Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.05.2013, 23:22
#181
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Я сегодня реально "дал дубу".
Привез короткий 2мм, замерз.
Надел повер него длинный из проката.

Нада чё-та делать.

Рома,
про какие ты супергидрики говорил? Тонкие жаркие как огонь. Hotskin?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013, 11:58
#183
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Ну куда уж меньше 11 евро в день за пятидверную машину? Я дешевле еще нигде не брал. Предыдущий рекорд был в Болгарии за 15 евро в день. Ну я уж не настолько экономный. Хотя в июле мож цены подняли.

Аренда виндсерфинга в разы выше :)
Так... Вообщем не могло быть так дешево, ведь надо было догадаться, что где-то кидают, но моя интуиция ничего не подсказала. У рентовщика Goldcar хитрая политика по страховке. Страхуют только от аварий и угона, и это входит в цену 11 евро. За побитые стекла, зеркала, шины хотят на месте депозит 600 евро. Если что повредишь сам, то оплатишь ремонт. Ценники на ремонт каждой детали у них прейскуранте до 850 евро в зависимости от детали. Показывают этот прейскурант и говорят, ну что? Будете депозит оставлять или делать апгрейд до полной страховки делать 7 евро в день? От увиденных цифр кружится голова. Либо сразу 600 евро с карты блокировать, либо 70 евро заплатить.

Я заплатил 70 евро. Итого 18 евро в день. Болгария по прежнему держит рекорд.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013, 12:22
#184
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
20 дней 200 евро... правда договора нет, но доки в порядке...
ламборгини среди лос кочес алкиларес...
100 едет, Макар подтвердит
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 12:07
#185
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
С SUP тут (El Medano, Las Americas) засада. Они здесь не популярны. У surfmedano есть несколько, но не для волн. У соседей нашел Tabou 9'2", но тут возникает такая ситуация, что пока не дует волна маловата. Рекомендовали метнутся в Лас Америкас, где волна есть всегда и рентовать там. Вчера так и сделал. Но вот в чем засада то заключается, там наоборот волна всегда достаточна на классический серф и SUP опять никому не интересен. Он есть, но реально на спокойную гладкую воду. Если есть волна, все берут классические доски.
1. Алоха - два сапа больше 10'
2. Surf School - один сап 10', другой 8'
3. Магазин Rippers - они в прокат уже не дают
Набегавшись туда-сюда, взял в Surf School 10' на часок попробовать. Доска оказалась убитой в хлам, насосавшаяся воды и тяжеленная ужасно. Зато я кое что для себя понял. Волна там другая, не как на море, агрессивная, энергичная. Да и общее состояние воды такое, что стоять на супе проблематично. Первые полчаса тупо привыкал, потом словил несколько волн. Однако на той доске, что я взял, максимум на что у меня хватило умения, это разогнаться по прямой.

Короче, выводы сделаны, причина низкой популярности волнового SUP понятна. Однако это касается прокатов. Частные энтузиасты здесь водятся, и волновые SUP здесь продаются в магазах, включая БУ.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 12:26
#186
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
С SUP тут (El Medano, Las Americas) засада.
ты к Сереге Макаренко зайди, он на районе сейчас ... может что придумает.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 12:49
#188
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
насколько помню, в Эль Медано СУПы очень даже популярны - когда нет ветра, много народу на них катается, и даже с собаками:
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 13:06
#189
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Во, уже с Серегой поговорил, он на станции
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2013, 22:35
#190
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
насколько помню, в Эль Медано СУПы очень даже популярны -
Популярны, это когда их в прокате больше 2-3 Причем тех, которые нужны, волновые 8-9 feet. А если их нет в прокате, то ни о какой популярности говорить нечего. В каждом прокате в Медано и Америкас есть по 2-3 штуки, все больше 10'. Найдена одна волновая и то ее кто-то пробил и ее еще не починили. Для сравнения на Кипре в Ларнаке в каждом прокате не менее десятка СУПов. Они набирают там популярность, так как там они более к месту.

Ах да, вчера брал 11' в surfmedano, греб этот гроб против ветра до мола, пипец сухогруз... С волны этот гроб запустить целая проблема, но идет. Только кайфа ноль. Короче оставлю я эту затею для Кипра.

А кроме Медано, где еще на Тенерифе виндсерфинг и СУП развит? Тут весь остров по кругу проехать столько же сколько я езжу на каталку на Кипре Я не против прокатиться, поискать еще места.

И еще, как съездить на другой остров?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2013, 10:26
#191
Eugenio
Физкультурник

Аватар для Eugenio
 
Sail Number: 9
Club: Windseekers
Location: Новороссийск
Благодарностей: 1
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
И еще, как съездить на другой остров?
Fred.OlsenExpress

С помощью этой судоходной компании переправлялся на Ла Гомеру. Отход из Лос Кристьянос. Там же, в порту, в кассах морвокзала, купил билеты на пассажиров и арендованную машину. Никаких проблем-все доступно, цивилизованно.

Фред Олсен охватывает все острова архипелага.
Eugenio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2013, 14:28
#192
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
А кроме Медано, где еще на Тенерифе виндсерфинг и СУП развит? Тут весь остров по кругу проехать столько же сколько я езжу на каталку на Кипре Я не против прокатиться, поискать еще места.

И еще, как съездить на другой остров?
от себя могу посоветовать, гранканария...
добраться туда можно по быстрому фредом, из ласпальмаса или чуть подольше но дешевле армасом. Серега с Леной и братанами на нем к нам перебирались... Макар говорил вроде бинтер летает... я не пробовал.
приезжает параход в агаете, от туда как по мкаду до позо.
в позо.
легендарный магаз pozowinds, рекомендую всячески.
там, или в самом магазе взять, или второй вариант ехать из висиндарио до Rosas в сторону vargas. c права увидишь магаз QUIKO. в нем заправляет Маркос, корешь, для связи http://www.facebook.com/marcos.perez.142?fref=ts
есть еще эдуардо диаз, http://www.facebook.com/eduardo.diaz.94064?fref=ts но я с ним уже давно не виделся, но вроде по сапу он врезает основательно.
есть еще парень, с Хонасом из позовинд работает, зовут Андреас...
телефон у жены нада спросить, если не в лом, то отпиши ей в фейсбуке с просьбой взять телефон...
есть еще Cutre, но от прежнего магаза осталось название. можно нарваться на безразличие и покуизм...
магаз LPWS - оборудование нейш и клинит эдуардо диаз...
так, что еще...
а, да! не парься, все что перечислил, кенты в теме основательно. без соплей, круто ездят и катают сами. расскажут, покажут... у маркоса и джими можно взять уроки если нужно будет...
а! есть еще пабло руиз, killerfish, кастомщик... может у него что есть.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2013, 20:25
#193
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Wow, Рома! Все точки сдал, стаканами уже не отделаюсь, на пузырь набралось

Сегодня подуло наконец-то в Медано. На Кабезо аншлаг, ибо воскресение и долго не дуло. Море народа, все заждались. Я туда пока не сунулся, раскатывался рядышком на моле. Местные пацаны говорят, падать там не надо, сольет на камни, а у меня пока падения чаще поворотов. Так я о чем? А, если стухнет попытаюсь до Позо добраться, а пока парус в руки
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2013, 12:06
#194
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Краткий отчёт по делу.

Сначала объективно.

Мой вес 81 кг + гидрик и трапа, изредка шлем.

15/5 - Patrik wave 92 wide + MS Ghost 5.7
16/5 - SUP RRD Wassup 10' (Las Americas)
17/5 - SUP RRD Wassup 11'
18/5 - Patrik wave 85 + 5.3, затем Patrik freestyle wave 102 + 5.3
19/5 - Patrik wave 83 wide + 4.7, затем Patrik wave 78 + 4.7
20/5 - Patrik wave 85 + 5.0, затем Patrik wave 92 wide + 5.0
21/5 - Patrik fw 93 + 5.7, затем Patrik wave 92 wide +5.7
22/5 - Patrik fw 112 + MS Ghost 6.1
23/5 - Patrik fw 102 + MS Ghost 5.7
24/5 - Patrik fw 112 + MS Ghost 6.1

А теперь субъективно.

На воде был ежедневно, с парусом 8 из 10 дней, 2 дня SUP. Несмотря на это я все-таки скажу, что дуло всего один день, но волну не раскачало. На Кабезо было немного волны, но я все же не полез туда без раскатки. Надеялся, что после раскатки в следующий раз вырежусь на Кабезо, но следующего раза не случилось. В общем когда дуло, выходил на мол, когда "не дуло", катался в бухте, раскатывал повороты и прыжки. В конечном итоге доволен ежедневным катанием, однако ожидал и хочу большего. Помимо виндсерфинга, попробовал SUP на волне и классический серфинг. Тема знатная, обязательно раскатаю классический серфинг при следующей оказии.

Отдельное спасибо Андрею и Макару, за сервис, компанию и советы.

Подробности поездки будут в блоге позже.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2013, 22:00
#195
Strapon
Windsurfer

 
Sail Number: 2515
Club: Яхтклуб Галс
Location: Озёрск
Exclamation

Кракодил, буду в Эль Медано с 2-го по 10-е июня. Стоит ли брать с собой шапочку к гидрику полноростовому в 4мм ?

Вопрос ко всем, кто летал RyanAir: лечу по минималке, без багажа. В качестве ручной клади рюкзак по весу очень даже проходит, по объему тоже запас. Но! один габарит превышен: 25 см против 20см положеных. Как думаете, пропустят на посадку с такой ручной кладью?

И еще, хочу катать у наших (россиян). Стоит ли у них бранировать снарягу заранее? можно ли будет оплатить 5-дневный тариф, но катать дни в разнобой, т.е. не подряд?
Strapon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot