Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.04.2015, 07:28
#76
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
Цитата:
Сообщение от Alexey_Ba Посмотреть сообщение
Надумали рвануть в Крым в середине июня. Знающие люди расскажите, как там будет с ветром в это время? Имеет ли смысл тащить свой комплект из Питера?
дует на что?
на формулу практически каждый день, в некоторых местах.
на вейв может и месяц ветра не быть, а может и всё лето. А может фигачить подряд по 3-4 дня.
снарягу лучше брать, ибо мест для катания десятки, прокатов пару-тройку и там не будет ветра :)
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2015, 13:51
#77
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Прошлый год был удачный, хорошие сессии СВ я заставал в мае, июне, сентябре. Вообще июнь самый ветреный из летних... Снарягу можно всю и не тащить, но тогда будешь ограничен одним прокатом или районом. В общем, если решиться ехать на машине, то лучше взять сколько влезет, если без - найдется все, и недорого. У нас в Щелкинском клубе, например, а в Севастополе вообще полно станций.На Казантипе еще плюс - два берега, и несложно перебрасываться между ними.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2015, 22:55
#78
Alexey_Ba
Windsurfer

Аватар для Alexey_Ba
 
Club: одиночка
Location: Петербург
lalex, а можешь прокаты недорогие посоветовать?
Alexey_Ba вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2015, 08:47
#79
Timur
Windsurfer

Аватар для Timur
 
Location: Россия, Севастополь
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 13
Тоже интересно, где в Крыму недорогие прокаты и сколько это - недорого, а то ведь все в мире относительно...
Timur вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2015, 10:22
#80
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Цены по прошлому сезону 500-1000руб в час , абонементы получаются дешевле. Прокаты есть с востока на запад: Керч в районе Аршинцево, Щелкино 2-3 проката в Русской и 1 на Татарке, Приморский начальное обучение у Тренера, Береговое-Золотой пляж , Тихая бухта у Нормуля, Коктебель 2 проката, у Д.Кавы самый приличный, Судак "Оверкиль", на ЮБК глобально ничего нет, в Севастополе пара-тройка прокатов, Евпатория "Свежий ветер" , Оленевка и Межводное прокаты есть, но давно там не был как обстановка не скажу! Оборудование в половине случаев, оставляет желать лучшего, но для новичков сойдет
Если уровень выше, то можно обломаться. В кайфовый шторм как правило прокаты отказывают в прокате! Вобщем надо звонить узнавать линейку досок парусов их состояние! Но максимально круто ехать со своим на авто, и путешествовать по спотам, там их огромное кол-во с разными ветровыми и волновыми условиями!
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2015, 23:42
#81
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Щелкинский яхт-серф-клуб, найдется все: от формулы до 90 литров с четверкой. но в принципе по округе цены почти такие же, разве матчасти поменьше. Прокат 500, с инструктором 1000, хранение 50, жилье от 200... Это по прошлому году, но в этом вряд ли сильно дороже. Ветра козырные у нас св, север и запад. Если юг, то лучше в феодосии.

Это все было выше, впрочем.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2015, 13:26
#82
Alexey_Ba
Windsurfer

Аватар для Alexey_Ba
 
Club: одиночка
Location: Петербург
Нам таки удалось забронить жилье! Будем жить в Судаке, как я понял там только "оверкиль" в шаговой доступности, 500 за час дороговато конечно, надеюсь у них есть выгодные оптовые предложения) Будем там с 25 июня по 7 июля, с меня отчет
Alexey_Ba вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2015, 23:33
#83
energizer
Windsurfer

 
Location: Екатеринбург
Благодарностей: 1
Мне у Дяди Кавы в Коктебеле понравилось в прошлом году. Рекомендую
energizer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2015, 10:34
#84
Vladimir7211
Windsurfer

Аватар для Vladimir7211
 
Location: Пушкино
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от Alexey_Ba Посмотреть сообщение
Нам таки удалось забронить жилье! Будем жить в Судаке, как я понял там только "оверкиль" в шаговой доступности, 500 за час дороговато конечно, надеюсь у них есть выгодные оптовые предложения) Будем там с 25 июня по 7 июля, с меня отчет
Если на машине и есть своя снаряга и нет лишних денег,то однозначно со своим.Ну и Судак далеко не "айс" для каталки))
Vladimir7211 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2015, 20:37
#85
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну, там прокат вполне присутствует, но полгоризонта закрыто горами... Не раз заставал там стоячий виндсерфинг, когда у нас был вполне рабочий северо-восток. Если насчет матчасти не повезет, спишись с Евгением Surfsafe, он навынос матчасть предлагал (из Москвы либо Феодосии, как я понял).

Последний раз редактировалось lalex; 31.05.2015 в 22:32
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2015, 21:58
#86
Alexey_Ba
Windsurfer

Аватар для Alexey_Ba
 
Club: одиночка
Location: Петербург
Лечу на самолете с пересадками так что со своим не вариант скорее всего. Рассмотрю предложения от местного населения по аренде оборудования
Alexey_Ba вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2015, 20:37
#87
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да че там смотреть, иди к дядеКаве в прокат и арендуй )) Если СВ, лучше гони до Казантипа, а то будешь тошнить под горой ))

По просьбе кайтеров сочинил про текущий Крым, вот и тут размещу. Если чо наврал, поправьте.

"Мест для кайта/серфа между Судаком и Севастополем нет. То есть кататься, конечно, можно где-нибудь в широких бухтах под Судаком или в Алуште, но везде с севера горы закрывают поток, и только южный ветер катабельный. Короче на ЮБК я не видел кайтеров, да и виндсерферы смотрятся грустно - то стоят, а то штормит их. Кайтовые, да и винсерфовые места - Севастополь, Евпатория, Донузлав, Тарханкут (Оленевка), Феодосия, Межводное, ну наши Щелкино-Казантип, Керчь. Был еще Арабат, шикарный , но говорят, закрыли на въезде. Впрочем, народ ездит на Сиваш, не знаю куда конкретно.

Однако не все так печально, т.к. Крым небольшой, и при желании можно быстро, за час, смотаться под прогноз из Севастополя под Евпаторию, или из Феодосии в Щелкино, это заметно ближе чем Пле от Москвы. Под Феодосией есть и совсем рядом спотик, поселок Приморский. Там когда южный ветер, тусовка почти всегда изрядная, отличный ветер и волна.

Ветровые дела как и везде на нашем юге: июль-август самый провал, июнь и сентябрь дует нормально, т.е. чем холоднее, тем ветреней. Но в любой месяц может случиться сессия на недельку, до полного укаталова. Отдых в любой месяц хорош, смотря чего искать. Если традиционного курорства с загаром-дынями-помидорами, то это как раз июль-август, но и народу в эти месяцы, сам понимаешь, больше. Для ветровых забав лучше всего май, июнь, или сентябрь, когда собстно бархатный сезон, довольно тепло даже для купания, а народу немного.

Цены как по всей России теперь, на местные товары сильно дешевле (и лучше продукты), на фабричные упаковки - немного дороже, если они не украинские. Паром сейчас работает нормально, но если шторм либо случаный аншлаг, можно и три дня простоять. Обещают на это лето аж семь или десять паромов, но что-то слабо верится в счастье - либо причалов не хватит, либо автобусы-галезил все забьют. Так что перед выездом обязательно мониторить прогноз и трафик, чтоб не "попасть", или иметь запасные варианты. Район Голубицкой очень неплох для пережидания, к слову, и местная структура к этому готова - в каждом дворе минипарковка, быстрое жилье и тп. Переправу мониторить можно тут http://kpp.mtrans.rk.gov.ru/rus/index.htm, или вконтакте есть группа. Если вдруг кто застрянет в очереди и будет желание ускорить прохождение, у нас тут налажен трансфер на любые споты, с учетом прогноза. Хоть с матчастью примем с парома, хоть в прокат свезем, можем выручить семью без водителя (пока тот в очереди), поможем забраться в горы/монастыри, в общем, было бы желание.

Район вполне открыт для всех, главное понимать, что либо ты бежишь от толп в просторные места и не жалуешься на сервис, либо платишь деньги, и все тебе подкатят. Года три будет свобода, после мост, и будет давка, как везде.

Я буду в Крыму снова с начала июля, если что."

Последний раз редактировалось lalex; 31.05.2015 в 22:30
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2015, 01:07
#88
seawalker
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
"Мест для кайта/серфа между Судаком и Севастополем нет."
У севастопольцев очень популярен "Криворожский Горняк". Выход неудобный - пляжик между бунами санатория (пока серферов туда пускают), однако когда везде кисло - там бывает шикарный восток, причем довольно часто...
Спот не для новичков - ветер на удалении от берега, волна, сложный выход. Но для опытных серферов (для кайтеров непригоден) - отличная каталка.
seawalker вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2015, 16:24
#89
кос
Windsurfer

Аватар для кос
 
Sail Number: 21
Благодарностей: 3
Доброго времени суток,друзья!
В конце сентября хочу на неделю в Крым подъехать,раньше катал в Оленевке,сейчас через весь Крым из Керчи ехать влом,где поближе к Керчи есть споты для начинающего кайтера,т.е. мелкие и желательно "закрытые"типа озер,с возможностью рядом выйти к большой воде,для нормального катания на винсерфе если хорошо дунет? Проживать хочу в палатке,прокаты,рестораны и т.д. не интересуют.
кос вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2015, 16:36
#90
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Езжай к Ёхохо на Татарку, как раз все условия в пожеланиях!
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot