Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.08.2009, 00:35
#16
Евгений1971
Windsurfer

Аватар для Евгений1971
 
Club: Симферопольский клуб "ЭОЛ"
Location: Алушта-Симферополь
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Буде в Севастополе - одолжу 8,2 норса, если будет немного дуть, а если не будет - старого мейларового прайда 8, умели раньше делать...
Спасибо за приглашение, собирусь, сообщу.
Евгений1971 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2009, 19:03
#17
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Так вот, после таких перерывов, после первого дня хорошей каталки, на второй день такие ломки и стерты руки, что через силу заставляешь себя выйти на воду. У меня вроде работа не офисная, постоянно в движении, но этого явно не хватает. Кто чем занимает себя в такие "паузы".
Видимо во время катания не расслабляетесь. Находясь в любой ж.., можно расслабляться и не тратить сил больше, чем необходимо.
Я уже не помню, когда у меня была последняя "ломка" после таких катаний - тоже катаюсь в основном под 100% дутье, в неделю получается еще реже, и работа тоже офисная. Тяжело во время катания бывало, но после, честно, никаких ломок ... (если простуду не считать "ломкой")

Был фильм про амреслинг, там главный герой, прежде чем сделать победный рывок, под натиском противника распрямлял пальцы, делал ими несколько движений и после этого выигрывал.

Нечто подобное помогает мне и в виндсёрфинге, хотя пальцами шевелить необязательно, можно полюбоваться природой перед подъемом после каждого падения
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2009, 21:34
#18
Fidel
"Кто ссыт - тот гибнет!"

Аватар для Fidel
 
Location: Санкт-Петербург
По-моему, отличное времяпрепровождение - после работы на часок зайти на скалодром: полазать. Поддерживает постоянно почти все мышцы в тонусе!
Fidel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2009, 10:36
#19
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Fidel Посмотреть сообщение
По-моему, отличное времяпрепровождение - после работы на часок зайти на скалодром: полазать. Поддерживает постоянно почти все мышцы в тонусе!
Неплохая идея. Попрошу Макара на следущий год в Веселовке построить такой что б расслабляться.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2009, 10:58
#20
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Я в этом году тоже больше накатал :)
во первых раньше открыл сезон (с 1 мая и позже закончил (наверно :) 17 сентября), старался кататься два раза в неделю, но в ветреные дни большую часть лета не было возможности кататься, теперь заранее смотрю прогноз и планирую дела, предупреждаю жену, что папа скоро уйдет в море, ветреных каталок стало больше :)
А самый лучший ветер в Питере был в мае...
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2009, 22:12
#21
Леший
Из бывших

Аватар для Леший
 
Sail Number: был 1111
Location: Сестрорецк
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
закончил (наверно :) 17 сентября),
Рановато еще заканчивать(сентябрр-октябрррр самое то для покатушек-свистит почти каждый день
Леший вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2009, 11:37
#22
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
У нас месяц было затишье - хоть стреляйся (а у меня еще и невыездной отпуск, связанный с пополнением в семье). Зато сейчас, похоже, начинает раздувать (тьфу три раза) - так то фраза "закончить сезон" звучит как оскорбление.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2009, 14:29
#23
makar548
Windsurfer

Аватар для makar548
 
Location: Челябинск
Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Рановато еще заканчивать(сентябрр-октябрррр самое то для покатушек-свистит почти каждый день
Вот это точно! В августе я о таком только мечтал, а сейчас... зашибись, правда холод
А ломки лечит зал, часик в день и нет проблем
makar548 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2009, 01:33
#24
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
А у меня вот товарищи другой вопрос. Как себя чувствуешь на доске после например полугодичного перерыва? Ну то есть на зиму? Как быстро восстанавливаются навыки?мне кажется до марта теперь ничего не светит.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2009, 02:08
#25
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Да нормально чувствуешь - это как велосипед, навыки не забываются :-) Какое то время придется потратить на раскатку, но заново учиться точно не придется, не переживай :-) Все, чему научилась уже - навсегда с тобой, никто не отберет! :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2009, 10:41
#26
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
В Египте общалась с женщиной у которой достаточно большой стаж катания, и затем перерыв год и три месяца. Говорит ничего не помню, даже как вставать в петли не помню. Глиссировать не получается... Мне вот и стало интересно, как остальные справляются. Я то тоже думала что перерыв это не проблема.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2009, 11:22
#27
makar548
Windsurfer

Аватар для makar548
 
Location: Челябинск
Полугодавой перерыф, мне кажеться вобще фигня.
Кагда в этом году покупал снаряжение, волновал тот-же самый вопрос, но у меня пауза была не пол года!! а 5-6 лет, может больше!!
За неделю ежедневных каталок по пару часов, вспомнил всё, чему научился когда-то давно.
Такчто Агата не беспакойся:)
makar548 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2009, 16:43
#28
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
В прошлом году приехал 10го октября из Египта, и эдак 10 июня начал кататься в подмосковье, ну так получилось. Итого больше полугода перерыв. В общем навыки не потерялись, но разница в условиях, конечно, дала о себе знать - привык к более ровному ветру и меньшим парусам, и на порывах катапультировался только так. :) Плюс, я находился тогда в стадии "силового виндсёрфинга" (кривая стойка с напряжением всех мышц и неумение водного старта) - так вот мышцы болели поначалу. Хотя навыки глиссирования в трапеции никуда не делись. Ну то есть, скажем так, не то чтоб совсем незаметен перерыв, но и не очень страшено.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot