Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.09.2009, 11:34
#1
Age
Windsurfer

 
Изображений: 2
Вчера был совершен торжественный спуск на воду

Типа первый раз на своей матчасти вышел в акваторию.....и почувствовал себя коровой на льду.
Катаясь на швертовых досках я чувствовал себя королем воды...
Выйдя на своей ЖОПы 145 литров ( правда я забыл плавник и поставил маленький 22 см ) с 7.3 парусом
Я кувыркался как незнаю кто....
Доска постоянно ныряет под воду, при попытке резаться сразу же падаю...
Встаю, вроде ветер в парусе и все хорошо и тут хлоп как будто ветер с другой стороны дует в парус и соотвевенно лечу.

Правда к концу моих мучений я наконец то смог ненадолго заглисировать ( как мне показалось ) отвесившись в трапеции, причем чувство было такое.
ааааааааааааааааааааааааа круто лечу.....ааааааааааааааааа сейчас буду круто падать
и правда )))) сорвав с доски ( в петлях ходить не умею ) я был катапультирован очень прилично :)

В общем сегодня пойду мучаться с плавником нормальным
и поставлю шарнир поближже к корме..
Но что то есть у меня ощущения что виндсерфинг не мое ))))))))
Age вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2009, 16:30
#2
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Что значит "виндсерфинг не мое"? Если тебе это нравится, если это тебя вставляет и заставляет орать от восторга, то какие могут быть сомнения? Учись, тренируйся. Накат - вот что главное :)
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2009, 17:22
#3
Freeman
Windsurfer

Аватар для Freeman
 
Location: г.Пенза
Изображений: 1
Thumbs up Ы )

"Не моё!" - так могут говорить спортсмены не прошедшие отборочные допустим на Олимпийские игры )
А тут если нравится и это доставляет тебе удовольствие... о чём может идти речь )
Freeman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2009, 17:35
#4
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Age Посмотреть сообщение
Но что то есть у меня ощущения что виндсерфинг не мое ))))))))
ага, ага а кто вот это написал?

Цитата:
Сообщение от Age Посмотреть сообщение
ааааааааааааааааааааааааа круто лечу
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2009, 18:32
#5
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Че-то мне это напоминает
Я тоже в пятницу с каталки уехала со словами "спишите меня на берег и дайте йаду" :)))
Два месяца толком не дуло, а тут как дунуло, типа кушайте граждане ветер, за все безветреные дни получите! Третий день у нас меньше 11 мс не дует, ну очень иногда - десятка:) а так все больше 11-12 и рваный, и порывчики 13-15...
Так вот, я в пятницу после двух месяцев сплошного лайтвинда и редкого непродолжительного глисса - не то что заглиссировать, а вообще на доску залезть не могла :) два часа кувыркалась как в стиралке, толку ноль! Как будто все что было до этого - приснилось! Мне под конец того дня вообще не верилось, что когда-то я каталась. Ну справедливости ради, отметим, что это мой первый опыт в такой ветер, до этого максимум 9 м/с было.
А сегодня дуло так же как в пятницу, но все было совсем по другому, и пусть мне самой казалось, что глиссировала я коряво, но все таки с этим ветром я справлялась, и под конец даже и в трапеции, и в петлях, а наблюдающие со стороны сказали что и не коряво даже. Так что главное в себя верить:)
Так что "Виндсерфинг не мое..." - ты это брось! Попробуй еще раз, и будешь скакать от счастья осознания своей маленькой победы, как я сегодня :)
ЗЫ не по теме: народ, у вас тоже уже так холодно? У нас 10 градусов, водичка ледяная, капец... Все б ничего, но холодно ж. Раз без шапки вышла, упала - такое чувство что башкой в жидкий лед окунули! Больше без неопренового шлема не хожу. А как хочется еще тепла....
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2009, 19:31
#6
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Artel295 Посмотреть сообщение
Накат - вот что главное :)
И "напад". :) Тоже вчера такое чувство было, что нихрена не умею. Падал как домкрат. И раз пятьдесят пока от берега отгребал - ветровая тень, дует слабо и непредсказуемо откуда - и потом уже в нормальном ветру катапультировало. Пару раз вбросило между парусом и гиком с пристёгнутой трапецией. Занятно. Получил носом доски по скуле, хожу с фингалом шикарным. В петли не встал ни разу. Можно списать на чрезвычайно порывистый ветер, но другие-то катались! В общем, бывает такое, что не в форме, особенно если матчасть непривычная. Не надо расстраиваться, кататься лучше чем валяться, даже если катание большей частью в воде проходит. В любом случае это тренировка равновесия и физухи. В следующий раз пойдёт!
Виндсёрфинг - не только сумма матчасти и ветра. Райдер, его настроение и состояние, вот главное! Если он не в духе - и каталка не задаётся.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2009, 20:07
#7
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Че-то мне это напоминает
ЗЫ не по теме: народ, у вас тоже уже так холодно? У нас 10 градусов, водичка ледяная, капец... Все б ничего, но холодно ж. Раз без шапки вышла, упала - такое чувство что башкой в жидкий лед окунули! Больше без неопренового шлема не хожу. А как хочется еще тепла....
У нас +28 и вода +17-18 Вчера катали - я свой гидрик расстегивал и иногда специально падал, потому что в нем пипец как жарко было, а товарисч в труселях гонял и ему самое то
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2009, 21:03
#8
Евгений1971
Windsurfer

Аватар для Евгений1971
 
Club: Симферопольский клуб "ЭОЛ"
Location: Алушта-Симферополь
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
ЗЫ не по теме: народ, у вас тоже уже так холодно? У нас 10 градусов, водичка ледяная, капец... Все б ничего, но холодно ж. Раз без шапки вышла, упала - такое чувство что башкой в жидкий лед окунули! Больше без неопренового шлема не хожу. А как хочется еще тепла....
А у нас, ещё +25 +27, вода +22, катаюсь в коротком гидрике, хотя можно было и в плавках а гидрик больше для защиты. Приезжайте все к нам, да и прогноз есть.
Евгений1971 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2009, 23:54
#9
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Artel295 Посмотреть сообщение
а товарисч в труселях гонял и ему самое то
В красных, поди ? (С) "Наша Russia") У нас тоже не особо холодно - но в конце недели обещают "того" (смену гидрика с 3.2 на 5.3).
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2009, 23:59
#10
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Age Посмотреть сообщение
Но что то есть у меня ощущения что виндсерфинг не мое ))))))))
Канешна не твоё! "ОНО" общий!
У меня есть досочка 122л. Сегодня лётал на ней с паруском 5,4м/кв, ветер вааще никакой - турба от 5 до 15, а то и более. Сил хватило только на пару галсов по 2км, периодически рачило так, что раз вместе с доской подняло из воды на скорости, в момент вставания в заднюю петлю, получился произвольный прыжок с шикарной уборочкой. Но доволен, как будто в космос слетал! Сам себе - герой вселенной! А ещё каких то месяца три назад я был уверен, что на этой досе, да ещё с таким парусом я никогда не смогу катать, я просто на нёй и метра не мог пройти!
Просто катай в своё удовольствие как можешь, всё придёт постепенно само собой! Виндсёрфинг придуман для КАЙФА!!!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2009, 00:04
#11
Age
Windsurfer

 
Изображений: 2
Сегодня в очередной раз убедился что еда это щло.
Поехал кататься
проезжаю мимо строгино а там народ колбасится..погодка мерзкая конечно, но ветерок дует !!!! Вот думаю кайф!!! пойду сначала поем чуть чуть.
Поел
Начался дождь
Ветер 0-1 м/с
Разозлился на Елки Палки и поехал домой.
Кстати сегодня обнаржулось на теле такое кол-во синяков что просто АХТУНГ
откуда не понятно )))))

ПС НЕ мое я имел ввиду немного другое.
Я вот например очень люблю музыку и соотвевенно мечтал всегда петь, но природа мать ее распорядилась иначе...слышать я слышу, но голос ни к черту )
Музыка в виде вокала типа не мое )))Я про то же но в серфне )
Будем пытаться
Age вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2009, 00:06
#12
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
В красных, поди ? (С) "Наша Russia") У нас тоже не особо холодно - но в конце недели обещают "того" (смену гидрика с 3.2 на 5.3).
В голубых У меня гидрик один - 5,5. Поэтому когда жарко - расстегиваю, когда холодно - застегиваю
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2009, 00:15
#13
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Artel295 Посмотреть сообщение
В голубых У меня гидрик один - 5,5. Поэтому когда жарко - расстегиваю, когда холодно - застегиваю
Было то же самое (5.3), но провел апгрейд. Расстегиваться и застегиваться (особенно на глиссировании) не айс.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2009, 06:55
#14
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Age Посмотреть сообщение
Сегодня в очередной раз убедился что еда это щло.
Поехал кататься
проезжаю мимо строгино а там народ колбасится..погодка мерзкая конечно, но ветерок дует !!!! Вот думаю кайф!!! пойду сначала поем чуть чуть.
Поел
Начался дождь
Ветер 0-1 м/с
Разозлился на Елки Палки и поехал домой.
Не, а представь что было бы, если б не поел.
Приехал бы, и дождь пошел бы ровно в тот момент, когда ты бы закончил набивать парус и потащил его на воду. :) Так что тебе ваще повезло, хоть поел. А так был бы голодный и злой :)
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2009, 11:21
#15
Age
Windsurfer

 
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Не, а представь что было бы, если б не поел.
Приехал бы, и дождь пошел бы ровно в тот момент, когда ты бы закончил набивать парус и потащил его на воду. :) Так что тебе ваще повезло, хоть поел. А так был бы голодный и злой :)
Ты не понимаешь !
Он бы не сдулся !!!!!!!!
Он просто обиделся что я есть поехал а не сразу кататься...
Age вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot