Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.04.2014, 12:47
#76
Lka
Windsurfer

 
Location: Севастополь
Благодарностей: 3
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Если Вас не убирает при "как-то трапа расстегнулась" значит либо дует мало либо чего то со стойкой и Вы на руках.
насчет трапа растегнулась уже не помню, было давно, а при регулярном слетании с крючка на чопе как-то никаких предпосылок к уборке не вижу. Стойка не идеальна, но не на руках точно, дует передозно, скорость в районе полтинника.
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Форс мажор быстроотцепом не исправишь
ну не скажите, когда под парусом из трапы вылазишь - очень даже помогает))) особенно если приложился нехило...
Lka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2014, 12:54
#77
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
[quote=Lka;230968]насчет трапа растегнулась уже не помню, было давно, а при регулярном слетании с крючка на чопе как-то никаких предпосылок к уборке не вижу. QUOTE]

Раньшн крючок слетал регулярно. Дали совет на форуме - не держать парус руками. Стал контролировать натяжение крючком - перестало слетать. Там даже если кажется что не держишь парус руками - все равно держишь.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2014, 13:10
#78
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от Lka Посмотреть сообщение
при регулярном слетании с крючка на чопе как-то никаких предпосылок к уборке не вижу.
КМК, трапшкот с крюка может слететь, только если тянуть парус руками. Если он (шкот) натянут, он не слетит, ему крюк слететь не даст.
Т.е., когда на чопе колбасит, желательно всё равно стараться держать трапшкот в натяжении, отталкивая гик от себя.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2014, 13:17
#79
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
(другой парус тоже был собран, но не настроен на сидячку, не было времени переделывать)

Чето я не понял - это как, настроен/не настроен на сидячку?
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2014, 13:26
#80
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
с нативным фрирайдом ещё больше разница будет, у футуры есть маленький закос к слалому(выражен в бОльшем tail width)
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2014, 13:38
#81
Lka
Windsurfer

 
Location: Севастополь
Благодарностей: 3
Изображений: 5
не, ну я понимаю, что что-то не так в консерватории))) но не в руках однозначно, у меня физуха слабая, я и раза не подтянусь. Надо попросить заснять на видео, что происходит. Ребята рядом красиво вылетают на 1.5-2 метра, как они это делают?.. меня подрывает, крючок слетает периодически, раньше еще спинаут присоединялся , сейчас со спинаутом как-то попустило)))), а вот крючок достал(((
все это мало, наверное, соотносится с "трапа расстегнулась на скорости"...
Lka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2014, 13:44
#82
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от Lka Посмотреть сообщение
меня подрывает, крючок слетает периодически, раньше еще спинаут присоединялся , сейчас со спинаутом как-то попустило)))), а вот крючок достал(((
Знакомая история.
Я для себя сделал вывод, что самое простое в этой ситуации - это взять доску поменьше.
Можно и по другому: менять настройки, стойку и проч.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2014, 13:49
#83
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Не поймите меня привратно!, я вовсе не умоляю ваших возможностей НО
"Стойка не идеальна, но не на руках точно, дует передозно, скорость в районе полтинника"
"у меня физуха слабая, я и раза не подтянусь."
+ проблемы с крюком..
Возможно Вы где-то не объективны или есть конкретная причина в матчасти. Огласите матчасть в указанных условиях.
З.Ы. Ребята на 2 метра в трапе прыгают? Или успеваются отцыпить-зацыпить

Или речь про волну? если катание на скорость и курс тогда предположу недостаточную отработку ногами волны, если речь вайв и тп там и нада вылетать вроде как....
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2014, 14:44
#84
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Чето я не понял - это как, настроен/не настроен на сидячку?
трапшкот очень короткий на 6.7, 20cm вроде. Мне на сидячку где-то 24 надо. Вот он и был проблемой, он вообще регулируемый, но как то мне изза этих пряжек железных пробил парус, так я его и замотал конкретно. Теперь фикс 20, а разматывать не охото было. 2 гика с паруса на парус переставлять тоже минут 15-20, короче поленился. Ну и на 8ке терпимо было.

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
с нативным фрирайдом ещё больше разница будет, у футуры есть маленький закос к слалому(выражен в бОльшем tail width)
ну, если ей нос укоротить на 15см, совсем как Соник будет
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2014, 14:51
#85
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
ндя... эдакий "слалом для лентяев" была у меня такая скончалась в страшных муках
по двепетли можно ставить, но мне думается те кто в идячке ощутили смысл, к поясной не обратятся
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2014, 15:05
#86
Lka
Windsurfer

 
Location: Севастополь
Благодарностей: 3
Изображений: 5
Ромашка, а в чем противоречие?
доска Fanatic HAWK 110, фрирайд, многовато ее на такие условия. это точно, условия примерно такие - http://www.raceyou.ru/showthread.php?t=17148&page=67, несколько слабее ветер, парус North Sails Ice - 5.3. Волны нет, чоп. Прыгать, как ребята, не умею... пока))) собственно, и не пытаюсь, бывает подрывает и несет на плавнике какое-то время , чаще подрыв, слетаю с крючка, колбасит))), сложно зацепится снова, но от уборки все это далеко.
Lka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2014, 15:30
#87
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Не то что бы под такие условия, парус по нижней гарнице доски - нечем прижимать, а если ещё и fin под средний размер, то стойка вообще вертикальная наверное и до полтийника там далеко будет ИМХО.

Что бы проще зацепится было, расставьте руки шире, как перед заходом в фордевинд, перед отцепом

при всем желании на чепе с крюка на 50 не слезу, если весь вес не на трапе и не наруках значит на ногах а это полный писец какая колбосня на чёпе на полтосе будет (ноги в петлях ведь?)
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2014, 15:50
#88
Lka
Windsurfer

 
Location: Севастополь
Благодарностей: 3
Изображений: 5
стойка у меня сильно вывешенная, иначе парус не закрыть, пятой точкой иногда цепляю))) сидячка как раз располагает))) при передозе этой точкой давить)))
Ш. Нобель как то раз давал гармин поиграться, дуло слабо, по ощущениям скорость совсем никакая - показывало 43 км/ч, так если с этим сравнивать, то за 50 однозначно... вес на трапе, но когда подрывает, подбрасывает, крючок слетает, парус открывается, скорость несколько теряется, но не гасится, как при классическом прыжке, была бы доска поменьше не подрывало бы, наверное, зацепится тяжело, потому что парус руками не хватает сил добрать нормально на еще хорошей скорости и подпрыгивая на чопе))) как-то так на мой неискушенный взгляд новичка)))
ЗЫ. Ноги в петлях)))) иначе это просто анриал, нагрузки на ноги особой нет, кстати.
Lka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2014, 15:59
#89
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
наверное, я ничего не понимаю))) "новичок" "полтийник" "пятой точкой иногда цепляю" "зацепится тяжело" " крючок слетает", удаче Вам в победе крючка и видео нам в помощь. Извините если утомил
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2014, 16:15
#90
Lka
Windsurfer

 
Location: Севастополь
Благодарностей: 3
Изображений: 5
Ромашка, новичек, потому что с поворотами еще беда, вейв еще весь впереди))), а трамваить за полтос - это вполне реально за пару очень локальных и не интенсивных сезонов при хорошей матчасти, но есть некоторые трудности - "пятой точкой иногда цепляю", "зацепится тяжело" на чопе, " крючок слетает". И Вам удачи)))
Lka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot