Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.09.2009, 12:26
#1
Freeride
Windsurfer

Аватар для Freeride
 
Location: Костомукша
Thumbs up Крах сёрфовой индустрии (атчот нах)

Очередной отжиг Алика
Фсьо, к чему шёл виндсёрфинг как минимум последние 20 лет, в один миг разрушил..., вы сцуко не поверите, – полутрезвый Дудан. Мало того, этот демон показал фсем гонщикам PWA, что фся система изнурительных тренировак это апсалютна ниправильный путь развития спарццмена, заводящая его ф тупик и искажая реальные вазможности организма: достатачна ежедневна бухать, курить ганджубас, жечь с пелотками и гонять на джыпе с пираццким флагом по пляжу – и ты атажжошь любого гонщика PWA в мире, так скозать изменишь его преццтавление о вазможностях виндсёрфинга...

Ва фторник нескалька практичиски гонщиков PWA, а конкретно два преццтавителя перваго дивизиона с номерами UKR-91 и UKR-33 на своих гоночных парусах примчались на слаломную трассу в Кириловку, патамучта прагноз каг-бэ говорил, что если ты прапустиш эту самую аццкую в году каталку, то ты полный лохопед! Так и получилось – 3 дня 14–18 м/с, причём без перерыва на обед и на отдых. Мы с Эдом приехали утром и сразу непадецки очканули, патамучта наши с ним шестёрки были каг минимум ф палтара раза больше парусов, каторые чуваки выносили на воду. Глюбакоуважяимий вапще взял 7,0, за что был туд же зачислен в дивизион «Д» и проинформирован по телефону. Делафтом, что этот казладой выехал с Киева в 7 утра, а к обеду не доехал даже до Днепра, таг каг его GPS завёл в какой-то коровник посреди безымянного хутора, из каторого он полдня искал выезд. В итоге этот сусанин появилсо на косе уже ночью, тем самым продрочив первый день каталки.

А мы тем временем вооружили матчасть и вышли с Эдом на спот. Первый же галс с парусом во флюгере и я понимаю что мне жопа, туд же сажусь добить галсовый угол и разрываю нах верёвку за 3 бакса метр. Понимаю, что ф таких условиях нужен шкот каг минимум 6 баксов метр и иду пешком на берих апгрейдить удлинитель. По пути спрашываю у Дудана типа чуваг, нету ли у тебя паруса квадрата 4, на что получаю ответ типа не сцать нах, выбивай парус и иди пали. Йа таг и сделал: поставил удлинитель +3см, гик + 2см и выбил до упора свой хэллкет. Выхожу – вроде доска поехала, но как только зашёл в зону смерти – как взлёт и я сцуко чуть не убралсо. Понимайу, што я жгу примерно как Альбо, все остальные сьорфиры на акватории просто мелькают каг неподвижные препяццтвия и тудже исчезают в зеркале заднего вида...

Думаю – нет сцуко, надо пока поосторожней раскатаццо и передвигаю шайбу на сваём мессершмите со среднего положения на полтора см вперёд. Поехал – доска залипла и появилсо мегаконтроль, даже пролетая зоны смерти доска не подлетала, но сцуко как-то медленно стало, гармин никак не хотел показывать больше 52. Чувствовалось, что доска залипла, а это грозило переходом ва фтарой дивизион, что меня явно не устраивало. Я астарожна двигаю шайбу миллиметров на 7 назад и о сцуко – эффект просто невероятный – нос доски приподнимаецо и я начинаю лететь на одном плавнике, при этом уверенно удерживая свой фалкон-95. Гармин сразу показал уверенные 55 км/ч на галфинде и эту позицию шайбы я оставил на все 3 дня каталки. Правда несколько раз на порывах около 20 м/с я фсьожэ взлетел, но ни разу не убралсо, зато я нашёл ту грань, каторая пазволила мне в эти дни безаговорачно доминировать на акватории и набрать 58,9 км/ч аццкой скорости!

Когда мы о результатах каталки доложили Глюбакоуважяимому, каторый ищо не успел вынуть из машины свой EVO-II 7.0, тот с задумчивым видом быстро удалился в направлении вотерклозета, откуда патом доносились какие-то странные звуки отчаяния. Затем этот пельмень вернулсо и с улыбкой на лице сказал што он сильный сцуко што демон и будет гонять на семёрке. На этом побухали и пошли спать...

Утром дунуло вапще ахтунг, я скажу что даже если пирдануть в полностью закрытой палатке, то за пару секунд фсьо отфильтровывалось наружу. Сначала на общем собрании мы решыли типа нуегонах, нипайдём катацо, давай бухать. Но любапыццтво брало верх, было интересно на сколько нас хватит и мы опять вышли в бой. Глюбакоуважяимый кажыцо 3 раза выходил добивать парус, в итоге я даже не понял как ему это удалось, но, как патом выразилсо Кореец, этот баклан выбил твист до шарнира, что по мнению инженеров нэйлпрайд практичиски невазможно.

Мы с Глюбакоуважяимым жгли на акватории, периодически чпокая друг друга и выжимая из своих мессершмитов всё возможное и затем с гордым видом вышли на берих. Гармины на запястьях, карбоновая оснастка и дебоши под кормой мессершмитов каг-бы говорили окружающим типа к этим чувакам просто таг лучше не приближаццо... Давольные, ничего не подозревая мы присели потрандеть с Дуданом. Этот демон как раз допивал очередную банку какого-то алкогольнаго напитка и типа невзначай говорит: «а ну-ка дай гармин!» И идёт берёт один из валяющийся на берегу вэйвовый комплект: доска примерно напоминала ту, на которой Робби Нэйш ищо в 18 лет каталсо, плавник сантиметров 10 в форме бульбы, гик фулл алюминий и парус дакроновый с одним окном из клеёнки, которое Дудан кажыцо сам встрочил туда. Короче говоря, верхушку он снял типа с прокатного комплекта для девушек старшего среднего возраста.

Пока мы жгли Дудана, типа щас гармин напишет ему вроде «казладой, на такой скорасти плавают на мустангах», каг в течении 5 минут этот демон возвращаецо. Увидев наши давольные морды, и начиная разговор на какую-то отвлечённую тему, он медленно отстёгивает гармин и типа невзначай кидает Тарасу. Тот сцуко так с улыбающейся мордой и полуоткрытым ртом и замер. Причём когда Глюбакоуважяимый передавал мне посмотреть, его глаза продолжали смотреть в точку где только что был дисплей гармина и пачка продолжала беззвучно улыбаццо. Фсьо что я дальше помню – цифры 56,6 км/ч и палтары минуты удивлённого взгляда Глюбакоуважяимого. Это при том, что за полчаса до этого апсалютна трезвый один из лучших гонщиков страны весом 96кг, с самым лучшим в мире гоночным парусом и 100% карбоновой оснасткой, слаломной доской -чемпионом мира 2008 года с трудом разогналсо до 56,9 км/ч!

Вечиром, когда мы все изрядно набухались и отошли от шока, мы решыли, что или Дуданов самый быстрый вэйвер в мире, или нас всех многа лет обманывали! Проста придумывали каг бы ищо са спарццменов бабок содрать, продавали нам дуракам карбоновую матчасть, а ищо заставляли тренировацо, бегать кроссы и подтягивацо на турнике. Теперь если о этой сенсации узнают в PWA, гонщики пересядут на вэйвы и все производители гоночной матчасти просто разоряццо. Фсё, к чему шёл виндсёрфинг последние 20 лет, оказалось фикцией, вся индустрия на грани краха!

Третий день я даже гармин не доставал и спрятал его подальше, чтоб если типа Дудан ещё раз попросит, то типа не найти его. Этот демон и так кумир у наших с Эдиком малых, они его щитают самым крутым чуваком, которого они видели вживую, а теперь он ещё и всех нас атжог, даже я бы сказал просто отпалил. А сегодня я загнал графики в программу – оказываецо Дудан на вэйве жог с максимальной 2-х секундной скоростью 57,3 км/ч! Это сцуко при том, что в каталоге F2 все доски были протестированы на скорость лучшими райдерами в мире и типа ихний вэйв был подписан вроде максималки около 46 км/ч. Ну не ахтунг ли?

В завершение о каталке: все 3 дня было очень мало райдеров, чилавек 10 на сёрфах и несколько кайтеров. Реально получился очень продуктивный тур и хорошая тренировка перед Веселовкой и Кунахово. Глюбакоуважяимый, каг начальник KRD, принял решение теперь под прогноз ездить в Кириловку, а Кореец берёт в Веселовку вэйв. Главное кто-нибудь заберите у Тараса GPS, а то опять в какой-то курятник заедет по пути.

Оригинал тут http://www.uawindsurfing.com.ua/2009...tchot_nax.html
Freeride вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2009, 12:38
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Не верьте! Это все тщательно спланированная дезинформация, чтобы все тоже вэйвы взяли! :-)

Хотя раньше многие вэйв доски были очень агрессивными и быстрыми, это сейчас на первом месте у производителя комфорт и контроль.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2009, 12:40
#3
Freeride
Windsurfer

Аватар для Freeride
 
Location: Костомукша
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Не верьте! Это все тщательно спланированная дезинформация
Freeride вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2009, 19:18
#4
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Не верьте! Это все тщательно спланированная дезинформация, чтобы все тоже вэйвы взяли! :-)

Хотя раньше многие вэйв доски были очень агрессивными и быстрыми, это сейчас на первом месте у производителя комфорт и контроль.
э ну как бы была у мя досочка ф2 аксис 95л дык на ней написано было слалом-вэйв, с семеркой и 36 плавником тулила здорово, с 24 плавником хороший вэйв, долго была пока пополам не сломалась
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2009, 20:59
#5
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от тритон-61 Посмотреть сообщение
э ну как бы была у мя досочка ф2 аксис 95л дык на ней написано было слалом-вэйв, с семеркой и 36 плавником тулила здорово, с 24 плавником хороший вэйв, долго была пока пополам не сломалась
У меня такая жива живехонька, я сегодня от скорости на волнах чуть адреналином в штаны не наложил...
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2009, 21:14
#6
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
У меня такая жива живехонька, я сегодня от скорости чуть адреналином в штаны не наложил...
завидую досочка чудо!
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009, 09:15
#7
Predsedatel
Практически гонщек.

 
Club: Виндсерфинг Клуб Волгодонск.
Location: Волгодонск.
Благодарностей: 2
Изображений: 1
Насколько знаю Дуданычь доскарь первой волны, когда он начинал понимать ветер, многие обитатели форума ещё в горшок писали. Секрет в этом.

А рекламировать бухло, ганджубас и фристайловые доски в наших краях не корректно.
Predsedatel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009, 12:53
#8
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Predsedatel Посмотреть сообщение
А рекламировать бухло, ганджубас и фристайловые доски в наших краях не корректно.
Вы "не такие"?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009, 13:40
#9
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Вы "не такие"?
Просто не нуждается в рекламе
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot