Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.06.2011, 12:27
#1
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Кавголово

Вопрос к питерцам: кто-нибудь в этом сезоне в Кавголове катался? Как там теперь с подъездом?
В прошлом году шлакбаум у стройки появился, но перед серферами он открывался. Ну и альтернативная дорога была (мимо кладбища).
А как теперь?

Что-то захотелось на родном болоте покататься, давно там не был. Ностальгия, блин ...
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2011, 14:34
#2
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Вопрос к питерцам: кто-нибудь в этом сезоне в Кавголове катался? Как там теперь с подъездом?
В прошлом году шлакбаум у стройки появился, но перед серферами он открывался. Ну и альтернативная дорога была (мимо кладбища).
А как теперь?

Что-то захотелось на родном болоте покататься, давно там не был. Ностальгия, блин ...
Остался один подъезд к станции Кавголово..
Со стороны Осельков поставили шлагбаум, чтобы оградить дачный поселок от других отдыхающих на машинах.. У Охранника есть схема проезда к тому пляжу по лесным дорогам, но он честно предупреждает, что дорога не очень..
Я собираюсь съездить по этому объезды на разведку с мотоблоком-культиватором и лопатой в багажнике, чтобы выровнить эту дорогу, где надо..
Не откажусь от помощи в разгрузке/погрузке культиватора..
Если есть желающие (скорее всего проживающие рядом с Токсово) можем договориться о встрече и совместной разведке.

P.S. На самом деле, если все у нас получится - то шлагбаум - это хорошо!
Но может и не получиться, если там окажется, что не мотоблок нужен, а грейдер, одно дело через километр большие ямы закопать, другое дело выравнивать всю дорогу с начала до конца.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2011, 14:38
#3
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Да, через Осельки и раньше дорога не очень была.
А к станции Кавголово теперь подъезд через кладбище только? Орлиная Гора закрыта?
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2011, 14:41
#4
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
А к станции Кавголово теперь подъезд через кладбище только?
Да.., но пляж со стороны Осельков нам больше нравился, несмотря на плохую дорогу.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2011, 14:51
#5
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Насчёт помощи с культиватором ничего не обещаю, но на всякий случай дай знать заранее - может и получится.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2011, 17:06
#6
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение

P.S. На самом деле, если все у нас получится - то шлагбаум - это хорошо!
Но может и не получиться, если там окажется, что не мотоблок нужен, а грейдер, одно дело через километр большие ямы закопать, другое дело выравнивать всю дорогу с начала до конца.
Там проехать можно, но не на любой машине, мотоблоком не справиться. Нужен грейдер.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2011, 17:14
#7
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от rus27 Посмотреть сообщение
Там проехать можно, но не на любой машине, мотоблоком не справиться. Нужен грейдер.
То есть вся дорога в ямах? 20 см клиренса достаточно или джип настоящий нужен?
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2011, 17:17
#8
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Я осенью на дукате ездил спокойно, немного трясет.
там 1 км ям, можно медленно проехать.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2011, 17:22
#9
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Я правильно понял, что выезжая из Токсово через переезд на шоссе "к зубрам" надо где-то повернуть на право на грунтовую дорогу и ехать по ней по той стороне озера..? Если так, то есть ли какие-нибудь опозновательные знаки у этого поворота?
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2011, 17:36
#10
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
В чем прелесть Кавголовского озера, если оставить в покое ностальжи?
Скажем, чем лучше Разлива?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2011, 18:02
#11
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
В чем прелесть Кавголовского озера, если оставить в покое ностальжи?
Скажем, чем лучше Разлива?
В том, что мне:
1) ехать туда (с дачи) 10 минут, против часа в лучшем случае до Разлива. (Если из города, то я в основном на Финском катаюсь, иногда на Ладогу)
2) Тот перегороженный нынче с одной наиболее доступной стороны пляж чистый и красивый, благодаря заботе местных жителей
3) Ветер иногда бывает сильнее, чем на Заливе - имеется эффект "трубы" в нескольких местах, где в пограничный ветер можно поглиссировать к удивлению тех, кто сидит и ждет ветра на Заливе.

Если же мне нужна ровная вода и сильный ровный ветер и остальное не важно, то в направлении на Север (км 20) имеется озеро Волоярви с дикими топкими берегами - уж там виндсерфингить уж точно лучше, чем на Разливе.

Разлив - ИМХО гораздо более странный выбор для выезжающих из города, когда Залив под боком. (Для меня Разлив хорош тем, что там лед встает раньше и разваливается пойзже.)

Что касается альтернативной дороги к пляжу, то предварительную разведку я произведу завтра вечером (без лопат и мотоблока) Интересно до какого места смогу доехать..
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2011, 12:52
#12
skipper
Windsurfer

Аватар для skipper
 
Club: Hercules station
Location: Санкт-Петербург
Подъезд на пляж у станции в этом году стал значительно проще, чем когда-либо раньше. Просто надо въезжать на ул. Лесгафта сразу после центральной площади с магазинами. Смотрим карту
skipper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011, 17:14
#13
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Да, вот по ней я в прошлом году и выезжал как-то. Но тогда дорога не очень была. Может, теперь её подровняли.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2011, 22:25
#14
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Да, вот по ней я в прошлом году и выезжал как-то. Но тогда дорога не очень была. Может, теперь её подровняли.
Да,там частично заасфальтировали..
Вокруг всего озера есть лесная дорога, соединяющая 3 пляжа на противоположной стороне озера напротив станции (включая пляж в Осельках), но ее длина 7 км до Осельков и нужен либо джип (паркетника с 20 см клиренсом достаточно), либо машина пониже (мне 17 см хватило, меньше уже будет тяжко) + острое зрение, быстрая реакция, пространственное мышление и железные нервы.
В случае любой из машин необходимо полное отсутствие жалости к лакопокрасочному покрытию - ветки растут на дорогу и царапают бока

При встречи с другим джипом тяжело разъехаться

Зато, народу минимум..
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot