Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.09.2011, 01:29
#61
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Меня многое чего интересует, в чем я хочу разобраться чуть лучше, чем другие.
Болен аллергией на фальш и на блабла.

Пытаюсь найти в форуме близких себе в гоночном смысле. Похоже, современное молодое отечественное поколение гонщиков - большая редкость и очень зелено. Довольствуется малым, блиииин...

Кстати. Вам, ЮЮ, вместо того, чтобы размыливать чужие темы (новичковые), не лучше ли замахнуться на крупняк и вызвать огонь на себя?
Для пользы дела.

Уважаемый sl55 таки замахнулся на перевод "святого" - секретов профиков.
(А я отговаривал его, как мог: ну не сможет не гонщик осмысленно перевести профессиональную гоночную терминологию/жаргон и тактику, которые формируется на генетическом - на особом мотивационном уровне...)

Почему-то вы этот момент оставляете без своего внимания.
Вроде, народу авторская русская озвучка нравится? А вам?
Или вам достаточно критики моих опусов?

Может, посоревнуемся с вами (и с желающими), кто больше обнаружит в переводах ПРОСИКРЕТС гоночных ляпов? Хотя бы на уровне русской озвучки?
Естественно, максимально политкорректно для автора и для пользы дела.
Тряхнем гоночной стариной, растрясем песочек?
тряхнули б вы лучше стариной в море, под парусом, или сил осталось только клавиши нажимать

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Подробности просты: плавник - один, 50см, вес тушки - 78кг, парус, я уже говорил, 8,5, тоже SST, мачта 30%, волна небольшая, разгонный участок для волны примерно 400-500 метров, ветер крепкий, но не предельный, что-то около 10м/с.
Шарнир где-то в середине, трапеция - сидячка, трапкончики 26-30'', в положении 26.
И я не понял, что в этой скорости такого рекордного, что все удивляются.
Остальное с сайта - правильно.
Могу добавить, что на более-менее крупном чопе за 40 на ней идти без кнопки "несцать" трудно, а за 45 можно только если волосы не встанут дыбом, добавив тормозов...
Хотя, устойчивости эта доска (и её родная сестра Pacificforce) при таких скоростях ещё не теряет.
зайди уж на спидсейлинг, прогони свои треки через их фильтры, если подтвердится - займешь свое законное место в рейтинге. с учетом матчасти оно будет достойным. но скорее всего десяток км. почему то будет срезано.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 03:37
#62
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Пытаюсь найти в форуме близких себе в гоночном смысле. Похоже, современное молодое отечественное поколение гонщиков - большая редкость и очень зелено. Довольствуется малым, блиииин...
Ты видимо просто ошибся в оценке данного форума, так как на этом форуме спортсмены практически не общаются. Это просто форум любителей виндсерфинга, и ты должен был это давно заметить.
Цитата:
Кстати. Вам, ЮЮ, вместо того, чтобы размыливать чужие темы (новичковые), не лучше ли замахнуться на крупняк и вызвать огонь на себя?
Для пользы дела.
Я не понял, ты это о чем? Я вовсе не считаю, что я размыливаю новичковые темы на этом форуме, я просто пишу в тех темах данного форума, в которых считаю это полезным и нужным и то, что считаю полезным и нужным.
Цитата:
Уважаемый sl55 таки замахнулся на перевод "святого" - секретов профиков.
(А я отговаривал его, как мог: ну не сможет не гонщик осмысленно перевести профессиональную гоночную терминологию/жаргон и тактику, которые формируется на генетическом - на особом мотивационном уровне...)
Ну и молодец sl55, что отважился на это. Можно сказать только огромное ему спасибо за такую большую и полезную работу.
Народу нравится, так это же прекрасно. Значит есть надежда, что эти "секреты" поднимут в какой-то степени мотивацию наших любителей к изучению техники и тактики гонок на парусной доске. Что тут можно сказать, и чем можно было ему помочь? Это его личная инициатива и его желание. В переводе терминов я ему помог, как смог. Большего он не просил. К сожалению, я не владею английским языком в той степени свободы, чтобы заниматься переводами таких роликов, да и нет у меня такой потребности в этом. Поэтому я этим и не занимался.
Цитата:
Почему-то вы этот момент оставляете без своего внимания.
Вроде, народу авторская русская озвучка нравится? А вам?
Или вам достаточно критики моих опусов?
А какого внимания ты от меня хотел бы, и какую ты видишь в этом цель?
Лично я там не вижу никаких секретов, хотя, конечно же, многие высказывания ведущих спортсменов в Формуле конечно же будут полезны многим нашим любителям гонок, если они сделают правильные выводы из сказанного. Поэтому мне это в общем нравится, хотя, на мой взгляд, практически вся информация "секретов" носит довольно общий и не системный характер, и которую надо еще уметь правильно трактовать, так как для многих любителей она может оказаться неправильно понятой, или недооцененной. Но это уже не проблема перевода, а проблема содержания самих роликов.
У меня никогда не было желания заниматься критикой твоих опусов, и если я это когда-то делаю, то только из-за твоей излишней настойчивости и неверном, на мой взгляд, пониманиии предмета обсуждения.
Цитата:
Может, посоревнуемся с вами (и с желающими), кто больше обнаружит в переводах ПРОСИКРЕТС гоночных ляпов? Хотя бы на уровне русской озвучки?
Естественно, максимально политкорректно для автора и для пользы дела.
Тряхнем гоночной стариной, растрясем песочек?
А зачем? Какую ты видишь в этом цель? Хочешь блеснуть мастерством перевода, или иастерством твоей трактовки перевода? Лично у меня таких амбиций и желаний нет, хотя если появится у меня необходимость и желание что-то прокомментировать, то я это сделаю и без твоей просьбы.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 10:39
#63
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
чего только не прочитаешь в теме "про шверт"
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 18:45
#64
serjsurf1
banned

 
Location: курск
Благодарностей: 8
Изображений: 25
Ну шверт то вообще лишняя вещь .Самый умный способ убрать его а дырку заклеить
serjsurf1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 19:53
#65
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Летом часто без шверта - нелепо. А лучший шверт - это формула с 12-ю метрами. Немного дороже только.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 20:12
#66
хэш
ветрозависимый

Аватар для хэш
 
Location: Екатеринбург
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Летом часто без шверта - нелепо. А лучший шверт - это формула с 12-ю метрами. Немного дороже только.
да ученику второй раз стоящему на доске формула с 12 самое то ))))))))) зачем ему шверт и так против ветра поднимется........
хэш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 20:17
#67
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
я как бы ненапряжно оппонирую утверждению, что шверт - лишняя вещь. Тем, кто уже постиг дао - возможно.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 20:20
#68
хэш
ветрозависимый

Аватар для хэш
 
Location: Екатеринбург
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Тем, кто уже постиг дао - возможно.
ну тогда это совсем другое дело , тем кто постиг и самим известно что шверт излишек
хэш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 21:22
#69
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
зайди уж на спидсейлинг, прогони свои треки через их фильтры, если подтвердится - займешь свое законное место в рейтинге. с учетом матчасти оно будет достойным. но скорее всего десяток км. почему то будет срезано.
Не будет, там средняя по отрезкам по 100-150 метров где-то 44- 42км/ч, а максимум - менее 47-ми, вполне себе без острых пиков.
Но мне совсем неинтересно тратить время на доказательство таких смешных "рекордов". К тому же, я не уверен, что с gps -72-го можно что-то вытащить, кроме того, что даёт BaseCamp, а его данные у меня есть. Правда, он не фиксирует максимум, он только на приборе.

Цитата:
Сообщение от хэш Посмотреть сообщение
ну тогда это совсем другое дело , тем кто постиг и самим известно что шверт излишек
От того, что шверт назвали плавником и сдвинули его в корму ничего не изменилось. Совсем же избавляться от шверта/плавника, похоже, ещё рано.
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot