Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.05.2010, 17:55
#121
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
27см, 96л, 7кв.м., 7м/с - шайтана ма, изврашение ма нашальника
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2010, 19:13
#122
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
27см, 96л, 7кв.м., 7м/с - шайтана ма, изврашение ма нашальника
Ну я еще и не так могу! Вот на длинной 100-ке слаломке по волнам - вот это банзай, а семерка на фривейв доску с рекомендованным диапазоном парусов 4.5-6.7 - это даже без экстрима Короче я ЭК-СПЕ-РИ-МЕНТАТОР
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2010, 19:24
#123
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
АтчиОт:..Если доска с 7-кой просыпается в 7.5, то получается, что я держу парус для диапазона в 1 м/c... не комильфо. Кажется вся фишка именно в этом.
хуже того, люди писали, что 6-кой такую доску легче вытолкать на глисс при грамотном пампинге.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2010, 17:06
#124
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
семерка на фривейв доску с рекомендованным диапазоном парусов 4.5-6.7 - это даже без экстрима
А я, откатав в этом году уже раза три на Icon 5.3 (один раз даже с передозом - год славно начинается!), уже несколько напрягаюсь, ставя на 107-ю фривейв Hucker 6.6. Уж больно здоровым и неповоротливым он на ней ощущается (справедливости ради, скажу что тот же SW Retro в размере 7.5 мне кажется компактнее - ради интереса сравнивал в прошлом году). В голову лезут мысли о замене хакера чем-то фривейвовым типа того же нейлпрайдовского файерфлая в похожем размере...
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2010, 18:26
#125
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
...Короче я ЭК-СПЕ-РИ-МЕНТАТОР
Просто мне кажется 7-ку с плавником меньше 38см нет смысла ставить? Я тут на майских экспериментировал с 5,4кв.м и плавниками 32 и 38. при ветре 10-12м/с. на досе122/68,5, так 32-го оказалось мало совсем - парус не тянул, а вот с 38 самое то - летал аки птиц!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2010, 20:57
#126
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Просто мне кажется 7-ку с плавником меньше 38см нет смысла ставить? Я тут на майских экспериментировал с 5,4кв.м и плавниками 32 и 38. при ветре 10-12м/с. на досе122/68,5, так 32-го оказалось мало совсем - парус не тянул, а вот с 38 самое то - летал аки птиц!
Все прошлое лето катал на слаломке JP 68 с парусом TR 7,6 и плавником 38 от слаломного Томмена - вырезаться конечно было нереально, спинауты какое то время были, потом прикатался, а вскоре и мой дебош 42 приехал и я закайфовал...
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2010, 22:50
#127
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
А я, откатав в этом году уже раза три на Icon 5.3 (один раз даже с передозом - год славно начинается!), уже несколько напрягаюсь, ставя на 107-ю фривейв Hucker 6.6. Уж больно здоровым и неповоротливым он на ней ощущается (справедливости ради, скажу что тот же SW Retro в размере 7.5 мне кажется компактнее - ради интереса сравнивал в прошлом году). В голову лезут мысли о замене хакера чем-то фривейвовым типа того же нейлпрайдовского файерфлая в похожем размере...
Если есть такие безумные сравнения,тогда скажу как в рекламе -вы просто не умеете их готовить!Даже скажу -абсолютно не умеете!
И ещё это-
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
уже несколько напрягаюсь, ставя на 107-ю фривейв Hucker 6.6. Уж больно здоровым и неповоротливым он на ней ощущается
А на легковушку шины от внедорожника не пробовал?
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2010, 22:56
#128
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Просто мне кажется 7-ку с плавником меньше 38см нет смысла ставить? Я тут на майских экспериментировал с 5,4кв.м и плавниками 32 и 38. при ветре 10-12м/с. на досе122/68,5, так 32-го оказалось мало совсем - парус не тянул, а вот с 38 самое то - летал аки птиц!
Ты будешь недоумевать, но у меня для 5.2 плавник 22 см
Потому что 27 см было много, читай выше в этой теме.
"Аки птиц" это когда ввысь с чоп хопа метра на 3-4
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2010, 00:13
#129
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
Если есть такие безумные сравнения,тогда скажу как в рекламе -вы просто не умеете их готовить!Даже скажу -абсолютно не умеете!
Брал в слабый ветер. А при переброске паруса в водоизмещающем фордаке длина задней шкаторины имеет принципиальное значение - а Hucker 6.6 пусть на 1 см - но больше. Плюс при равной ширине низкий всегда ощущается инертнее чем высокий (в силу той же относительности). Что же тут безумного? Разве что сравнение того, что сравнивать не стоит - но тут уж извиняюсь, сравнивал то, что было.
Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
И ещё это- А на легковушку шины от внедорожника не пробовал?
Ну уж если брать такое сравнение - поставил то что есть. Легковушка без шин еще глупее смотриться. Хотя, каюсь, глупо спрашивать что лучше подойдет на легковушку - легковые шины или шины от внедорожника... но всегда хочется быть уверенным на 100%.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2010, 01:28
#130
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Ты будешь недоумевать, но у меня для 5.2 плавник 22 см
Потому что 27 см было много, читай выше в этой теме.
"Аки птиц" это когда ввысь с чоп хопа метра на 3-4
недоумение прошло когда понял, что о разных типах плавников идёт речь (пришлось пробежаться по теме). но всё равно 7кв.м, 7м/с, 95л - за гранью моего понимания.
3-4метра с чопа хопа это я на кайте легко реализую, да ещё и покрутится можно, т.к. в душЕ я видать фристайлер, жаль что на виндсёрфе мне так не по жахать - нэма условий.
Кстати наблюдал как то за чуваком который скрестил вейвовую доску от виндсёрфа как раз литров 100 с кайтом С-шкой - вот это действительно ЭКСПЕРИМЕНТ.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 11:42
#131
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Вообщем время на прикатку прошло, я привык к 7-ке на Freewave 95.

Никакого дискомфорта, даже прыгать начал. Сравнение делал с Fanatic Shark 130. Если на глиссирование 100% хватает - на Freewave прекрасно, ничего другого и не надо. Если же ветер пограничный, и часто водоизмещаешь, то комфортнее на тазу.

Делаю вывод:
Freewave 95 - доска all-in-one для моих парусов (5.2-7.0, 7.5-13 м/c).
Коплю деньги на 4.5, заценим досочку в 13+ м/c

104-я ничего нового на пограничном ветре бы не дала, в лайтвинд тоже.
А от 11 м/c уже хочется доску меньше. Пока спасаюсь меньшим плавником.

На лайтвинд же хорошо иметь "просто тазик".
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 18:36
#132
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
На лайтвинд же хорошо иметь "просто тазик".
А я что-то последнее время облизываюсь на JP Superlightwind в паре с 8.5 NP Helium. Хотя, если помнишь, сам тебе доказывал, что "двери" - это совсем "некомильфо". Хотя, может быть я банально перегрелся?
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2010, 00:05
#133
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Вот что нехватка ветра делает...
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2010, 03:12
#134
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Вообщем время на прикатку прошло, я привык к 7-ке на Freewave 95.
Никакого дискомфорта, даже прыгать начал. Сравнение делал с Fanatic Shark 130. Если на глиссирование 100% хватает - на Freewave прекрасно, ничего другого и не надо. Если же ветер пограничный, и часто водоизмещаешь, то комфортнее на тазу.
Фривейв 105 с плавником штатным 29 см семёрку нормально несёт. Но желание эту семёрку поставить на 130-й Шарк сильнее.
А вот пробовал ставить 4,5 - не пошло жёстко. Думаю что 95-й Фривейв поведёт себя аналогично. Под такой парус надо вот что-нибудь этакое, 79-литровое http://www.fanatic.com/content/produ...index_eng.html
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2010, 09:19
#135
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
98-й FW с 4.3 на гладкой воде чувствует себя абсолютно нормально. На чёпе парусит, конечно, дискомфортно, но чтоб так прям "не пошло жёстко" - чот даже не знаю .

а чего-нибудь 79-литровому в этих условиях 4.5 может не хватить.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot