Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.09.2010, 21:43
#61
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
жыпы видимо у инопланетян технологиии и геометрии под пытками получили....не парьтесь, через пару лет у всех такие доски делать будут и не за 2-3 000 уё , а за нормальные 500-700уё...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2010, 21:50
#62
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
цена на доски будет такая же - надо поднимать благосостояние...
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2010, 17:13
#63
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
JP для своих прорайдеров делают только кастомные индивидуальные доски.
Чем докажешь? Или это очередной пустой треп конкурентов?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2010, 17:18
#64
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Доказательства где!!! Иначе пост будет удален, а автор отправится в бан. (правила форума п. 4)
вступлюсь за женщину...
погодь, не кипишуй...
у меня дома в туалете на стиралке журнал fuerza о путешествии полякова со свифтом по новой зеландии. они там споты искали и что примечательно, когда они в очередной раз пошли кататься, то шли с матчастью по полю перед обрывом... где их запечетлел зоркий глаз объектива, к моему изумлению я увидел на корме у женька чекуху quatro...
ну а фотки кабовердянские прошлого и позапрошлого годов с каули наверно никто внимательно не смотрел...
но старборд тож делает кастомные доски для своих райдеров... так что ниочем...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2010, 18:47
#65
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
И чо? Опять многа лажи ниачем. И опять от продавца-конкурента :-) Конкретные факты где?

Для справки:

В PWA есть обмер и по их правилам гонять можно только на продакшене, при чем к доскам там особо жесткие требования и на любом кастоме там выступать строго запрещено. Кроме того, любой нормальный производитель олично понимает, что покупают то, на чем выигрывают, поэтому ему экономически не выгодно делать для своих профиков особые доски.

Элин - представитель Starboard (главный конкурент JP-Australia) в России, конкретно - компания Олимпика.

Роман - представитель Angulo (с некоторого времени делают слаломные доски, так что тоже конкурент).

Короче жду доказательств или начинаю раздавать ахтунги за ложь. Превращать тему в пустой лай конкурентов и завистников JP я не дам.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2010, 19:30
#66
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
JP -это вообще попсовый бренд для Pоссии за епанутые деньги!
А тут ещё и немцы повелись на эту хрень,своих досок мало у них что ли?
Или по другому-"что русскому хорошо-то немцу смерть!"
Глубокоуважаемый Гуру, скажите пожалуйста что же все таки купить простому серферу, дабы кататься себе в удовольствие ? Наверняка Вы перепробовали абсолютно все доски для виндсерфинга, поведайте о великий Гуру, какую доску брать и почему ??!!
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2010, 19:44
#67
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Господа, прошу прощения, что нарушил ваш пятилистный спор и выяснения у кого подлиньше, а у кого сиськи поупругей.

а мог бы кто-нибудь прислать линк на немецкий форум, на котором родилась данная тема?

И я бы был бы очень благодарен, если бы ваши ники раскрывали ваши настоящие имена. Спасибо и простите, что вмешался
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2010, 20:40
#68
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
До Гуру я ещё не дорос и не все доски к сожалению перепробовал
Ну а откуда тогда мнение о том, что JP это чисто попса ?? Я вот тестил новую JP FSW и скажу что если сравнить например с Tabou 3S, то JP гораздо интереснее.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2010, 22:14
#69
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
А вот что бывает, когда не обнаруживаешь своего багажа
http://www.winddragon.ru/news/?id=1237107988
У меня нет обязательств перед производителями досок и их представительствами.
Посему - мое мнение не проплачено и мне нет смысла также выделять кого-то за красивые глазки.

Чем "попахивает" текст по вышеприведенной ссылке?

- В нем нет линка на оригинал. (Что уже подозрительно.)
Пришлось поискать и найти исходное интервью с КевиномП и дату!.

- Сторонние наблюдатели сомневаются в словах Кевина, что он ВЕСЬ этап использовал ТОЛЬКО заводскую доску:
However this 'Kode' might not be exactly true...most pics of KP at CV appear to show him on a twin fin...not the single-fin Freestyle/Wave model Kode.
- 'Kode to success' (см. в самом конце страницы).

(Так что топрайдеры используют, все-таки, спецдоски, имхо...)
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2010, 23:16
#70
Oleg
Not Red Bull team

Аватар для Oleg
 
Sail Number: 811
Location: Планета Земля
Благодарностей: 4
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Господа, прошу прощения, что нарушил ваш пятилистный спор и выяснения у кого подлиньше, а у кого сиськи поупругей.

а мог бы кто-нибудь прислать линк на немецкий форум, на котором родилась данная тема?

И я бы был бы очень благодарен, если бы ваши ники раскрывали ваши настоящие имена. Спасибо и простите, что вмешался
Прошу

Просьба поделится прочитанным!!!

Последний раз редактировалось skat; 01.10.2010 в 01:44 Причина: замена кода ссылки текстом
Oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2010, 23:26
#71
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
(Так что топрайдеры используют, все-таки, спецдоски, имхо...)
Хм, точно утверждать не буду, но на сколько знаю, то в слаломе ПВА вроде вводились некие ограничения на кастомность досок. Если действительно хотите быть уверенным - могу узнать данный вопрос. А в вейве действительно часто бывает, что райдеры используют иные доски, но я не готов утверждать, что они сделаны специально для райдеров, скорее можно сказать, что это прототипы.
Вот тут (3 строка, 2ая фотка слева), например, фотография Каули на доске КВАД (обратите внимание на корму), а тут эта доска в серийном облике

Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
Прошу

Просьба поделится прочитанным!!!
Олег, спасибо! Поднаведу справки....
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2010, 00:03
#72
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата с немецкого форума, где выложенны разбитой JPшки "scheiß egal was drin ist, hauptsache fährt!" - Пох%й что там внутри, главное как едет !
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2010, 00:58
#73
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Накидано куча ссылок, ни в одной не нашел доказательства, я тупой? Наверное да. Пойду значит раскрашу тему в красное, чтобы не было обидно.

Господам из Олимпики рекомендую к прочтению книгу "Интернет для чайников".
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2010, 01:06
#74
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
http://www.surfbasar.com/forum/blog.php?b=431#comments Yes what you see is what you get!

JP is still probably the only windsurfboard company which does not use black resin to make glass fibre look like carbon.

Also on the Slalom boards we do not try to make it look like they have full carbon decks. If you check the look (except on the 76 and 82) - you will see the wood but no black material. Also on the JP website or in our brochure we do not say that our boards have full carbon decks.

For your information only the 76 and 82 have the full carbon decks the others only have carbon standing areas. It is simply not necessarry - as Antoine's and Micah's (they use normal production boards - according to the PWA rules) success has proofen. On small Slalomboards our riders even think it is not that good when the boards are super, super stiff as you normally use them in really windy and choppy conditions. Our 4 smaller slalom boards actually have full wood in top AND bottom and that makes them strong and stiff enough - but not too stiff.
Just the right mix between Power and control, that's make the difference!
The carbon is not the unique stuff who make a board successful, a bit more complicate than that.

Best regards

Jean-Baptiste Messiaen
Neil-Pryde / JP Australia Swiss Market
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2010, 13:09
#75
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Респект за инфу! Перевожу:

JP наверное единственная компания, которая не использует черную смолу, чтобы сделать стекловолокно похожим на карбон. И мы не стараемся сделать наши слаломки как будто вся палуба карбоновая.

Если присмотреться к ним (кроме 76 и 82) то можно увидеть шпон, а не черный материал. И нигде мы не заявляем, что наши доски полностью карбоновые.


Только 76 и 82 доски имеют полностью карбоновую палубу, все остальные содержат карбон только в местах, где на доску становятся ногами. Делать полностью карбоновую палубу нет необходимости - и Антоха и Михан
(они гоняются на обычных продакшен досках) уже давно это доказали своими успехами. Что касается меньших слаломок, наши райдеры считают, что нет необходимости делать доску супер жесткой, хотя они и используются в условиях чопа и сильного ветра. Палуба и дно на средних и маленьких размерах слаломок выполнена по технологии full wood, это делает доску достаточно жесткой, но не избыточно жесткой.

Мы уверены, что верное сочетание мощности и контроля важно. Наличие карбона не делает доску успешной, тут все немного сложнее.
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot