Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.07.2011, 22:11
#1
Smath
Windsurfer

 
Location: СПб
Купил первый комплект, есть несколько вопросов

К отпуску, который по воле начала стройки дома пришлось проводить в ЛО, прикупил первый комплект, который не совсем готов к спуску на воду, и надо что-то с ним сделать
имеем доска naish icon freeride 130 - с ней все ок доска, петли и плавннк, в отличном состоянии - как доска для прогресса кстати?

гик про лимит 160-220 алюминий, состояние ок
шарнир и удлинитель

1 парус 7.5 north sails natural года думаю 2005-2006 - рваное самое нижнее окно, по нему вопрос - заменять его на пленку ил на дакрон? рваное довольно сильно но только полиэтиленка. может заклеить самоклейкой рекламной поидее давление там не большое?
на парусе написано
luff 497-499
жесткость 24-26

к нему не совсем родная мачта - north sails silver 490 55%? жесткость 28, с удлинителем длина выходит 500 - насколько это плохо?

может всетаки поменять данную мачту на 460? но что тогда делать с удлинителем он будет выдвинут на 37 см, а в мачту будет заходить всего 10(точную длину удлинителя не помню)

2-й парус 5.5 arrows ремонтированный, вариотоп, под мачту 430 - он на 460 мачту встанет?

т.е. фактически заменив мачту 490 на 460 - я поидее получу 2 поочередно рабочих паруса под разные ветра, ну а в лучшие времена докупкой 1 мачты и одного гика - 2 отдельных верхушки
или оставить 490, и купить на arrows мачту 430 простенькую?

буду благодарен за советы идеи и предложения
Smath вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 22:40
#2
Kermit
Windsurfer

Аватар для Kermit
 
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
Изображений: 2
Интересно какой ответ ожидается?
Конечно окно надо поменять, а мачту поставить рекомендованной длины.
http://www.north-windsurf.com/en/mas...al-Mast-Finder Тут для твоего паруса мачта 460 без альтернатив. Если есть возможность поменять, то конечно нужно поменять.
Kermit вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 22:43
#3
Pionar
Windsurfer

 
Location: Saint - Petersburg
Благодарностей: 4
с парусом недавно проходил подобную историю...

недавно в диане продавали прикольную пленку для заклейки пленочных парусов. правда дорогая рублей 600 и мало ее. я ей все окно нижнее(оно совсем рваное было) исклеил, пока парус жив. у нее плюс в том что у нее толщина боль мень есть. тут же как я понимаю главная нагрузка, что петлями цепляться будит.
пробывал заклеивать пленкой тонировачной от автомобилей, выглядит красиво, но в сильный шторм все это разлетелось тока шум.
еще есть такая лента(как тканевая) тоже самоклеющаяся, типа яхтенная, но она уже.

забыл добавить, что все равно это лечаный конь и все равно все разлетиться. лучше менять у правильного дядьки, который все красиво сделает)
Pionar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 22:51
#4
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от Smath Посмотреть сообщение
К отпуску, который по воле начала стройки дома пришлось проводить в ЛО, прикупил первый комплект, который не совсем готов к спуску на воду, и надо что-то с ним сделать
имеем доска naish icon freeride 130 - с ней все ок доска, петли и плавннк, в отличном состоянии - как доска для прогресса кстати?

гик про лимит 160-220 алюминий, состояние ок
шарнир и удлинитель

1 парус 7.5 north sails natural года думаю 2005-2006 - рваное самое нижнее окно, по нему вопрос - заменять его на пленку ил на дакрон? рваное довольно сильно но только полиэтиленка. может заклеить самоклейкой рекламной поидее давление там не большое?
на парусе написано
luff 497-499
жесткость 24-26

к нему не совсем родная мачта - north sails silver 490 55%? жесткость 28, с удлинителем длина выходит 500 - насколько это плохо?

может всетаки поменять данную мачту на 460? но что тогда делать с удлинителем он будет выдвинут на 37 см, а в мачту будет заходить всего 10(точную длину удлинителя не помню)

2-й парус 5.5 arrows ремонтированный, вариотоп, под мачту 430 - он на 460 мачту встанет?

т.е. фактически заменив мачту 490 на 460 - я поидее получу 2 поочередно рабочих паруса под разные ветра, ну а в лучшие времена докупкой 1 мачты и одного гика - 2 отдельных верхушки
или оставить 490, и купить на arrows мачту 430 простенькую?

буду благодарен за советы идеи и предложения
Ну поскольку Вы в Питере, то проще всего подъехать к нам в Лахту.Вопросы по ремонту и сборке верхушки проще всего решаются на месте
pashasurf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 22:58
#5
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Самоклеющийся дакрон бывает не только в лентах, но и в широких полотнах. Наклеивается легко и держится МЕРТВО. Сначала надо скотчем с одной стороны собрать порванное окно. Потом с другой стороны наклеить дакрон. Скотч снять и тоже наклеить дакрон.
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 23:29
#6
Smath
Windsurfer

 
Location: СПб
Павел, спасибо, обязательно доеду, возможно в воскресенье с утра.

2 Kermit - касаемо обязательной замены мачты я всетаки сомневаюсь, т.к. парус отлично набивается по 490, а жесткость 460 с удлинением металлом на 39 сантиметров - наверное тоже увеличивается

в диане сегодня пленки небыло, только скотч, завтра могу забрать пленку для бронирования стекол(300 микрон), никто такую не пробовал на парус наклеить?
Smath вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 23:39
#7
Kermit
Windsurfer

Аватар для Kermit
 
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
Изображений: 2
Замена не обязательная. Она рекомендованная. Длинная мачта более жесткая чем короткая с удлинителем.
Kermit вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2011, 15:56
#8
xugack
Windsurfer

 
Цельное всегда лучше собранного из кусков. Но если не давать больших нагрузок, то вполне может быть и удлинитель.
xugack вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot