Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.02.2010, 12:39
#16
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Соглашусь с k2_21, а так же русскими народными пословицами и поговорками.

Широко шагаешь - штаны порвешь.
Курочка клюёт по зёрнышку.
Спешка нужна при ловле блох.
Бери ношу по силе своей.

И заметьте нет ещё такой поговорки, чтоб к теме со 155 литров сразу на 100 прыгать.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 12:52
#17
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
И заметьте нет ещё такой поговорки, чтоб к теме со 155 литров сразу на 100 прыгать.
Ну, коли нет - надо придумать.
А если серьезно - наверное, стоит к чему-то фрирайдному в размере ~115 присмотреться.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 12:59
#18
G'Ivanoff
Windsurfer

Аватар для G'Ivanoff
 
Sail Number: 50
Club: Nord-Ost
Location: Новороссийск
Изображений: 6
Рекомендую JP freestyle fws 2009, мой вес 75кг, взял себе 108L (паруса 5.2-7.5 как раз для твоих ветров), на фотке в моем профайле я как раз на ней (Должанка, парус 5.2), побаивался поначалу при переходе с 165 литровой доски, но сейчас понимаю что она для меня великовата, надо было брать самую меньшую в линейке 90L (паруса 4.0-6.5) так как уже не "боюсь" и 70 литровых :), водный старт на ней плевое дело, очень быстро выходит на глиссирование и офигенный контроль над доской (по определению, она же заточена для фристайла), так что фордак освоишь быстро и без проблем, где то читал о доске в инете что это самая идеальная доска при переходе на меньший литраж.
G'Ivanoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 13:12
#19
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от G'Ivanoff Посмотреть сообщение
Рекомендую JP freestyle fws 2009... взял себе 108L
поправлю - 107 (в соседней комнате лежит в Pro-версии - но воды еще "не нюхала").
А проблем не будет на ней с оверштагом - корма-то узкая (в сравнении с фрирайдовыми утюжками)?
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 13:21
#20
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Есть.
Бешеной собаке 7 вёрст не крюк.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 14:01
#21
G'Ivanoff
Windsurfer

Аватар для G'Ivanoff
 
Sail Number: 50
Club: Nord-Ost
Location: Новороссийск
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
поправлю - 107 (в соседней комнате лежит в Pro-версии - но воды еще "не нюхала").
А проблем не будет на ней с оверштагом - корма-то узкая (в сравнении с фрирайдовыми утюжками)?
У тебя видимо доска 2010 года поэтому и 107, а 2009 - 108. Оверштаг я уже давно не "юзаю", поэтому врятли что то подскажу.
G'Ivanoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 14:43
#22
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от G'Ivanoff Посмотреть сообщение
У тебя видимо доска 2010 года поэтому и 107, а 2009 - 108. Оверштаг я уже давно не "юзаю", поэтому врятли что то подскажу.
Подозреваю, что после 155-й доски оверштаг актуален.
108-й FSW у JP никогда не было. В 09 г. (как и в 08-м) была 107-я. В 10-м ее заменила 112-я.
З.Ы. Кстати, как она с 5.2? Не ощущается большой?
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 17:39
#23
G'Ivanoff
Windsurfer

Аватар для G'Ivanoff
 
Sail Number: 50
Club: Nord-Ost
Location: Новороссийск
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Подозреваю, что после 155-й доски оверштаг актуален.
108-й FSW у JP никогда не было. В 09 г. (как и в 08-м) была 107-я. В 10-м ее заменила 112-я.
З.Ы. Кстати, как она с 5.2? Не ощущается большой?
http://www.surfsport.ru/board.php?hd...JP%20Australia

P.S> Не надо путать Freestyle FWS и Freestyle Wave FWS!!! Это другая опера и для автора поста с его болотами Wave ни к чему...
G'Ivanoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 18:04
#24
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от G'Ivanoff Посмотреть сообщение
http://www.surfsport.ru/board.php?hd...JP%20Australia

P.S> Не надо путать Freestyle FWS и Freestyle Wave FWS!!! Это другая опера и для автора поста с его болотами Wave ни к чему...
Тьфу ты... а я про фристайлвэйв писал (действительно перепутал FWS - и обычно используемую для обозначения freestylewave FSW)... прошу пардону.
З.Ы. Wave для болот действительно ни к чему. Только freestylewave - это не wave (хотя в 10-м году по шейпу доску приблизили к настоящему вейву).
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 18:08
#25
G'Ivanoff
Windsurfer

Аватар для G'Ivanoff
 
Sail Number: 50
Club: Nord-Ost
Location: Новороссийск
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Тьфу ты... а я про фристайлвэйв писал (действительно перепутал FWS - и обычно используемую для обозначения freestylewave FSW)... прошу пардону.
З.Ы. Wave для болот действительно ни к чему. Только freestylewave - это не wave (хотя в 10-м году по шейпу доску приблизили к настоящему вейву).
FWS = Full Wood Sandwich, означает из чего сделана доска.
Козе понятно что freestyle wave не есть wave :), ладно закрыли тему с кем не бывает
G'Ivanoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 20:20
#26
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
120-130 л freeride

Если после GO твое доверие к Starboard не уменьшилось, то у них для тебя есть четыре варианта только по названиям, а уж по технологиям, лучше смотри у них на сайте или на русском у нашего дистрибьютера на сайте:
1. futura
2. carve (если твой любимый цвет красный) и мах конфорта
3. kode (если кроссовер и хочется дальше к волнам)
4. kode tufskin, если не дороже go
ведь они делают отличные доски не только для начинающих.
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 21:13
#27
smol
Windsurfer

 
Location: Тольятти
Всем спасибо за высказывания...))). Прочитав сделал вывод, брать доску в районе 120 л. она же и останется мне как постоянная на слабый ветер ( всё таки 155 л. мне кажется всё равно большеватая для моего веса) . А когда появится прогресс, как вторую уже можно и поменьше.
А ветер у нас на Волге , действительно неровный, шквальный. Раньше на 155 мне было комфортно, в сильный ветер (когда примерно за 8 м.с.) не выходил, т.к. опыта не хватало. А в последнее время если дунет нормально около 10 м.с. и охото выйти , встанешь на глисс. но не хватает и веса задавить борт и удержать её не могу..., летит как чумная, прыгая с волны на волну...)))), даже и с парусом 5,3 м2
smol вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 22:45
#28
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Блин, растекаешься тут по дереву, а толку ноль.
Еще раз, съезди в нормальное место и попробуй разные доски.
Под 120 литров попадают и слалом, и фрирайд и даже фристайлвейв большой, и это все РАЗНЫЕ доски. Зачем покупать доску вслепую ? Да самый лучший форум не подскажет тебе, что лучше, САМ должен понять.
А что касается прогресса, так и глиссирующий фордак, и утку, и вертолет можно учить на любой матчасти, но на 155-литровой го-шке это будет гораздо комфортней, чем на 120-литровом фрирайде. Помяни мое слово, избавившись от гошки в пользу 120-литрового фрирайда, будешь круто трамваить, а повороты будешь учить долго и муторно.
Dixi.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 23:20
#29
G'Ivanoff
Windsurfer

Аватар для G'Ivanoff
 
Sail Number: 50
Club: Nord-Ost
Location: Новороссийск
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от smol Посмотреть сообщение
Всем спасибо за высказывания...))). Прочитав сделал вывод, брать доску в районе 120 л. она же и останется мне как постоянная на слабый ветер ( всё таки 155 л. мне кажется всё равно большеватая для моего веса) . А когда появится прогресс, как вторую уже можно и поменьше.
Купив доску 120L ты образно говоря поменяешь шило на мыло, поверь разницы ты не ощутишь ни какой! Выброшенные деньги, ну как говорится хозяин барин. Соглашусь со Skiminok, сначала сделай testdrive а потом уже принимай final decision.
G'Ivanoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 23:46
#30
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Скими и Дживанов дело говорят. 105-107 л. Если толко 155-ю не отбирают.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot