Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.09.2010, 09:48
#1
RusSurfer
Windsurfer

Аватар для RusSurfer
 
Sail Number: RUS-282
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Изображений: 17
Thumbs up Начало сёрфовой жизни...

« - С чего мне начать?

- Так с начала и начни =)»


Коди Меверик и Журналист. М/ф Лови Волну.



Все началось с 2008 года, конечно тут не обошлось без папиных друзей винд и кайт серферов. они начали рассказывать, как и насколько занятие этим видом спорта интересно. И вот мы уже договорились с инструктором, забронировали мат часть и время (это было в конце августа, когда ветер раздувало). И за 2 дня БАХ, как снег на голову свалилась болезнь. «Да, ничего, прорвемся, времени еще вагон» - сказал я, в надежде успеть выздороветь. Но не тут-то было, болезнь оказалась на столько сильной (тварь такая), что быстро не вылечилась. Мы на «семейном собрании» думали, думали... и наконец, придумали: «Надо побыстрей выздороветь, чтоб успеть к 1 сентября. А на следующий год НЕ ПИТЬ охлажденные напитки, НЕ ЕСТЬ всякую гадость, иначе про виндсерфинг можно забыть».
И вот настал тот день, когда мы «напихали» всю машину нужными нам вещами, тогда это были: сумка холодильник и борд шорты с полотенцами, т. к. ближайший спот в 70км от дому – это Павло-Очаковская коса. На этот раз мне повезло потому, что дул ветер 3-5 м/с. а он для новичков в самый раз. Тогда я реально получил порцию адреналина, кайфа и пару ударов мачтой по спине. Я сделал для себя вывод: «Лучше для себя буду открывать новый вид спорта, чем буду шляться по улицам и страдать ерундой, как это делают мои одноклассники». Но все когда-нибудь заканчивается, и у меня сезон 2009 закончился, не надо расстраиваться, ведь мне всего лишь 13 лет и у меня таких (даже лучше) столько будет, что найдется время освоить и глиссер, и трапу, и повороты (довести до автоматизма) оверштаг и фордак.



И вот наступает месяц май 2010 года. Смотрю прогноз на ближайшую неделю и выясняется, что будет дуть, дуть конкретно. Но у меня не было гидрика (вот незадача =( ), я вспоминаю, что у меня нычка осталась (ЕЩЕ с Н.Года). Я беру и звоню в серф-магазин:
-Здравствуйте, у Вас есть гидрики на человека 14 лет?
-Да, есть. А вам под какую погоду?
-Под такую, чтоб было комфортно и 15° «жару» (посмотрел на виндгуру, такая температура бывает часто).
-Хорошо, вечером заедем. До свиданья.
Я поехал за гидриком, купили, и мне чесалось поехать испытать его. Уговорил отца, мы увязали доску (т.к. ее тоже хотелось испытать). Вот, это свершилось, на своей доске, Пытаюсь выжать из нее все (а из «формулы» моно много).после каталки, поехали домой, отдыхать. вечером, когда приехали со спота, залез на www.raceyou.ru (как же без этого) и когда увидел, что в Веселовке есть детский серф-кэмп, у меня сердце забилось чаще, глаза стали как 5ти рублевые монеты времен Николая II и счастью не было предела, а цена вопроса 11тыщ.
Про это место рассказывать не буду, его знают практически все, кто на этом форуме. А лагерь опишу подробней: ОН ОЧ КАЙ-ФО-ВЫЙ!!! По словам друзей, которые остались на 2 смену с 1, тут все модернизируется. Мы жили на тур базе «самоцветы» (и нам оч не понравилось питание. Питаться лучше «У пирата»). 3 смена жила уже в арендованном доме и знали из чего готовили. А теперь начну с описания.


Когда приехали и нам показали комнату, она нам понравилась и удобства недалеко, и в тени расположена, короче все, что надо. Затем мы отправились на станцию, где сразу познакомились друг с другом. Был вечер и руководитель лагеря - Лены4 решила дать нам теорию, поиграть в игры на сплочение, познакомить с инструкторами. Потом «местные» приготовили нам на серф-кухне намного вкусней, чем готовили профи в столовой. Закончился день тем, что сидя в комнате, рассказывали, кто и как «вляпался» в такой образ жизни.
Просыпаясь утром, мы радовались, как младенцы. И были на то причины: ветер раздувало и дуло 4 дня ровно. Нам выдали инструкторов (мне Тони Рони) и мат часть. Он научил меня многому и мгновенному оверштагу, и бич старту. Во второй половине дня, когда маленькая доска достается мне, он учит становиться в петли и глиссировать так, чтоб в ушах свистело. Но все дни заканчиваются тем, что мы делимся своими эмоциями, впечатлениями о прошедшем дне.








Вот настал день соревнований, а ветер, как назло, взял и ушел куда-то. У меня даже были мысли: «Во ша найду его и начну гнать в сторону WindSurfClubа, чтоб соревнования прошли кайфово». Но к сажелению ветра я не нашел, но соревнования прошли улетно. Они проходили в 3 этапа.


1 этап
Нам задавали вопросы и мы должны дать на них четкий ответ. А так как моя команда знала меньше, чем соперники, мы проиграли.



2 этап
Нам надо было разобрать парус (предварительно набитый). И в спешке мы потеряли драгоценные секунды, за которые могли «правильно» скрутить парус, но подошел судья и поставил -. Затем мы на скорость собирали парус и здесь мы исправили его на +. Далее был конкурс кто быстрей оденет трапу, закрутит шарнир, отрегулирует петли. После 2го этапа счет был равный, по 15(если не ошибаюсь).








3 этап
Он был самым интересным потому, что были прикольные задания, такие как: кто быстрее пройдет круг, толкая доску с пассажиром, кто дальше ее толкнет. Безветрие и этим все сказано…




Поужинав, нам сказали результаты, они были справедливы: «Победила команда «Чемпионы»»(Точно не мы). Ну и пусть, ведь соревнования требовали силы, а у нас в команде на одного пацана больше. В конце нас поздравили, наградили и показали fire show(нас отвели подальше для безопасности). И день закончился.




Про последний день, напишу не много т.к. живем от Веселовки в 450км, переть ночью не кайф. Нам вручили сертификаты, показали отснятое видео, побесились в море и по домам.




СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!






Часть отчета, которая состоит из картинок, была предоставлена Ирой Окуловой и Лены4ем, за что им огромное спасибо.
Хочу передать огромное спасибо и привет Лены4у – организатору лагеря; Тони Рони, который научил «общаться с ветром на ТЫ».
RusSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2010, 11:09
#2
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Я сделал для себя вывод: «Лучше для себя буду открывать новый вид спорта, чем буду шляться по улицам и страдать ерундой, как это делают мои одноклассники». [/quote]Жму руку RusSurfer - Расскажи своим одноклассникам о том, что такое "виндсерфинг" и пусть они тоже как и ты перестают шляться по улицам и страдать ерундой, а становятся теми, кто лет через несколько уделают нынешних чемпионов ...
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2010, 11:23
#3
RusSurfer
Windsurfer

Аватар для RusSurfer
 
Sail Number: RUS-282
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Изображений: 17
Принимаю рукопожатие.Я уже рассказывал про себя, чего в жизни(виндсёрфинга) добился, но они это приняли как шутку. Для них счастье -это обсалютно другое понятие.
RusSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2010, 11:36
#4
NikBlokhin
SeaMan

Аватар для NikBlokhin
 
Sail Number: 1001
Location: СПб
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 97
Так держать!!!!! Молодец, хороший отчётик.
NikBlokhin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2010, 11:38
#5
RusSurfer
Windsurfer

Аватар для RusSurfer
 
Sail Number: RUS-282
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Изображений: 17
Спасибо!
RusSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2010, 14:13
#6
ikvis
Windsurfer

 
Club: Галс
Location: Таллинн
Благодарностей: 3
Я уже рассказывал про себя, чего в жизни(виндсёрфинга) добился, но они это приняли как шутку. Для них счастье -это oбсалютно другое понятие.

Не расстраивайся, они просто еще по умственному развитию до тебя не дотянули. Ты пригласи одного, типа пофотографировать, а потом предложи попробовать. Одного, второго заинтересуешь и будет потом с кем кататься.
ikvis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2010, 14:15
#7
RusSurfer
Windsurfer

Аватар для RusSurfer
 
Sail Number: RUS-282
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Изображений: 17
Идейка класная, спасибо.

Съездил влагерь наклеек понадовали и почему не пустить их в дело.
RusSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2010, 17:55
#8
RusSurfer
Windsurfer

Аватар для RusSurfer
 
Sail Number: RUS-282
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Изображений: 17
Видео с СёрфКэмпа
Часть 1
YouTube - SurfCamp.Part_1.mpg
Часть2
YouTube - SurfCamp.Part_2.mpg
RusSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2010, 18:31
#9
RusSurfer
Windsurfer

Аватар для RusSurfer
 
Sail Number: RUS-282
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Изображений: 17
Спасибо, всем тем, которые голосовали, сейчас голосуют ибудут голосовать...
RusSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2011, 23:24
#10
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Молодец хороший отчёт
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2011, 11:12
#11
Dengers
Windsurfer

Аватар для Dengers
 
Sail Number: 192
Club: Парусный спортивный клуб АВИАТОР
Location: Сочи
Weight: 72 kg.
Записей в блоге: 3
Изображений: 20
Цитата:
Сообщение от RusSurfer Посмотреть сообщение
Идейка класная, спасибо.

Съездил влагерь наклеек понадовали и почему не пустить их в дело.
Ну отличный дневник

А Тони еще и инструктор по горным лыжам...

Хороший расказ.
Dengers вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2011, 15:06
#12
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
RusSurfer
Круто,молодец!
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2012, 17:42
#13
RusSurfer
Windsurfer

Аватар для RusSurfer
 
Sail Number: RUS-282
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Изображений: 17
Спасибо. уже и на должанке выступал..
RusSurfer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot