Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.11.2023, 10:51
#16
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Хрена се...
Если судить из ответа Йохана:

Цитата:
ЗАЯВЛЕНИЕ ЙОХАНА СЁЕ

«Для меня очень много значило видеть, что в 2023 году, даже не участвуя во всех соревнованиях, я был на вершине. Гонки очень сложны и зависят не только от экипировки. Нужно хорошо стартовать, а не падать, и нет право на ошибку, и это одна из моих сильных сторон. Моя мотивация к спорту никогда не была выше, чем сейчас, и я благодарен за мощную поддержку со стороны широкой части виндсерфинг-сообщества в ситуации, которая была для меня очень сложной. . Спасибо тебе за это.

PWA также измерил показатель P7 7,8 японского гонщика. Этот парус также был довольно далек от характеристик, зарегистрированных Point-7, а мой, к сожалению, находился немного дальше. Это означает, что парус, принадлежавший японскому гонщику, уже далеко не соответствовал заявленным характеристикам. Я уверен, что Point-7 более способен объяснить технические детали. Парус НЕ использовался ни в одной действительной гонке PWA Japan. Я с ним стартовал один раз, но заезд отменили из-за слишком слабого ветра. Поэтому парус никак не повлиял на результат. Грустно слышать, как гонщики говорят, что я участвовал в действующей гонке в Японии.

У меня всегда было очень хорошее сотрудничество с PWA, и я считаю, что мероприятия хорошо организованы, с хорошим сотрудничеством и позитивной атмосферой. Тем не менее, опыт в Японии оказался очень тяжелым, поскольку я чувствую, что со мной поступили очень несправедливо. Я уверен, что PWA начнет проводить измерения снаряжения чаще на протяжении всех соревнований, используя более строгую систему и маркировку на деталях, которые разрешено использовать, а не по требованию гонщиков в последний день гонок.

Для меня очень важно, чтобы эта ситуация не отразилась в негативную сторону на моряках, которые изменили свои рейтинги из-за моей дисквалификации. Я уже смотрю вперед и уверен, что стану сильнее.

Я с нетерпением жду продолжения профессионального сотрудничества с PWA, как и 2024 года. Мне важно подчеркнуть, что я всегда был полностью уверен, что все мои паруса соответствуют спецификациям, поэтому я никогда не задумывался об их измерении. и я даже не совсем уверен, как измерить».
То
- Point7 просто делает паруса с большими допусками, косячит то бишь на производстве, раз даже у японца там какого то не очень совпадало с зарегенными характеристиками.
- Косяк не со всеми парусами Джо, а с одним конкретным, на котором он даже не участвовал ни в одной результативной гонке.
- И наконец третье, накляузничали на него сами типа братья серферы в последний день гонок, явно искали к чему прицепиться, и нашли.
Отвратная история, как по мне...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2023, 11:36
#17
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
накляузничали на него сами типа братья серферы в последний день гонок, явно искали к чему прицепиться, и нашли.
Отвратная история, как по мне...
Более того, эти "братья" всё знали заранее и ждали самого подходящего момента, держа фигу в кармане.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2023, 20:43
#18
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
получается парус был явно перешит (проколы в полотне от старого шва) - видимо не всем это понравилось. в догонку не прошел обмер
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
- Point7 просто делает паруса с большими допусками, косячит то бишь на производстве,...
там про погрешности у других парусов ничего не сказано..
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2023, 21:41
#19
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Парни, у нас всё будет так же. Если у призера будут какие то нарушения по разрешённой матчасти или какие нибудь другие причины по которым можно "сдвинуть" претендента, это сделают. Для этого и существуют правила. А если все такие типа "братаны", почему тогда подаются протесты? Это ведь тоже нарушение правил. Постоянно в конце соревнований кому то нужны ещё гонки, что бы подняться в рейтинге, кому то наоборот не нужны, начинаются давления на судей и т.д. Давайте не будем ханжами, все по правилам. Накосячил, отвечай. И не важно сам подставился или спонсор подгадил. И не забывайте, для них это работа и соответственно деньги, контракты и т.д, а не грамоты и сувениры как у нас. Надеюсь никого не обидел. Всем честных гонок��
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2023, 10:14
#20
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
ВЛ@ДИМИР, да все ты правильно говоришь, потому я сразу на это и написал:

Не, ну этот гнилой PWA, не поеду туда.
Лучше на Дефи, там нет таких гнилых ограничений..

)))

Я б и протесты все отменил ))))
Ну только при повреждении матчасти или организмов... )))
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2023, 01:30
#21
архитектор
Windsurfer-designer

Аватар для архитектор
 
Sail Number: RUS87
Club: WindSurfPoint
Location: спб
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 21
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Интересно, что дает более широкий мачткарман?
Более пузатое пузо у паруса
архитектор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2023, 03:52
#22
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от архитектор Посмотреть сообщение
Более пузатое пузо у паруса
Т.е. он выпорол мачткарман и вшил другой, пошырше?
Не убавляя при этом от основного полотнища?
Тогда понятно, хорда увеличится и парус станет пузатее и площадь немного прибавится.

Я имел ввиду более широкий мачткарман без изменения длины хорды по гику.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot