Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Погода и природа

Погода и природа Метеорология, экология, и вообще стихия.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.06.2013, 23:19
#121
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Красота, какбудто разводы разрядов - небо под напряжением
Пора туда.
Да было классно жаль в рнд не было, а может и было. В Ярославле было да и еще многих других стран.
А тем временем Аляска жарится :) в мае жители Анкориджа крупнейшего города штата — дрожали от холода, который сопровождался снежной бурей, а в июне изнывают от рекордной жары.
Рекорды жары побиты практически на всей территории Аляски, в частности, в городе Талкитна. В минувший вторник воздух в этом населенном пункте прогрелся до 35,5 градуса. В порту города Валдиз вечером в понедельник и утром во вторник были приостановлены работы по загрузке нефтяного танкера, поскольку температура в терминале поднялась до 33
Метеорологи обвиняют в погодной аномалии резкие изменения в системе атмосферного воздуха. На смену холодному воздуху, который поступал с севера весной, внезапно пришел горячий воздух с юга и юго-востока. Наш восток улетел до осени.
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2013, 10:48
#122
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
ну значит еду зря... Впрочем если не покататься,то полетать)))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2013, 13:32
#123
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Хм... Вчера, к примеру, у нас никакого прогноза в помине не было, а народ катал на парусах 7.5-8.5. Про кайтеров я вообще не говорю - выживают, демоны
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2013, 14:31
#124
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Хм... Вчера, к примеру, у нас никакого прогноза в помине не было, а народ катал на парусах 7.5-8.5. Про кайтеров я вообще не говорю - выживают, демоны
По крайне мере я смотрел космо на ростов и показывал не большой циклон ветра, но это так перед дождем, что и дождик потом пошел)) ну подуло 20 минут рванного говна на метров 7 иногда порывчики. Просто я наблюдаю за космо )

У вас тоже тучки пришли чутка катнули на больших парусах.
Представляю, какая толпа будет на должанки когда прогноз будет стоять 2 дня гуд ветра.
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2013, 19:36
#125
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Тучки? Тучек не припомню - солнце было, жарило так, что мама не горюй! ЮЗ подул после обеда 7-8 м/сек с порывчиками до 9. Станция стояла на Азове, так на волнишке все и катали... Часа 2-3 где-то - с 16 до 18-19 часов.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2013, 02:03
#126
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Что-то все модели сменили характер, и вместо приятного легкого бриза ожидают на начало июля рваный шторм с северо-запада. Даже обычно скромное гисметео пророчит 10 м/c... А я только настроился на более возвышенное времяпровождение... Если так пойдет, то хошь-не-хошь, придется все дела отложить и кататься
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2013, 02:37
#127
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Что-то все модели сменили характер, и вместо приятного легкого бриза ожидают на начало июля рваный шторм с северо-запада. Даже обычно скромное гисметео пророчит 10 м/c... А я только настроился на более возвышенное времяпровождение... Если так пойдет, то хошь-не-хошь, придется все дела отложить и кататься
Это где обещают ? UA ?
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2013, 15:55
#129
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Что-то все модели сменили характер, и вместо приятного легкого бриза ожидают на начало июля рваный шторм с северо-запада. Даже обычно скромное гисметео пророчит 10 м/c... А я только настроился на более возвышенное времяпровождение... Если так пойдет, то хошь-не-хошь, придется все дела отложить и кататься
Ты хоть уточняй на когда обещают Пока, в ближайшие 2-3 дня никакого северо-запада я не наблюдаю. На воскресенье какой-то дождь стоит, но не с северозапада, а с юго-западным ветром. И если по GFS показывают ветер до 6 м/сек, то WRF27 пока штилит на этот день в пределах 2 м/сек. Как бы, про шторм ничего не видать. Где шторм-то разглядел?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2013, 00:38
#130
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
че уточнять, Сильвер, глянь любой сайт. На второе шторм обещан, так и висит со вчерашнего. Да и вообще в атмосфере напряжено, у нас сегодня с нифигов дуло под 10, а симферополь вихри под 14 отметил. Ну, завтра поглядим еще.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2013, 09:53
#131
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
че уточнять, Сильвер, глянь любой сайт. На второе шторм обещан, так и висит со вчерашнего. Да и вообще в атмосфере напряжено, у нас сегодня с нифигов дуло под 10, а симферополь вихри под 14 отметил. Ну, завтра поглядим еще.
Второе!!! Я так далеко не заглядываю - вчера 27 было только Смотрим на второе - дождь вижу, шторма не вижу в упор. Где там шторм?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2013, 14:41
#132
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
12 по ГФС, 13 по ЮКмету, 12 по ГФС, 13 по ЮКмету, европа и то 10 кажет. вроде норм на 100л. Извини, я с андроида пальцы ломаю, и много слов не могу. Но они есть )

факт Симф. 12 мс, у нас в Кокт. ~10. но не на море (
http://meteo.geofaq.ru/metar2a.php?cntry=ua&ap=UKFF
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2013, 14:41
#133
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Ты хоть уточняй на когда обещают Пока, в ближайшие 2-3 дня никакого северо-запада я не наблюдаю. На воскресенье какой-то дождь стоит, но не с северозапада, а с юго-западным ветром. И если по GFS показывают ветер до 6 м/сек, то WRF27 пока штилит на этот день в пределах 2 м/сек. Как бы, про шторм ничего не видать. Где шторм-то разглядел?
Да это на Украину он смотрит, там сейчас частенько дует Одесса и Севастополь.
+ В турцию на стамбул часто уходило не так давно.
А что касается у нас так ну в районе Темрюка и тд Голубицкой после дождя обещают либо во время дождя СЗ показывает один прогнозик и то прогнозом не назовешь, как повезет, придет с Украины или перед дождем дунет и все, а потом штиль и дождь хлестать будет, как повезет. Под такое ездить не кайф черти куда, где из под тучек то дунет то нет, сидеть на пляже бумбая танцевать чтоб задуло))) от скуки не очень айс, общем завтра точно будет известно, что там ожидается. Но это там, а от Ростова до Должанки не будет дуть. Хотя на одном прогнозе вчера стояло у нас в районе СВ 9 м/с уже убранно.
Конечно многим хочется верить что задует )) но походу и СЗ этого не будет в голубятне
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2013, 17:23
#134
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
12 по ГФС, 13 по ЮКмету, 12 по ГФС, 13 по ЮКмету, европа и то 10 кажет. вроде норм на 100л. Извини, я с андроида пальцы ломаю, и много слов не могу. Но они есть )

факт Симф. 12 мс, у нас в Кокт. ~10. но не на море (
http://meteo.geofaq.ru/metar2a.php?cntry=ua&ap=UKFF
Блин! Тема-то про Азов!!! Где Симферополь с Коктебелем, а где Азов? Глянь на карту - до Азова практически ни черта не добивает, акромя дождя А что там в Симферополе меня как-то мало интересует...

Сегодня с утреца погонял с 10-летним учеником на тандеме (8.5+4.5) - глссировали на ура, хотя больше никто, кроме нас не разгонялся вообще. Даже кайтеры. Один только кайтер катал на виндсерфовой доске, но и его потом «спасали»
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2013, 23:43
#135
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
от ты ограничил километраж до полсотни... Я тут и сижу потому как тихо . Азов гляжу в бинокль, при ясной погоде проглядывается.
чот вобще у вас тухляк, я гляжу (

Созвонился со своими, наконец. Сегодня в Казантипе небольшой заход СВ, мастера на 8, а мелкота на шестерках ухитрилась. Сговорились на второе продолжить и закрепить успех.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot