Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Египет

Египет Почти Россия, только жарко и много арабов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.01.2010, 22:52
#1
anabolic
Windsurfer

Аватар для anabolic
 
Location: Москва
Изображений: 14
Дахаб-Хилтон-станция Серфморе(коротенечко)

Был в Дахабе впервые(в Шарме отдыхал раз 5-6 в начале двухтысячных). По датам - что-то типа 22.11 - 06.12.
На контрасте с Европой это конечно буэээ сочетание "цена-качество" не выдерживает никакой критики. Отдал за двухнедельный тур на двоих + киндера больше сотки килорублей... а на выходе даже полтинник за такой сервис платить кощунственно
Отель отстой, номера отстой, еда невыносимо однообразна - со второй недели ездили ужинать только в масбат. Удручает то, что несмотря ни на что - Хилтон это действительно лучшее что там есть
Ну, теперь о хорошем, каталка конечно супер - повезло с ветром - все первые 8-9 дней дуло на 8-15 метров, поэтому это была укаталка. Оставшиеся пять был полный штиль, но это особенно не расстроило, т.к. сил после предыдущих непрерывных дней катания не было вообще
Вода теплая, солнце дружедюбное - загорел аки негр, но при этом совершенно не сгорел. Море чистейшее.
Окончательно освоил петли в первый же день. Делать водный старт стал на третий :) (В Москве этому практически невозможно учиться - болотные условия не позволяют ) Ну а дальше уже был сплошной драйв :)

Прокат брал на нашенской относительно новой серфстанции "Серфморе" (www.surfmore.ru) Матчасть не сказать что сильно нулевая, но вполне ничего - катался на Футуре и Мистрали Экспоужен (зачот) Жаль, больших парусов для больших людей маловато - всего 2 или 3 восьмерки.
По ценам получился бюджет за восемь дней катания + день с инструктором получилось около 220-240 евро(и это с учетом страховки) Друг брал на соседней планетвиндсерферской базе - у него за аналогичное время вышло около 300 - и он был без инструктора.
Самое зачотное на этой базе - это душевное общение с нашенскими инструкторами - были ежевечерние посиделки на базе под кальян/ром ...и т.д. Что компенсировало полное отсутствие анимации и каких-либо вечерних развлечений в этом районе.

Итог: Сам Дахаб(как место отдыха)-3, как спот - 5, отель Хилтон - 3, база серфморе 4+

Еще раз в Дахаб(хоть и не люблю зарекаться) вряд ли поеду...
anabolic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2010, 17:10
#2
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от anabolic Посмотреть сообщение
По датам - что-то типа 22.11 - 06.12.
..Отдал за двухнедельный тур на двоих + киндера больше сотки килорублей...
ну так, батенька, Новый ити ево мать Год. Цены были минимум вдвое от возможного и втрое от разумного.

Я вот, по этой причине в новогодние праздники решил осваивать подмосковные леса. А на освободившийся кусок семейного бюджета - по совету друзей - купить новый автомобиль москвич (ну, т.е. новую матчасть)
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2010, 00:47
#3
sancho
Windsurfer

Аватар для sancho
 
Location: Москва
Изображений: 6
Цитата:
ну так, батенька, Новый ити ево мать Год. Цены были минимум вдвое от возможного и втрое от разумного.
Посмотри внимательнее на его даты. Праздники прошли - нас настигли будни... = )
sancho вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2010, 09:16
#4
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
Посмотри внимательнее на его даты.

О-ба-на Ну тады "ой"!
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2010, 21:41
#5
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
странно - спот: 5, море чистейшее, ... вряд-ли ещё поеду :)

(хилтон, кстати, далеко не лучшее - третье место после ибера и свисса.)
сёрфер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2010, 00:14
#6
Ирландец
Windsurfer

Аватар для Ирландец
 
Sail Number: RUS-725
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 4
Да ну что вы! :) Нет там ничего кроме отличной каталки,приемлемой(а для новичка и просто отличной) матчасти в прокатах, душевных людей , Лайта , красоты старых гор, моря синего с баальшими морскими черепахами ...
к сожалению (а в моём случае - к счастью) если семья не болеет сёрфом или хотя бы дайвом - там откровенно скучно будет
Анимация...еда однообразная - не помню - не до эторго было (в девять утра я погружал матчасть в воду ,в пять вечера дотавал на берег:))) какая тут анимация - это КАТАЛКА :) надо было успеть отомстить зиме за каждый день :)
Был с 6,12,2009 по 20,12,2009 ветер был дней семь
Отель Каралия -ездил один , тур с билетами ~28 000руб, станция Ветротория - очень душевные Люди
Опять (в очередной раз) всё понравилось,опять привез доску, скучаю , хочу обратно на майские наверно.
вобщем -хорошо там где я :)
Такое моё мнение..
Ирландец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2010, 16:24
#7
anabolic
Windsurfer

Аватар для anabolic
 
Location: Москва
Изображений: 14
Вот Ирландец абсолютно точно за меня отписался - кроме моря, ветра и людей(причем, именно наших - арабы в печенках до сих пор сидят) нет там ничего хорошего.
Езжу с семьей, соотв. жене/дитЯм куда-то сходить невозможно - развлекалова нет, еды нормальной тоже, сервиса в гостишке и подавно. А раз все это не предоставлено семье, то мозг рушится будет именно мне, как получающему на воде удовольствие Типа "нам тут так плохо, а тебе покайфу - слезай со своей чертовой доски, развлекай нас"
Если одному ехать, то конечно супер. Мне вот вообще в целом пофиг где спать и что есть... еще с постперестроечного спорта и поездок на соревнования привык жить в палатках/на полу/в вагончиках и т.п. аки бомж Так что тут проблем нет :)
Ну а в нынешних условиях и наличии альтернативы... в Дахаб как-то не хочется еще раз...
Испания, Греция, Италия... вот куда надо ехать :)
anabolic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 01:53
#8
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
всё правильно, посещаю эти места регулярно. Но - летом.
Зимой альтернативы Дахабу практически нет.
(правда вот съездил на Тенерифу в конце ноября, остался на своё удивление доволен, но ехал под прогноз)
сёрфер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2010, 18:01
#9
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Я был два раза в Египте и раз в Тунисе, с женой и двумя детьми, всегда всем было интересно, дочка (2,5) года на днях спросила - папа, когда поедем на море ? "Хосю на моее :)"
Другое дело, что в Египте, не всегда в интересующих мою жену отелях есть нормальная станция виндсерфинга, со всеми вытекающими
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дахаб, серфморе, хилтон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot