Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.06.2013, 02:29
#181
Риш
Windsurfer

Аватар для Риш
 
Location: Москва
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Чирлидинг, во всех рейтингах, прикиньте! А есть и такие списки, где он на первом месте
Там же девчонок столько кидают - фигурное катание и рядом не стояло (да и акробаты в цирке наверное тоже). Зрелищно ведь.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Теперь недели две ну никакой опасности, разве что обгореть
Не обобщай, у меня в пятницу поезд =) А ветер, блин, говорю ж, локти кусала... Для полного комплекта ещё и на работе всё достало.
Риш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2013, 02:55
#182
slava
Windsurfer

 
Location: Минск
Weight: 69 kg.
черлидинг уж точно не для меня
Повеселило однако! Всем привет! Сегодня я спатки. Может еще завтра появлюсь, потом, фик знает!
slava вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2013, 14:53
#183
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Во многом это зависит как дело поставлено. Есть ведь акробатика, гимнастика, акробатический рок&ролл и масса чего еще похожего, и вроде народ оттуда не жалуется и в рейтинги не лезет. Думаю в этом лидерстве главная беда, что девчонки кидают там сами себя, да еще в очень сжатые сроки Бешеная работа на публику, оттого наверно и ошибок немало. Плюс много новичков, т.наз. массовость, ажиотаж среди них, слабая физподготовка. Подкинут такую несобранную деваху, а поймать забудут ((

Когда работал с лошадьми, несколько сезонов, помню, удивлялся, насколько собранный и подготовленный человек устойчив к травмам. Нырок в землю кувырком - в этом деле была не авария, а штатный способ самоспасения, рабочий момент. Удары копытом в живот и в чашечку... и ни одного перитонита и перелома. Ну так по мелочи набиралось: выбитые зубы, синяки, давленые уздой пальцы. Короче, в любом занятии как дело поставить: если специально на риск напрашиваться, то и мягкая доска в смертельный снаряд превращается.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2013, 13:13
#184
Стаська
Windsurfer

Аватар для Стаська
 
Location: Москва
эх, ветер я и правда пропустила..
но в выхи буду отрабатывать падения в воду и освежать теорию))
а практика видимо теперь до июля будет ждать меня, так как грядет отпуск :)
Стаська вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2013, 23:18
#185
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вон, девушки МО на Пле едут ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013, 16:51
#186
Риш
Windsurfer

Аватар для Риш
 
Location: Москва
Благодарностей: 12
Съездила я в Серфприют. Рассчитывала на две недели, но пришлось резко эвакуироваться через неделю по сумме обстоятельств (температура, порезанный на сгибе указательный палец,...).
Условно научилась ходить в трапеции (и даже падать в большинстве случаев не на парус ), научилась уверенно вырезаться (и кажется, разучилась уваливаться ) осознала, что в петли встану ооочень нескоро, не в этом году точно, а может и не в следующем - боюсь
В последний день каталки (пока был цел палец) словила неведомую фигню. При попытках закрыть парус доску разворачивало носом почти на ветер, и даже когда парус удавалось таки немного закрыть - всё равно приводило жутко, тяги почти не было, порывы порой шли с другой стороны паруса, и доска была неуправляемая. Пробовала и при вертикальной мачте закрываться, и на нос подавала, и на корму - результат одинаковый. Да, ветер был очень рваный и порывистый, но так жутко мотыляло меня одну. Доска - привычная Australia 180, парус - немного непривычный на 4 м^2 (чаще всего брала 3-3,5, с четвёркой только в трапе тренировалась ходить). Вот в чем могла быть причина такой неуправляемости?..
Риш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013, 17:03
#187
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Риш Посмотреть сообщение
Съездила я в Серфприют. Рассчитывала на две недели, но пришлось резко эвакуироваться через неделю по сумме обстоятельств (температура, порезанный на сгибе указательный палец,...).
Условно научилась ходить в трапеции (и даже падать в большинстве случаев не на парус ), научилась уверенно вырезаться (и кажется, разучилась уваливаться ) осознала, что в петли встану ооочень нескоро, не в этом году точно, а может и не в следующем - боюсь
В последний день каталки (пока был цел палец) словила неведомую фигню. При попытках закрыть парус доску разворачивало носом почти на ветер, и даже когда парус удавалось таки немного закрыть - всё равно приводило жутко, тяги почти не было, порывы порой шли с другой стороны паруса, и доска была неуправляемая. Пробовала и при вертикальной мачте закрываться, и на нос подавала, и на корму - результат одинаковый. Да, ветер был очень рваный и порывистый, но так жутко мотыляло меня одну. Доска - привычная Australia 180, парус - немного непривычный на 4 м^2 (чаще всего брала 3-3,5, с четвёркой только в трапе тренировалась ходить). Вот в чем могла быть причина такой неуправляемости?..
Попробуй почитать
http://www.raceyou.ru/thread6261.html
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013, 21:12
#188
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Риш Посмотреть сообщение
Вот в чем могла быть причина такой неуправляемости?..
возьму шефство на субботу, плещеево лейк.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013, 21:27
#189
Риш
Windsurfer

Аватар для Риш
 
Location: Москва
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Попробуй почитать
Попробовала, запуталась Но в целом поняла, что а) не я одна такая (что уже хорошо)), б) первым делом обращать внимание на ноги (перепробовала по-всякому стоять, переднюю ногу перед мачтой точно ставила, но вот не передавливала ли при этом заднюю - не помню), если не помогает - двигать шарнир. Так?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
возьму шефство на субботу, плещеево лейк
Кусаю локти Спасибо большое, но не смогу - только в понедельник в Мск вернусь, да и порезанный палец заказывает кататься в ближайшие недели полторы-две-как получится
Риш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013, 22:54
#190
slava
Windsurfer

 
Location: Минск
Weight: 69 kg.
Цитата:
Сообщение от Риш Посмотреть сообщение
чаще всего брала 3-3,5, с четвёркой только в трапе тренировалась ходить
Маловато будет для адекаватной реакции паруса, для петель и трапы. Надеюсь у вас не 20кг веса. Или нужен уж очень сильный ветер. Не зная вашей комплекции сложно советовать точнее. При малом парусе с недостатком, гораздо сложнее ловить равновесие. Парус - есть опора. Парус должен быть почти полностью закрыт(полный газ). На гике нужно висеть всем весом и передавать усилие на шарнир. Резкие порывы ветра надо учиться отрабатывать открытием паруса. Когда дело дойдет до глисса - без петель не обойтись.

Цитата:
Сообщение от Риш Посмотреть сообщение
и кажется, разучилась уваливаться
Скорее несоответствие условий или обарудования. Невозможно разучиться. Это как на велосипеде. Только сложные фигуры можно годами оттачивать(фордак). Водный старт, раз почувствовал, и потом только условия важны.
slava вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013, 22:55
#191
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Риш Посмотреть сообщение
Попробовала, запуталась Но в целом поняла, что а) не я одна такая (что уже хорошо)), б) первым делом обращать внимание на ноги (перепробовала по-всякому стоять, переднюю ногу перед мачтой точно ставила, но вот не передавливала ли при этом заднюю - не помню), если не помогает - двигать шарнир. Так?
(
Этого недостаточно, нужно на гике повиснуть и мачтой уваливать доску, наклоняя мачту на ветер. Пальцы все должны быть целыми)
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2013, 10:54
#192
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Мачтой, а ежели не поможет, ногами впереди мачты, зубами, чем хошь. Ну и не запускать до такого сстояния... Припадок известный, «мертвый левентик» называется.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2013, 16:00
#193
Риш
Windsurfer

Аватар для Риш
 
Location: Москва
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от slava Посмотреть сообщение
Маловато будет для адекаватной реакции паруса, для петель и трапы
Дык покататься мне хватало, и управляемость была вполне хорошая кроме последнего дня :) Я вешу ~55кг.

Цитата:
Сообщение от slava Посмотреть сообщение
На гике нужно висеть всем весом и передавать усилие на шарнир
Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
нужно на гике повиснуть и мачтой уваливать доску
Спасибо, поняла.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Ну и не запускать до такого сстояния...
кого не запускать?
Риш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2013, 16:11
#194
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
доску, себя, весь комплект. Большую доску вывести тяжело, лучше не доводить.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2013, 17:11
#195
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Риш Посмотреть сообщение
Дык покататься мне хватало, и управляемость была вполне хорошая кроме последнего дня :) Я вешу ~55кг.



Спасибо, поняла.


кого не запускать?
Если сподобишься попасть на нашу серфстанцию в Серпухове то без дружеских советов не останешься. Полноценного шефства пообещать не могу.)
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot