Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.04.2015, 12:07
#76
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Да что еще делать, как не словами играть...Многоуважаемая ТС помахала нам ручкой...мы ведь недостойны...остается нам мужчинам друг друга подбадривать..
Тема уже живёт своей жизнью

Мне вот совсем неинтересно стартовать в петлях,
тк большая часть каталок в тихом болоте,
где гавайский куда более актуален

А как ободрать коленки ты так и не объяснил
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2015, 12:59
#77
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Леша, я тебе объясню как ободрать коленки!!! Все дело во временном сдвиге... При гавайском старте коленки, естественно, не обдерешь, но вот ободрать их в вечернее/ночное время шансы увеличиваются!!! Так как девочки/девушки/барышни - неофиты и просто праздно наблюдающие за ближней к ним частью акватории с большей охотой будут общаться с тобой, нежели с тем, кто, как и они, за веревочку парусок достает.
А как уже не раз говорили - все ради них!!! И пофиг не петли и пофиг на усталость!!! ВСЕ РАДИ НИХ!!!
ЗЫ: Если ЧО, я за веревку достаю :)
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2015, 13:40
#78
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
весна!
пошла вода в хату...))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2015, 14:24
#79
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Датчанин Посмотреть сообщение
наблюдающие за ближней к ним частью акватории
ну на Пле привлечь отдыхающих может разве изящныйбичстарт - эдакий спрыжочком, а кто и как делает водный, пожалуй, далековато будет смотреть...
Разве в бинокль - но это надо чтоб специально наблюдали
А если специально наблюдают, то какая разница как вылезать - клиент уже на крючке и обдир каленок со сдвигом по времени практически гарантирован.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2015, 01:12
#80
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Т.е. одноногий стартер в отличие от двуногого лишен такого недостатка как полоскание энтого места?
Все проще. Одноногий он "стартер", а двуногий он "дрейфер". Поэтому и нет полоскания. Так, макнул и вылез. Ну тыж, как дрейфер, должен понимать о чем я толкую, чо дурачка то включать?

Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
А ты попробуй как-нибудь в меданоподобных условиях стартовать в петлях. Я почти уверен, что понравится, хоть и нагрузка на руки получается больше (много давить ими МФП, пока разгоняешься)
Или это не по-пацански? :)
.
Чо пробовать то? Пройденный этап ужо. Сказал же ранее, мне надежней и быстрее без петель с одной ноги, да Лалекс потер все. Из-за тебя кста.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2015, 09:42
#81
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
похоже, что то пропустил...
там за переднюю и заднюю ноги, было?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2015, 09:55
#82
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Все проще. Одноногий он "стартер", а двуногий он "дрейфер". Поэтому и нет полоскания. Так, макнул и вылез. Ну тыж, как дрейфер, должен понимать о чем я толкую, чо дурачка то включать?
Видно, что дальше первого предложения не читал. Бывает... Все мы занятые люди. Но если уж отвечаешь, читай до конца поста. Отсюда и "рациональный" подход к виндсерфингу.
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2015, 22:15
#83
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Извините, вмешаюсь... Хотя читала только первые страницы.
Сегодня как раз проверяла, как стартуют "девочки" при сильном ветре.
Агата! Если посмотришь на вес тех, кто однозначно против старта в петлях - так он около и больше 90.
Им просто не понять, как может выдернуть сращу на глиссирование легкую девочку.
Я лично (при весе в 80 кило) стартую в петлях (или задней петле) редко. И ветер должен быть (доя меня лично) больше 15 м.с.
Соответсвенно для мужиков 90+ около 20 м.с.
При котором некоторые, учащие тебя жить 'шовинисты" вообще никогда и не катались)))
Забей!
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2015, 08:48
#84
Дрон
Windsurfer

Аватар для Дрон
 
Location: Новая Каховка
Weight: 67 kg.
Изображений: 2
При сильном ветре только в петлях. Даже бывало ноги в петли, потом притапливаешься с головой, на прус парит и затем старт из-под воды и сразу в глисс:-)
Дрон вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2015, 09:43
#85
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
похоже, пора снимать "левое" толкование...
итак товарищи, не для кого не секрет, что наше катание, т.е. его уровень, уступает уровню персонажей, на которых мы привыкли ровняться и чьим мастерством искренне восхищаемся.
с этим спорить ни кто не желает!? если есть желающие, смотрим фильм "виндсермувэ II", потом приходим и доказываем свою методу.
таки возвращаюсь к старту с воды.
слабый ветер.
пофигу как вы влезите на доску, это личное дело каждого. кто то встает по безветрию с колен, кто вымахивает, кто корму топит...главное забраться. но! во всем куролесе, не забываем про эстетику. Люди смотрят! если вы декларируете превосходство виндсерфинга против релакса на надувном матрасе, то будьте добры делать все красиво. чтоб видящие не тыкали пальцем и не фырчали от вашего экшена, и чтоб им захотелось попробовать.
стартшкот, реально мешает при катании на волнах. ктоб что не говорил, а цепануть на шею петлю как два пальца обоссать.
сильный ветер.
вставить ноги в петли еще тот геморрой, держа парус и лежа в воде.
не знаю кто вас учил и по чему вы при просмотре видэо не замечаете важных деталей, хер знает. в общем, избавляйтесь от дебильной привычки.
п.С. да! нехилоб было при написании поучительных постов прикладывать собственные фотографии. ну чтоб оценить уровень вещателя. чтоб если декларирует кто то, старт только в петлях на сильном ветру!!!то фоточку плиз в студию, чтоб оценить, какой парус-размер, какая доска - размерт/тип, где -флет/волна... вот тогда и поговорим по существу. в общем, по чеснаку нада!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2015, 10:56
#86
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
вставить ноги в петли еще тот геморрой, держа парус и лежа в воде.
Геморрой в другом месте бывает. Никаких проблем и потерь времени - ноги сами вплывают в петли, одновременно и мягко. Главное - носочки вытянуть и ими попасть, а не толкнуть доску от себя. Ветра, конечно, должно хватать.

Речь про 100л фристайл и 80л вейвик, паруса 6.5 и меньше. Флет или не флет - пофиг.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
итак товарищи, не для кого не секрет, что наше катание, т.е. его уровень, уступает уровню персонажей, на которых мы привыкли ровняться и чьим мастерством искренне восхищаемся.
с этим спорить ни кто не желает!? если есть желающие, смотрим фильм "виндсермувэ II", потом приходим и доказываем свою методу.
Не знаю что такое "уровень катания", windsurf movie не про водный старт, там вейврайдинг в основном. Конечно, я хочу научиться делать так, как Робби Нейш, но едва ли мне помешает то, что в сильный ветер и в прибое я стартую в петлях, да?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
удьте добры делать все красиво. чтоб видящие не тыкали пальцем и не фырчали от вашего экшена, и чтоб им захотелось попробовать.
Вот ещё. Во-первых, чихал я на окружающих, я не стремлюсь нарубить симпатий ни на форуме, ни на споте, а во-вторых, и так места на волне нет нифига, очередь ждать приходится на лайнапе. Пусть лежат на своих матрасах. Делаю так, как мне нравится самому.
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2015, 11:35
#87
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Видно, что дальше первого предложения не читал. Бывает... Все мы занятые люди. Но если уж отвечаешь, читай до конца поста. Отсюда и "рациональный" подход к виндсерфингу.
Да не переживай ты так. Я прочитал все, но ответил только на первое, т.к. не хотел тебя расстраивать еще больше. Пис, браца. Катайся как хочешь, только помни, что старт в петлях это не "понты", как ты полагаешь, а вынужденная мера, т.к. ты не можешь встать на одной ноге. Чо тут еще обсуждать мне ваще не ясно.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2015, 12:57
#88
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
что старт в петлях это не "понты", как ты полагаешь, а вынужденная мера, т.к. ты не можешь встать на одной ноге.
Не-а, это водный старт с одной ногой - вынужденная мера, так как ты толком не умеешь стартовать в петлях.
Или так - водный старт ваще вынужденная мера, т.к. ты не можешь кататься, не падая.
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2015, 15:04
#89
Guangveisha
Джон Сильвер

Аватар для Guangveisha
 
Club: пока сам по себе,но ближе Школа ветра
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 7
Записей в блоге: 2
Творческий процесс никто не отменял, новые элементы появляются благодаря желанию глубже изучить предмет и лучше освоить. Если кто-то, что-то делает не так и это у него хорошо получается, это здорово. Дерзайте и вам откроются новые возможности.
Guangveisha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2015, 17:09
#90
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
Не-а, это водный старт с одной ногой - вынужденная мера, так как ты толком не умеешь стартовать в петлях.
Это тебе тоже Абрам напел?

Обычно люди катаются на двухколесном велосипеде. Теперь напряги моск и подумай зачем некоторым нужен трех- или четырехколесный? Пусть эта ассоциация всегда будет у тебя в голове, когда будешь закидывать 2 лапы сразу
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot