Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.09.2013, 19:34
#136
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
А ты я смотрю неуязвим и бессмертен?)))))) Зачем тогда тебе соблюдать какие - то правила и обычаи. Веди себя везде по - хамски, нарушай ПДД, подрезай всех как только можешь, тарань пробки, раскидывая тачки в сторону, сри где попало, ори что попало, ты же неуязвим... )
Остапа опять понесло. (c)
Ты на вопрос отвечай если лучшая защита это собственные мышцы (ты цитируешь), зачем ты упаковываешься в пластик, вместо того, чтоб работать над своим телом?

На вопрос твой не понятно как ответить, ибо не вижу в контексте обсуждения связи между защитой тела и поведением в обществе. Наказание за нарушение законов не физическое.

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Так что кто ещё беден - Боооольшой вопрос...
Да не вопрос ни разу. Бедность она ни разу не порок (с). Но твоя бедность не от недостатка денег (это вообще никого не интересует), а от избытка глупости. Вот это уже проблема, но ты и сам чувствуешь это, я надеюсь.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 19:59
#137
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ты на вопрос отвечай если лучшая защита это собственные мышцы (ты цитируешь), зачем ты упаковываешься в пластик, вместо того, чтоб работать над своим телом?
Я же тебе говорю, если ты неуязвимый, зачем ты тогда вообще про это спрашиваешь... У тебя наверняка хромированные ткани и стальные мышцы... Не носи пластик... А мне нравится носить пластик...

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Да не вопрос ни разу. Бедность она ни разу не порок (с). Но твоя бедность не от недостатка денег (это вообще никого не интересует), а от избытка глупости. Вот это уже проблема, но ты и сам чувствуешь это, я надеюсь.
Да нет, нисколько не чувствую, я нагла самодостаточная самодовольная сволочь...)))))))))) XDDDDDD Доволен, мозгочистильщик?)))))))) XDDDDDD
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 20:12
#138
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Дык я пытаюсь вернуть тему в конструктивное русло - предлагаю обсудить альтернативные способы защиты тела от повреждений, предлагая к рассмотрению 2 варианта, предложенные тобой - мышечная защита, пластиковая защита и один вариант предложенный мной - работа над техникой, как способ исключения ошибок, приводящих к травмам. Мой вариант ты сразу отверг, как я понял - слишком долго, трудно и результат не очевиден. Хорошо, отметаем. Остаются твои два, но ты возвращаешь тему к флуду, вместо того, чтоб конструктивно рассмотреть преимущества и недостатки обоих и сказать, почему ты не хочешь использовать метод твоего уважаемого экстремальщика и не приводишь в порядок свои мышцы, а защищаешься пластиком, над чем многие смеются или иронизируют.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 20:14
#139
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Дауни, а вот скажи честно, ты сколько раз в этом сезоне на воде-то был? У тебя доски со шлемом не рассохлись ещё? Хоть что-то новое разучил, кроме баланса на столитровке в безветрие? А то пока ты тут пальцы гнешь и народ развлекаешь, Андрей из Одессы без всяких шлемов и морских течений начнет вулканы и фронтлупы мочить, даром что 2 года катается, против твоих 10+ лет.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 20:19
#140
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
работа над техникой, как способ исключения ошибок, приводящих к травмам
Это делается. Вот только местное болото увы не заменит настоящих морских условий катания. Вывод - чаще катать в море. Но не пользоваться защитой, работая над ошибками, удел недальновидных... К тому же как я говорил, в защите выхожу уже ближе к 10 м/с, а до этого порога могу обойтись и без неё.
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 20:20
#141
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Да нет, нисколько не чувствую, я нагла самодостаточная самодовольная сволочь...)))
ну, какая ты сволочь, это твое личное дело, тебе с эти жить дальше, но вот над первым мы как раз с тобой и работаем.

Кстати, этимологию слова "сволочь" знаешь? Это хоть и плохо, но ни разу не круто. Сволочью раньше называли всякий русский асоциальный сброд на тяжелых ручных работах. Буквально они волоком таскали камни, бревна и их собирательно называли сволочь.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 20:25
#142
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Дауни, а вот скажи честно, ты сколько раз в этом сезоне на воде-то был? У тебя доски со шлемом не рассохлись ещё?
Раз 30 - 40, считая весну, думаю был и ещё бы сейчас ходил бы, только мне ногти на больших пальцах ног удалили, так что пока я временно "вышел из строя". За доски и шлемак не переживай. Шлемак пока лежит на полочке, а досочки исправно до недавнего момента удаления ногтей выкатывались при наличии ветра.

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Хоть что-то новое разучил, кроме баланса на столитровке в безветрие?
Вулканчик и редко глиссирующий фордак разучиваю. А что ты интересно нового разучил???

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
А то пока ты тут пальцы гнешь и народ развлекаешь, Андрей из Одессы без всяких шлемов и морских течений начнет вулканы и фронтлупы мочить, даром что 2 года катается, против твоих 10+ лет.
да да да, XDDDDDD http://cs521523.vk.me/u32853092/docs...2_COPcLYwog-Bs

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
ну, какая ты сволочь, это твое личное дело
Да просто выражение на слуху популярное, вот и сказал. Этимология этого слова мне совершенно неинтересна, впрочем спасибо за просвещение.
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 20:29
#143
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
. К тому же как я говорил, в защите выхожу уже ближе к 10 м/с, а до этого порога могу обойтись и без неё.
Ближе к 10 это сколько? 8 м/с? Ну так с твоим парусом 5,4 м + 85 кг суммарного веса с защитой ты не выйдешь на глиссирование. Я поверю, что Лобзик с его 64 кг при 8 м/с выйдет, жена моя при 8 м/с и парусе 5,0 при весе 50 кг точно выходит.
Вот и вопрос, зачем тебе на таком слабом ветру упаковывать себя в пластик, если скорость твоя не больше 12 км/ч на водоизмещении и при средней физухе вполне можно справиться "со стихией"?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 20:40
#144
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Объясни на пальцах. Так чтоб не только я понял ошибку, а и народ несведущий, чего там Гегель сотоварищи напридумывал,
Ну ладно, уговорил. Попробую объяснить.

Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Есть такой закон диалектики, называется "отрицание отрицания".

Суть этого закона не в том, чтобы использовать "а" вместо "и", а примерно в следующем:

1) Бурашка заявляет, что тебе надо бы подучить русский;
2) ты отрицаешь это заявление, приводя некоторую аргументацию;
3) на основании твоего не совсем русским языком высказанного отрицания Бурашка отрицает твою позицию, подтверждая свою.

При этом позиция Бурашки усиливается. И это логично. Аргументов-то добавилось.
У тебя получается, что пункт 2), отрицаясь пунктом 3), исчезает бесследно, не оставив никакого положительного результата.

Получается, что п. 1) изначально абсолютно верен, отрицался напрасно, а п. 2) - это просто ошибка, недоразумение.

Но это же метафизическая точка зрения на отрицание, а не диалектическая.

С точки зрения диалектического закона отрицания отрицания, п. 3) это не простой возврат к п. 1).
П. 3) качественно отличается от п. 1), поскольку представляет собой единство п. 1) и п. 2) (т.е. противоположностей).

А у тебя нет качественного различия п. 1) и п. 3), но, почему-то, есть количественное различие. А именно, ты утверждаешь, что

Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
позиция Бурашки усиливается
Ничего подобного в законе отрицания отрицания нет.

Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Такое вот искусство спора, именуемое нехитрым греческим словом "диалектика" )
В то время, когда под "диалектикой" понимали всего лишь искусство спора, закона отрицания отрицания ещё не было (в смысле его ещё не открыли). А у тебя (в твоём примере) получается именно спор. Противоположности - пункты 1) и 2) - выступают как чисто внешние, как просто различные мнения двух различных спорящих людей. Не показано (внутреннее) самодвижение. Получается, что причина развития чисто случайная (внешний толчок?). Надо показать, как нечто превращается в свою противоположность, отрицая своё прежнее состояние, а потом ещё раз само себя отрицает.

Вот пример:

1) При ветре 3 м/с Шайтан решил поехать в Строгино, покрутить вертолётики пару раз (лайтвинд фристайл). Вышел из дома. Но по пути увидел винный магазин и передумал. (Чувствуешь причинно-следственную связь? Не решил бы поехать в Строгино - не вышел бы из дома. Не вышел бы из дома - не увидел бы магазин. Не увидел бы магазин - не передумал бы. Желание поехать в Строгино в своём развитии отрицает само себя).

2) Итак, передумал. Решил попить водочки. Попил. Процесс усваивания организмом этого божественного напитка породил мысль, что сделать в Строгино тройной фронтлуп при ветре 3 м/с это пара пустяков. Нужно срочно ехать в Строгино и доказать всем, что это реальность. (Имеем второе отрицание: отрицание отрицания. Идея выпить, а не ехать кататься, в своём развитии породила идею не пить больше, а срочно поехать покататься, т.е. сама породила своё собственное отрицание).

3) Как видишь, идея сделать тройной фронтлуп в Строгино качественно отличается от идеи сделать пару вертолётиков (именно потому, что содержит внутри себя - в снятом виде - идею выпить, ведь отрицание идеи выпить - это не уничтожение её, а снятие). (А если бы было лишь количественное отличие, то была бы идея сделать миллион вертолётиков вместо пары. Однако, нет. Тройной фронтлуп и всё тут!)

Как-то так.

P.S. А фристайловая соточка, действительно, универсальная доска.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 20:50
#145
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Раз 30 - 40, считая весну, думаю был и ещё бы сейчас ходил бы, только мне ногти на больших пальцах ног удалили, так что пока я временно "вышел из строя".
О да, это было ужасное зрелище. Как много ты нам о себе уже рассказал. Мы знаем технологию твоего посещения сортира по-большому, про ампутацию страшных чернущих ногтей, фото которых ты показывал в теме про продажу поломанных роликов. Про полугодовой баян, что двои родители думают о сыне не буду упоминать

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Вулканчик и редко глиссирующий фордак разучиваю. А что ты интересно нового разучил???
А не так давно на подобный вопрос ты отвечал, что вулкан пробовал, но доска отлетает (ссылку может сейчас найду), а глиссирующий фордак вооще забраковал, как абсолютно тебе не нужный.
Вот ссылка, на пост пару дней назад
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
был на воде и не раз. И вулкан пытался прыгать, доска правда улетает от меня... Насчёт глиссирующего фордака. Да даже опытным бывалым дядям в нашем московском болоте далеко не всегда хватает даже просто на стабильный глисс, не говоря уже о глиссирующем фордаке. Но ты можешь продолжать считать нас всех неумехами, что мы привыкли обвинять всё, что нас окружает, но только не себя, ага.))))))) XDDDDDD
По поводу утки и глиссирующего фордака. Ну утку по желанию пробую, глиссирующую ещё не освоил, а глиссирующий фордак мне честно говоря и не нужен.
Где ты врешь, сейчас или тогда врал?

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Да просто выражение на слуху популярное, вот и сказал.
Я примерно представляю в каком кругу такое выражение популярное. Многое обясняет, Скотт Пи, сечешь о чем я

Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
1) При ветре 3 м/с Шайтан решил поехать в Строгино, покрутить вертолётики пару раз (лайтвинд фристайл). Вышел из дома. Но по пути увидел винный магазин и передумал. (Чувствуешь причинно-следственную связь? Не решил бы поехать в Строгино - не вышел бы из дома. Не вышел бы из дома - не увидел бы магазин. Не увидел бы магазин - не передумал бы. Желание поехать в Строгино в своём развитии отрицает само себя).

2) Итак, передумал. Решил попить водочки. Попил. Процесс усваивания организмом этого божественного напитка породил мысль, что сделать в Строгино тройной фронтлуп при ветре 3 м/с это пара пустяков. Нужно срочно ехать в Строгино и доказать всем, что это реальность. (Имеем второе отрицание: отрицание отрицания. Идея выпить, а не ехать кататься, в своём развитии породила идею не пить больше, а срочно поехать покататься, т.е. сама породила своё собственное отрицание).

3) Как видишь, идея сделать тройной фронтлуп в Строгино качественно отличается от идеи сделать пару вертолётиков (именно потому, что содержит внутри себя - в снятом виде - идею выпить, ведь отрицание идеи выпить - это не уничтожение её, а снятие). (А если бы было лишь количественное отличие, то была бы идея сделать миллион вертолётиков вместо пары. Однако, нет. Тройной фронтлуп и всё тут!)
.
По-ходу Шайтан не был в Строгино, но точно хорошо выпил водочки, прежде чем написать этот пост.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 20:57
#146
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ближе к 10 это сколько? 8 м/с? Ну так с твоим парусом 5,4 м + 85 кг суммарного веса с защитой ты не выйдешь на глиссирование. Я поверю, что Лобзик с его 64 кг при 8 м/с выйдет, жена моя при 8 м/с и парусе 5,0 при весе 50 кг точно выходит.
Да не хочешь не верь. В стабильные 8 м/с в броне вполне выйду на глисс, тем более что 85 кг веса, учитывая мокрый гидрик и бронь я заявил как максимально возможный, т. е. возможно преувеличил...

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А не так давно на подобный вопрос ты отвечал, что вулкан пробовал, но доска отлетает (ссылку может сейчас найду), а глиссирующий фордак вооще забраковал, как абсолютно тебе не нужный. Где ты врешь, сейчас или тогда врал?
Да нигде я не врал. Просто фордак делаю как таковой очень редко, поэтому и сказал, что в принципе не нужен, не то, что вообще не нужен, а то, сколько я его делаю, получается что = не нужен.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Вот и вопрос, зачем тебе на таком слабом ветру упаковывать себя в пластик, если скорость твоя не больше 12 км/ч на водоизмещении и при средней физухе вполне можно справиться "со стихией"?
Т. е. ты считаешь, что рваный ветер 10 - 12 м/с в Ейске с периодическими скисаниями это расплюнуть... Видимо ты не знаешь особенностей течений той акватории. Не буду углубляться тогда. Когда там побудешь, тогда и поговорим.
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 21:06
#147
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
По-ходу Шайтан не был в Строгино, но точно хорошо выпил водочки, прежде чем написать этот пост.

А мне понравилось! Шайтаныч, ты меня победил!
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 21:11
#148
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 21:15
#149
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Где ты врешь, сейчас или тогда врал?
Да от нечего делать редко отрабатываю фордак вот и всё. Вот только не знаю как ты расценишь это...
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2013, 21:20
#150
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Да нигде я не врал. Просто фордак делаю как таковой очень редко, поэтому и сказал, что в принципе не нужен, не то, что вообще не нужен, а то, сколько я его делаю, получается что = не нужен.
Я вставил выше ссылочку на тот пост (синим выделена). Очень сильно показания расходятся, однако. Где правда то?

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Т. е. ты считаешь, что рваный ветер 10 - 12 м/с в Ейске с периодическими скисаниями это расплюнуть... Видимо ты не знаешь особенностей течений той акватории. Не буду углубляться тогда. Когда там побудешь, тогда и поговорим.
Нее, ну мы то конечно слаще морковки ничего не ели и с течениями как справились сами удивляемся. Ооо, эти ужасные морские течения, а скажи, эти течения только на тебя нападают, или их жертвами становятся и другие катальшики? Как они справляются? Вроде никто не жаловался.
А так да, я считаю рванину с порывами в 10-12 м/с фигней.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot