Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.01.2010, 19:44
#47
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
сестра - неправильный вопрос.
Правильный - Что имеется ввиду под словом "навигатор"??
Нафигатор - это такая штука фирмы Гармин, которая кое-что показывает... Точнее и подробней надо - или вопрос исчерпан?

Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Что имеется в виду под "утопить"?
Нет я его не бил лопатой и не привязывал к нему камень, как Герасим к Муму, всё мрачней: он висел на мачте на фирменном креплении, мачту я уронил в воду, а нафигатор повернулся перпендикулярно мачте и поток воды вырвал его из крепления, с мясом. А страховочный шнурок я как раз в этот день не привязал, вот и результат.
Правда, все данные с него я держал ещё и на компьютере, так что это чистая потеря денег.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2010, 21:59
#48
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Честно, я тоже при беглом прочтении удивился, как можно доску "Навигатор" утопить? По этому когда врубился ржал от души.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2010, 05:30
#49
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
... он висел на мачте на фирменном креплении, мачту я уронил в воду, а нафигатор повернулся перпендикулярно мачте и поток воды вырвал его из крепления, с мясом. ....
специальное крепление для мачты?
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2010, 15:05
#50
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Один "Навигатор" потеряла, другой "утопила" - нырнула и достала со дна, с глубины 2 м, сломался интерфейс подключения к компу - дистриб поменял прибор на новый (с доплатой)... так что подробнее не надо.

Имея очень "впечатляющие" воспоминания про доску Навигатор (откаталась полсезона), подумала на нее. Тем более, что в моем окружении никто Джипиэску Навигатором не называет
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2010, 21:04
#51
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Один "Навигатор" потеряла, другой "утопила" - нырнула и достала со дна, с глубины 2 м, сломался интерфейс подключения к компу - дистриб поменял прибор на новый (с доплатой)... так что подробнее не надо.

Имея очень "впечатляющие" воспоминания про доску Навигатор (откаталась полсезона), подумала на нее. Тем более, что в моем окружении никто Джипиэску Навигатором не называет
Тогда понятно, а я вообще не подумал, что доска бывает "навигатор", в моём окружении, если я просто скажу, что катаюсь на доске - все подумают, что я отодрал доску от пола и на ней катаюсь, а если скажу, что катаюсь на навигаторе - потихоньку вызовут карету скорой спец помощи, чтобы болезнь пресечь в зародыше. Дремучая у нас местность...
А нафигатор я утопил на глубине метров шесть, но дно - трясина, насколько она простирается в глубину - даже не знаю, искать бессмысленно.
В следующий раз куплю плавающий.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 21:32
#52
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
я просто видел носимый гармин только плавучий. Посему прочитав рассказ про утопление навигатора решил что либо это секстан, либо вариант "герасим и муму". А щас вспомнил, что точно - бывают жи джпиэски которые тонут.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 22:32
#53
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Астролябия
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2010, 00:49
#54
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
я просто видел носимый гармин только плавучий. Посему прочитав рассказ про утопление навигатора решил что либо это секстан, либо вариант "герасим и муму". А щас вспомнил, что точно - бывают жи джпиэски которые тонут.
У меня утонул GPS map60CSx, совсем недешёвый; в отличие от GPS map76CSx, тонет, как кирпич, так как, при совершенно одинаковой начинке, имеет гораздо меньшие размеры.
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot