Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.01.2018, 14:06
#121
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Вообще ни разу не море, от Астрахани до моря 100 км по рекам и разливам, нереально((( Спасают Волга и ильменя. Но про лес я согласен.
То есть появляется критерий количество ветродней в году..
Кооперация оборудования в формате фрирайд/AST тот что жесткое и малоубиваемое понятно и адекватно.
Делить скорлупу слаломок и формул, это хуже чес свингеры, да и не нужно оно эпизодически катающим/
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2018, 14:09
#122
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Вообще ни разу не море, от Астрахани до моря 100 км по рекам и разливам, нереально((( Спасают Волга и ильменя. Но про лес я согласен.
То есть появляется критерий количество ветродней в году..
Кооперация оборудования в формате фрирайд/AST тот что жесткое и малоубиваемое понятно и адекватно.
Делить скорлупу слаломок и формул, это хуже чес свингеры, да и не нужно оно эпизодически катающим/
Вам бы жаловаться про ветер в Астрахани)), да тут как раз про скорлупу слаломок, будет работать именно поэтому, а покупать скорлупу в одно лицо вот это мне кажется неразумно.

Лучше как раз иметь ушатанный фрирайд как "скорую помощь" на болоте, а слаломка - это типа экзотика на ней надо кататься в нормальных местах.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2018, 14:34
#123
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
на один/два сезона наверное да, но при бережном обращении и обслуживании формулы и слаломки годами служат, чуть ли ни при ежедневном катании, в этом случаи ни о какой выгоде не может быть и речи. Человеки из "лесной группы" уработают доски так, что до последнего и очередь не дойдет.
По цене взноса можно живую скорлупу купить и юзать "её до дыр" единолично, упс..наверное это уже было
Кстати про Астрахань, чего то не особо народ к нам катать едит, а ветра бывает что на должане все бухают в то время как у нас неделю подряд +15-25 градусов и до воды больше чем с 5 квадратами не подойдешь)
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2018, 14:53
#124
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Человеки из "лесной группы" уработают доски так, что до последнего и очередь не дойдет.
Все будет нормально, тут аналогично прокату. Кто не хочет платить страховку, оплатит за ремонт, кто не ломает, то не платит. Ушатается доска, значит появится новая, из фонда страхования и ремонта.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2018, 14:58
#125
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Цитата:
кооперация это выгодно
Когда каждый участник консорциума готов вкладывать больше, чем получать. Когда это правило нарушается, система перестает быть саморегулирующейся, и чтобы уравновесить деструктивные возмущения, в систему нужно будет вносить изменения, которые преобразуют ее в нечто иное, в данном случае прокат.
Вообще в сложившейся ситуации прокат не победить. У П максимально соптимизированы все составляющие (затраты на покупку, ремонт, зарплаты персоналу итп). Прибыль владельца настолько не значащая часть в общем объеме, что попытки заставить систему работать без нее выглядят утопией.
Не знаю, мне кажется можно сказать что прокат это и есть предельная форма оптимизации шаринга, когда ты покупаешь владение необходимым оборудованием ровно столько, сколько тебе нужно, и где нужно.
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2018, 15:07
#126
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Когда каждый участник консорциума готов вкладывать больше, чем получать. Когда это правило нарушается, система перестает быть саморегулирующейся, и чтобы уравновесить деструктивные возмущения, в систему нужно будет вносить изменения, которые преобразуют ее в нечто иное, в данном случае прокат.
Вообще в сложившейся ситуации прокат не победить. У П максимально соптимизированы все составляющие (затраты на покупку, ремонт, зарплаты персоналу итп). Прибыль владельца настолько не значащая часть в общем объеме, что попытки заставить систему работать без нее выглядят утопией.
Не знаю, мне кажется можно сказать что прокат это и есть предельная форма оптимизации шаринга, когда ты покупаешь владение необходимым оборудованием ровно столько, сколько тебе нужно, и где нужно.
Что бы не уводить тему в "60 лет спутнику", готов объяснить свою позицию на реальных цифрах проката, предоставьте, внесем правки, увидите - что это выгодно всем.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2018, 15:19
#127
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Все будет нормально, тут аналогично прокату. Кто не хочет платить страховку, оплатит за ремонт, кто не ломает, то не платит. Ушатается доска, значит появится новая, из фонда страхования и ремонта.
Че то я не вижу варианта с кабоновыми легкими досками.
Вова предлагает тяжелые Старборды, другие прокатчики вообще не загорелись твоей идеей, ну точнее цифрами, которые ты озвучиваешь.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2018, 15:33
#128
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Че то я не вижу варианта с кабоновыми легкими досками.
Вова предлагает тяжелые Старборды, другие прокатчики вообще не загорелись твоей идеей, ну точнее цифрами, которые ты озвучиваешь.
Я подкинул тему, дальше, как ты обозначил, каждый сам думает интересно ему или нет.
Про карбоновые доски Вова правильно отметил, кому что кайф, мне это вполне подойдет, как и большинству, что бы они про себя не думали. Помнится как Макар на вейве вынес слаломистов с их топ оборудованием, а так же когда приезжал Куки.

Цифр я никаких не озвучиваю, их заявляли другие, я этих рамках и оперирую.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2018, 16:12
#129
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
тяжелые Старборды
Как я понял - http://www.star-board-windsurfing.com/2018/3dx/ - это технология аналог тех-же безкарбоновых деревянных слаломок как JP или RRD.
а многие даже не в курсе, что в их слаломной доске вообще может и не быть карбона кроме декоративной полски на носу или корме.
У нас есть JP c большими буквами SLALOM - хорошая доска, дерево.
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2018, 17:03
#130
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Владимир, 1699 евро в розницу! 2018 srarboard slalom one 3dx делают эту доску очень привлекательной, но получить их реально только по предзаказу и через минимум 3-4 месяца, предзаказы уже прошли, а спецпредзаказ это надо их покупать сразу штук 15, какие мысли? В этом сезоне анреал?
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2018, 17:22
#131
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
Цитата:
Сообщение от Alex1177 Посмотреть сообщение
Владимир, 1699 евро в розницу! 2018 srarboard slalom one 3dx делают эту доску очень привлекательной, но получить их реально только по предзаказу и через минимум 3-4 месяца, предзаказы уже прошли, а спецпредзаказ это надо их покупать сразу штук 15, какие мысли? В этом сезоне анреал?
Что тут думать, если нет спроса.
Я в первом посте все написал: миниму 10 участников для этого проекта.
Даже будем считать 9 - 10тый я. Потом будем все заказывать, согласно пожеланий участников. Этот проект долгосрочный, для тех кто плотно сидит на виндсерфинге, торопиться некуда.
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2018, 17:27
#132
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Владимир, я подумаю еще, имеет смысл делать сеть на нескольких спотах, увеличит потенциальный спрос
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2018, 19:01
#133
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Что бы не уводить тему в "60 лет спутнику", готов объяснить свою позицию на реальных цифрах проката, предоставьте, внесем правки, увидите - что это выгодно всем.
В теме про космос мне просто хотелось порасширять границы кругозора, и попутно чтобы кого нибудь в бан для развлечения внесли. Вроде даже кого то и забанили. Как говорится сделал гадость, сердцу радость (шутка)
В данной теме мне не особо интересна сторона проката, тем более некая опорная цифра прозвучала от Владимира, есть на что ориентироваться. Я шкурку на себя примеряю, абстрактно конечно. Вводная у меня примерно такая. Если вдруг сложатся звезды и у меня будет возможность часть года проводить в Дахабе, то надо будет либо обживаться своей снарягой, либо в зависимости от срока примерять условия проката, либо как то пользоваться частной арендой, как недавно предлагал чел во Вьетнаме, либо участие в шеринговом клубе.
В клуб я мог бы теоретически вступить снарягой, у меня есть для этого Табушка 3S 116 л, парус 7.5, парус Ка рейс 7.9 на мачтах и с карбоновым гиком. Все практически новое. Мне нужно для Дахаба фривейвик 100 л и слаломка 110л. К слаломке будем считать паруса есть, к фривейвику наверно нужен 6.4 и вот не знаю пять и сколько то квадратов. Пусть будет 5.5.
Вот я читаю тему и примериваю на себя возможные расклады, пока звезды еще не сложились), главный вопрос если прозвучит предложение как от Владимира, то какая сумма порогово-интересна...
Неопределенностей много, гораздо проще конечно закупиться снарягой, но может на первое время и не закупаться, как пойдет.
Я к снаряге отношусь очень бережно, даже к прокатной, она для меня типа священна.
В клуб готов вложить больше чем получить. Да, чето про космос забыли)
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2018, 20:06
#134
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Что тут думать, если нет спроса.
Ну, наверное, можно предложить overflight решение в рамках текущих досок и парусов Малины?

А по поводу Старбордов, счас архивы на их сайте не работают, не получается посмотреть характеристики старых досок, но насколько я помню, деревянные айсоники до 2010 года, пока Старборд еще не делал карбоновых вариантов, были весьма легкие, тяжелее текущих карбоновых на 300-400 грамм всего.
А с 2010 года, когда Старборд стал делать карбоновые версии, деревянные резко потяжелели и разница с карбоном стала порядка 800-1000 грамм.
Аналогично и у РРД, деревянные версии слаломок были прилично тяжелее карбоновых, тоже порядка килограмма.
А в Слалом Ван еще плюс килограмм веса.
Может кому это и не важно, не буду спорить, но факт имеет место быть.

По поводу всяких Дахабов и пр, если живешь около спота и катаешься часто, своя матчасть однозначно выгоднее любой формы проката, как это не называй, шерингом или не шерингом.
Лет 10 назад, когда в Дахабе матчасть была дешёвая, а в Москве дорогая, было выгодно приехать туда без всего, купить себе бу матчасти в прокатах, откатать на ней сезон и продать потом в Москве за те же деньги.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2018, 21:42
#135
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
А в Слалом Ван еще плюс килограмм веса.
Может кому это и не важно, не буду спорить, но факт имеет место быть.
ценик с айсониками на -1000 евро у нее, и, да, для проката же, не себе


Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
По поводу всяких Дахабов и пр, если живешь около спота и катаешься часто, своя матчасть однозначно выгоднее любой формы проката, как это не называй, шерингом или не шерингом.
своя есть своя, если спот рядом и там можно хранить - вообще идеальный вариант, а если еще там есть прокат и можно взять другой парус если свой большой или маленький, или другую доску если свою кокнул (не дай бог) и ее ремонтируют прямо на станции, то вообще сказочно.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot