Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.04.2012, 23:08
#16
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну это напоследок, если денег не будет на парашют )) А так еще полетаем и походим-поплаваем )))

Еще придумалось, с ходу:
Кому за 30 - гоняйте под 60.
Кому за 40 - пусть катают хотя бы под 50.
Кому за 50 - можно уже за 40.
Кому за 60 - сойдет и 30...
Кактотак, чтоб в сумме 90 )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2012, 23:11
#17
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Кстати, чемпиону мира по слалому по версии PWA Бьерну Данкербеку сейчас 42 года...

Правда, он первый свой чемпионат мира выиграл в 19...
:)))
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2012, 10:50
#18
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
С тех пор прошло много лет. Речи, что мол "в 70 я еще круче буду выглядеть, поскольку слышал про одного деда и тот вытворяет такое..." считаю наивными, и даже глупыми.
Все познается в сравнении. Ты будешь выглядет круче, как минимум по сравнению со своими сверстниками, а не с самим собой моложе.

А вот пятый десяток, я считаю вполне бодрым периодом и вполне реально выглядеть круче себя самого в 40,
особенно если бросил пить и стал заниматься физкультурой только в 35-45

Хотя от идеи крутых прыжков в сноуборде наверное откажусь (для себя кажется круто, а на фотках унылое гавно)
Там кнопка "несцать" в 100 раз дороже. Один раз не засцишь и минус сезон виндсерфинга.

А вот на волне учиться прыгать продолжу. Волновое катание круто идет сеньорам (50+)! И на фотках респект.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2012, 14:52
#19
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Ну это напоследок, если денег не будет на парашют )) А так еще полетаем и походим-поплаваем )))

Еще придумалось, с ходу:
Кому за 30 - гоняйте под 60.
Кому за 40 - пусть катают хотя бы под 50.
Кому за 50 - можно уже за 40.
Кому за 60 - сойдет и 30...
Кактотак, чтоб в сумме 90 )))
Хорошая формула! :)

А я ещё на всякий случай кайт освоил. Всё-таки через 2 года полтинник стукнет.
В кайтсерфинге при прочих равных энергии меньше требуется. Хотя, нагрузиться, конечно, тоже можно будь здоров. Но если сил уже нет, то на спокойный трамвай их особо и не нужно, можно расслабиться. И при лайтвинде больше рабочих вариантов.

Если вернуться к вопросу Голландца, то лично у меня в планах заточить джайб, больше в волнах попрактиковаться, ну и вообще, свой уровень катания улучшать по мере возможности. Всегда есть, что поправить. Может, к нему за этим приеду как-нибудь. :)
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2012, 16:57
#20
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Ну это напоследок, если денег не будет на парашют )) А так еще полетаем и походим-поплаваем )))

Еще придумалось, с ходу:
Кому за 30 - гоняйте под 60.
Кому за 40 - пусть катают хотя бы под 50.
Кому за 50 - можно уже за 40.
Кому за 60 - сойдет и 30...
Кактотак, чтоб в сумме 90 )))
А мне за 65 и хожу за 45, это что, уже больше нормы что-ли??
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2012, 18:45
#21
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
latad
Всем нам такого здоровья, что за 65 продолжать гонять.
Круто.))
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2012, 21:22
#22
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"мне за 65 и хожу за 45, это что, уже больше нормы что-ли?"
А что, разве нельзя? )) Неплохо ходишь, что тут скажешь - выше среднего, я думаю. Если формула правильная, то по уровню это как если бы кто в свои 45 ходил под 65 )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2012, 21:54
#23
dar74
Windsurfer

Аватар для dar74
 
Sail Number: rus 07
Club: тургояк
Location: Миасс Челябинская область
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 6
А я за себя даже очень рад, когда в прошлый сезон на городском пляже набивали с товарищем паруса, к нам подошел мужчинка представился виндсерфером, и спросил ну что недедьки 2 за сезон накатываете по глиссу. После этого вопроса нам его стало жалко................
dar74 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2012, 23:47
#24
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Я получается не одинок в том что хочу совершенствоваться. Жить интересней когда ты видишь свой прогресс.
Чтобы не грустить в свой день рождения и не думать "я стал на год старше" нужно понимать насколько лучше ты стал за прошедший год и ставить себе задачу на следующий.

Виндсерфинг для этого замечательно подходит. Лет до 80 хватит, а потом я уже все уметь буду и пойду кайтсерфинг осваивать.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2012, 00:17
#25
Ustin
Windsurfer

Аватар для Ustin
 
Location: Домодедово
В сентябре в Египте 2010 познакомился с немцем 73 лет, у него то и увидел впервые что такое ватерстарт и фортрак, судя по всему 40 это только начало, через полгода узнаю.

Ustin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2012, 01:50
#26
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
1) Заработать столько денег, чтобы хватило, на требуемое оборудование, из которого все-таки самое дорогое получается серф-мобиль и место для хранения инвентаря.
2) Зарабтать столько денег, чтобы можно было лететь куда угодно и везти с собой досок и парусов штук 5.
3) Заработать столько денег, чтобы забота о хлебе насущном вообще не могла отвлекать от занятия серфингом, или хотя бы почти не отвлекать.

Хотел пошутить, но получилась суровая реальность.

Пока хочется просто быстро гонять и попробовать себя на слаломных соревнованиях, вот только фордак доучу и руки подкачаю. Только где все это в Москве, пока не знаю. Может организоваться на тренировки в Строгино или даже назвать любительской лигой, собрались, воткнули два буя (а можно и несколько) и поехали, конечно на честность без судей, а может кто и посудить согласится. Тогда сразу можно будет оценить свои силы, расти, видеть прогресс.
Ощущается некий спортивный вакуум и разобщенность, нет каких-то консолидирующих спортивных событий (или я про них пока не знаю). Серфингической общественности в Москве хватает, но складывается впечатление, что вся серф тусовка на Юге и в Питере. Может причина объективна - отсутствие стабильного ветра на наших болотах. У меня остаются в памяти дней 5-7 хороших за сезон, остальное проехали, остановились, проехали, остановились, когда фордак учить, если поворот делаешь как правило без глисса.

В форульной лавировке для меня не хватает драйва, слалом кажется более интересным, но может быть заблуждаюсь, не пробовал. Опять же, где формульные старты в Москве?

В общем со спортивными целями полная неясность и основное желание, просто покататься.

Фристайл вообще пофиг, а вот вейв и спиид попробовал бы. Опять же, где взять волны и ветер 20м.сек, см п.1-3.

Про возраст:
Наблюдал картину после двух часов собственного мучения и вытаскивания из последних сил инвентаря на берег, мне было 30, только начинал. Двое людей немцы, муж и жен в очень солидном возрасте, постарше чем 73 летний бодрячок на предыдущей фотке, идут по отелю в гидрокостюмях, я задумался, что же будут делать, идут к серфингам, надевают трапы, заправски берут доски за пелю, парус за гик и в море, и как вжали на полную катушку, и все так легко у них получалось, я был поражен.
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2012, 13:56
#27
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Малиныч
Windsurfer

Аватар для Малиныч
 
Club: Сенеж, Клуб Авиатор (Адлер)
Location: Москва
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 5
Клуб "40 летний серфер" это здорово и круто.
С одной стороны мы видели еще Севу Шульгина в Строгино, а каждую зиму проводили у Монстра или Чупера в Хургаде. Если ты не видел вживую этих классиков отечественного виндсерфинга, значит ты еще не ветеран. Хорошее было время: молодость, энтузиазм и все-такое, доски были уже и длиннее, а жены - стройнее.
С другой стороны, теперь у нас есть деньги на любую матчасть и поездки по серфовым местам. Мы видим, как круто катаются старина Робби и старина Бьерн и полны решимости кататься как они. И главное - наблюдая за тем как год от года все лучше и лучше катаются наши дети мы начинаем понимать слова Шекспира: "Вы посмотрите на моих детей, В них оправданье старости моей".
Всем серферам от 40 и старше огромный респект за преданность серфовым идеалам.
Малиныч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2012, 01:58
#28
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Мне конечно не 40. Но я точно знаю, что в 50 буду кататься лучше чем в 38. И моих заслуг здесь не будет. Будет оборудование более лёгкое в обращении и более эффективно использующее ветер. Большинство людей не желают уродоваться, кайт постоянно отбирает новые позиции. У производителей нет вариантов: либо что-то создать, либо сгинуть совсем.
BAD 1 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2012, 09:50
#29
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Мне конечно не 40. Но я точно знаю, что в 50 буду кататься лучше чем в 38. И моих заслуг здесь не будет. Будет оборудование более лёгкое в обращении и более эффективно использующее ветер. Большинство людей не желают уродоваться, кайт постоянно отбирает новые позиции. У производителей нет вариантов: либо что-то создать, либо сгинуть совсем.
Кайт никогда не отберёт у виндсерфинга:
водоизмещение;
полежать (и поспать) на доске без надоедливых мух и комаров;
пройти по речке шириной 10 метров с деревьями по берегам высотой 20 метров;
вернуться обратно при ветре 2м/с;
и многое другое.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2012, 14:47
#30
ogon
Windsurfer

Аватар для ogon
 
Club: Косинский Морской клуб
Location: Москва
Благодарностей: 5
Изображений: 10
Сложно говорить о существенном прогрессе и планировать рост при любительском подходе.
Для большинства виндсерфинг это хобби. Т.е он не является занятием, определяющим твою жизнь. Соответственно, сил и времени ему уделяется "по остаточному принципу". (Отпуск 1-2 раза в год по две недели, в остальное время каталки один раз в неделю, в лучшем случае). Существенный прогресс возможен при систематическом подходе и если ты посвящаешь этому занятию достаточно времени.А мечтать можно о многом. Были бы намерения осуществить задуманное.
ogon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot