Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.07.2009, 10:41
#31
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
она у Мариоса стоит... иди бери, если даст :)
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2009, 10:45
#32
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от ezrhythm Посмотреть сообщение
она у Мариоса стоит... иди бери, если даст :)
Мариос меня не знает, не доверяет и смотрит на меня зло... Я все время у него прицениваюсь к вейв доскам и еще ни разу ничего не купил... Помочь можешь только ты
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2009, 10:55
#33
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
ок, можно я свои 5 копеек внесу?

мне кажется что тебе надо проколбасить сезон на фрирайдивской доске... 110-120 литров. Откататься до обезвоживания организма. Накатать глисс, навигейшн, походить по несколько километров уверено, рулить доской, немного softcore waveriding... а потом на следующий сезон уже брать вейв доску. Ты этой вейв доской заклиниш свой прогресс, я 100% уверен... такие вейв доски только для очень продвинутых. Ка сейчас подумал и думаю что она всетаки тебе не подойдет... возьми может лучше Freestyle wave 105-110 литров прошлогодних моделей.
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2009, 11:01
#34
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от ezrhythm Посмотреть сообщение
ок, можно я свои 5 копеек внесу?

мне кажется что тебе надо проколбасить сезон на фрирайдивской доске... 110-120 литров. Откататься до обезвоживания организма. Накатать глисс, навигейшн, походить по несколько километров уверено, рулить доской, немного softcore waveriding... а потом на следующий сезон уже брать вейв доску. Ты этой вейв доской заклиниш свой прогресс, я 100% уверен... такие вейв доски только для очень продвинутых. Ка сейчас подумал и думаю что она всетаки тебе не подойдет... возьми может лучше Freestyle wave 105-110 литров прошлогодних моделей.
Такая мысль тоже была и есть. Yet another iteration Да, возвращаемся на круги своя, и я с тобой полностью согласен. Просится Freewave 104 литра (или даже 113), она универсальна (вейв, стайл, райд) и возьмет мою 7-ку, да и все паруса в наличии. Просто я хочу учесть прогресс и взять доску на более одного сезона. Пока я вырастал из досок за один сезон.

На станции есть одна Radical Wave 79 - я думаю её можно будет рентануть с парусом 4.7 изредка - будет дешевле в раскладе года на два-три, чем покупать своё.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2009, 11:05
#35
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
как минимум на пару сезонов 105 тебе хватит... на ней и на Куриум и на Лейдиз Майл и в Сант Рафаеле... очень универсальная доска.
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2009, 11:09
#36
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от ezrhythm Посмотреть сообщение
как минимум на пару сезонов 105 тебе хватит... на ней и на Куриум и на Лейдиз Майл и в Сант Рафаеле... очень универсальная доска.
А поспрашивай по своим кумбаросам*, может кто мне б/у подешевле продаст?

* - это по нашему киприотскому значит "кум" в значении "друг"
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2009, 00:30
#37
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23


Нашел Тебе Ф2 Чили.... могу тебе ее за 1100Евро вместо 1300Евро договориться... запакованая, новье.

108 или 99литров... думаю хорошая альтернатива JP FreesyleWave.
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2009, 09:41
#38
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от ezrhythm Посмотреть сообщение

Нашел Тебе Ф2 Чили.... могу тебе ее за 1100Евро вместо 1300Евро договориться... запакованая, новье.

108 или 99литров... думаю хорошая альтернатива JP FreesyleWave.
А у меня такая есть!:
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2009, 09:51
#39
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
А у меня такая есть!:
Не у тебя одногоЧуть сдуру не продал после травмы.Думал никогда на ней не покатаюсь.Катаюсь и получаю максимум удовольствия!
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2009, 10:59
#40
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от ezrhythm Посмотреть сообщение
Нашел Тебе Ф2 Чили.... могу тебе ее за 1100Евро вместо 1300Евро договориться...
Извини, не мой бюджет. У Мариоса в магазине б/у доски в великолепном состоянии 400-600 евро (сейчас JP Freestyle/wave 92 как конфетка, ни единого скола, за 600 евро, но мне маловата). В UK в эту цену новые доски прошлых сезонов. Мне надо б/у ~400 евро.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2009, 12:09
#41
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Извини, не мой бюджет. У Мариоса в магазине б/у доски в великолепном состоянии 400-600 евро (сейчас JP Freestyle/wave 92 как конфетка, ни единого скола, за 600 евро, но мне маловата). В UK в эту цену новые доски прошлых сезонов. Мне надо б/у ~400 евро.
Я тоже хочу (В UK в эту цену новые доски прошлых сезонов) за 400 -3штуки!
А что за доски?
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2009, 12:17
#42
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
Я тоже хочу (В UK в эту цену новые доски прошлых сезонов) за 400 -3штуки!
А что за доски?
Сейчас, как понимаешь не сезон распродаж, но все-же: http://www.roho.co.uk/acatalog/Speci...er_Boards.html

Зимой картинка явно иная (тем более у них зимой был курс ~1:1 к евро)
Но тем не менее и сейчас есть:
1. до 500 евро: Goya Wave 2005 (470 евро)
2. до 600 евро: Goya Wave 2006, JP Radical Wave 2006

Нулёвые!
Опыт покупки у них с доставкой на Кипр имеется, то есть это не просто теоретически

А среди Б/У есть много реально классных досок, но в слепую брать стремно:
http://www.roho.co.uk/windsurf/windsurfing_used.html
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2009, 13:30
#43
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
ещё тебе для раздумья ссылка http://www.boardseekermag.com/windsu...view-2009.html
Размер парусов (MAX-MIN) и Carving я всегда считаю главной составляющей для более универсальной и удобной доски.IMHO
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2009, 00:16
#44
OlegKiev
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
А почему не любит?Она наоборот на волне жизне радуется,прыгать сама хочет
А как тогда на счёт F2 Chilli?Я на волне на F2 сам не катался,но отзывы слышал достойные.
Чили в волне катабельно. Скейт - как бревно. У скейта жопа толстая и высокая. С одной стороны хорошо - жопа не тонет, с другой в волне/чопе вообще никак - колбасит так что нуевонах. У меня просто и Скейт и Чили в одном размере, поэтому говорю про свои ощущения от этих досок.
Про фривэйв:
Была у меня ДЖыПи ФВ 91 - говно полное. Ветра требует много, при этом на чопе ее колбасит. А вот фанатик ФВ 95 (в прокате брал) - шарман!
OlegKiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2009, 00:33
#45
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от OlegKiev Посмотреть сообщение
Чили в волне катабельно. Скейт - как бревно. У скейта жопа толстая и высокая. С одной стороны хорошо - жопа не тонет, с другой в волне/чопе вообще никак - колбасит так что нуевонах. У меня просто и Скейт и Чили в одном размере, поэтому говорю про свои ощущения от этих досок.
Про фривэйв:
Была у меня ДЖыПи ФВ 91 - говно полное. Ветра требует много, при этом на чопе ее колбасит. А вот фанатик ФВ 95 (в прокате брал) - шарман!
Привет!Не ты ли меня, по весне, на соседнем форуме отговаривал Чили не продавать?Ну вот всё вернулось на свои места и Чили осталась.Ну вейв в подмосковье не светит,а вот катать на болоте в своё удовольстви-вполне.Да и на море-то же теперь с ней,с Чили.А плюс фанатика в том,что задняя петля крепится 4 шурупами(что для фристайла огромный плюс) и ещё, даже не глиссируя уже можно стоять в петлях(опять плюс для фри).Весь объём в корме!Многие кто катает Фанатик отмечают его жёсткость за счёт какой то там технологии в конструкции днища.Я правда того не заметил.Ну я вообще не гурман и не прорайдер,так -просто любитель.Мне и чили ещё катать и катать.
ukka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot