоже надоело часами мужчин ждать, можно делом заняться.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2012, 00:01
#34
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Вот и я говорю не при чем....только вот не пойму почему девок сдувает, а бакланов - нет...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2012, 00:34
#35
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
У нас и бакланов нет, только летучие рыбки. Тоже не менее волнующий момент, кстати!
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2012, 01:39
#36
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
А фото-деушки? А жен-подруг-тебе, а мне приятно машут... А те же серферши, но кто не лезет в шторм? А откатали кто уже? Да и не в этом дело: погибать так с музыкой, я вот о чем. Угрюмо можно и в мальстриме поболтаться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2274.jpg
Просмотров: 734
Размер:	113.0 Кб
ID:	9453  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2154.jpg
Просмотров: 732
Размер:	133.7 Кб
ID:	9454  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2685.jpg
Просмотров: 772
Размер:	126.8 Кб
ID:	9455  

lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2012, 05:20
#37
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Восточное побережье Атлантики.
На первой фото высота прибойной волны около четырёх метров.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Высота волны.jpg
Просмотров: 899
Размер:	982.1 Кб
ID:	9456
На второй фото видна ширина волны в два пляжа - это около трёх километров.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ширина волны.jpg
Просмотров: 889
Размер:	891.3 Кб
ID:	9457
Если серфер падает напротив скал, то паталогоанатом пишет заготовленную фразу - смерть наступила в результате пролома рёбер, позвоночника и черепной коробки.

P.S. Штормовых условий нет, обычный атлантический день)
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2012, 09:01
#38
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Егор

У меня аналогичная фигня была...))))
Дети эти дети, чувствовал себя старикашкой да к то муже которого месить, как последнего....))))

BAD 1

Очень весело...

На Бали правда на серфинге,есть там один спот с таким обрушением волны прямо на берег - прямой угол, когда не пологий уклон, а воду заходишь и сразу глубина.
Чувак начинающей замешкался при выходе на берег и его волной в этот самый берег и впечатало.
Высота правда меньше метра два .
Но для декомпрессионного перелома позвоночника этого хватило.
С ездил парень в отпуск отдохнуть...(((((


lalex


Во на третей фотки слева, вижу Лену...)))
Отчаянная девушка..
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2012, 12:07
#39
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да, это наша казантипская каталка: львовяне, одесситы, крымчане, дончане, немножко питерцев и других москалей. На третий день все кроме нескольких отчаянных подустали на наветренной стороне, ретировались под ветер, но и там искали "обратную волну". Ну и я рисканул маленечко тоже... Девушек всех возрастов, я уверяю, на берегу было толпы. Особенно фото-видео регистрирующих сквозь завесу песка )))

Славная была охота.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2116c_2140.jpg
Просмотров: 728
Размер:	118.7 Кб
ID:	9461  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2425.jpg
Просмотров: 727
Размер:	192.8 Кб
ID:	9462  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2518.jpg
Просмотров: 691
Размер:	166.0 Кб
ID:	9463  

lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2012, 01:29
#40
Егор
Windsurfer

Аватар для Егор
 
Club: Windsurfpoint
Location: Ленинград
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 2
Какие ужасы вы пишите...Меня когда накрывало потом еше - инстинктивно нырял поглубже под волну ..на дно типа залегал ).главное раньше времени не выныривать)
Егор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2012, 04:07
#41
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Теория твоя на песочке хорошо работает. А когда сотни тонн воды одновременно движутся на скалы, лучше пить тёплую кока-колу сидя на берегу и любоваться буйством стихии.
Кстати пугливые пацаны живут почему-то дольше и счастливее...
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2012, 12:27
#42
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Вот и я о том же...меня позавчера одиночная двух метровая волна так уделала...через башку кувыркнулся, по пути ударившись локтем во что-то очень твердое (гик или мачта - не запомнил)...комплект утащило в пене на 20 метров....я уже думал еще одна мачта в минус...гнался за комлектом потом...а плыть не могу - рука не слушается, больно аж башка кружится...и это в условиях к которым давно привык....чуть прозеваешь момент и волнишка под заднее место так жахнет, что опять проникаешься к ней уважением...ну и куда мне лоховне лезть в серьезный свел??? Чтоб меня завязало морским узелком???

А насчет нырять...это конечно хорошо....но когда глубина по колено - то лучше не надо...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2012, 16:01
#43
Surfman
Сочуствующий

Аватар для Surfman
 
Sail Number: 700
Club: NWT
Location: Город где лето как осень,город под номером 78
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 10
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Восточное побережье Атлантики.
На первой фото высота прибойной волны около четырёх метров.
Вложение 9456
На второй фото видна ширина волны в два пляжа - это около трёх километров.
Вложение 9457
Если серфер падает напротив скал, то паталогоанатом пишет заготовленную фразу - смерть наступила в результате пролома рёбер, позвоночника и черепной коробки.

P.S. Штормовых условий нет, обычный атлантический день)
По фото почему то не чувствуется,что волна 4 метра,судя по камушкам она гораздо меньше.Вот моя фотка на суд присутствующих так сказать.Это Фуэртевентура,север острова.Мы ехали туда специально на волны,и вроде опыт более менее волновой был,но когда с горы увидели это,то сразу как то передумали лезть в воду.Правда потом поменьше волнишки нашли,хорошо покатались,хотя минус 1 парус,мачта,гик и доска в хлам.Доску отремонтировали,остальное выкинули.Там на берегу много обломков мачт и рваных парусов валяется.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fuerteventure I 032.jpg
Просмотров: 774
Размер:	63.9 Кб
ID:	9478  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fuerteventure EF каталка 135.jpg
Просмотров: 771
Размер:	146.8 Кб
ID:	9479  
Surfman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2012, 17:31
#44
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Все как-то с первым выходом на волну не вяжется. Или я не просекаю и в первый раз по обязалову надо лезть в четырехметровые волны перед скалами? Волнительно-то так...
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2012, 17:47
#45
Surfman
Сочуствующий

Аватар для Surfman
 
Sail Number: 700
Club: NWT
Location: Город где лето как осень,город под номером 78
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 10
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Все как-то с первым выходом на волну не вяжется. Или я не просекаю и в первый раз по обязалову надо лезть в четырехметровые волны перед скалами? Волнительно-то так...
Да это я просто какие волны бывают показал,а если это первая волна,то лезть на такую точно не надо
Surfman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot