Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.10.2009, 15:40
#31
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Вот и я о том же - маркетинг это следствие, а не причина. Виндсерфинг придумали не маркетологи, а сумасшедшие изобретатели, с блеском в глазах. А маркетологи им помогают зарабатывать, так уж все устроено.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 16:25
#32
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Есть такой брэнд Burton, практически с него началась история сноубординга. А сам Джейк Бёртон был сёрфером, но любил и снег тоже. Первым сноубордом была доска для сёрфинга с несколько модернизированным плавником. Так что прородитель сноуборда - сёрфинг. Я думаю это многие знают. Так же многие знают, что существуют брэнды под которыми выпускаются как виндсёрф доски так и сноуборды. Мало кто знает, что под брэндом Chemsee выпускаются горные лыжи. (вот это маркетинг!)
На сегодняшний день в горнолыжно - сноубордической индустрии есть такая тенденция - создание про-моделей (называемх именами райдеров) это есть и в скейтбординге и у велосипедных брэндов.
Зато на многих виндсёрф досках пишут имя шейпера - это приятно.

Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
у многих брендов в верхних моделях - названия именные -
типа эти люди на них катают и участвуют в разработке, отвечают за ездовые характеристики своим именем.
Получается, что как ни пиши - эти люди на слуху,
как минимум, есть видимость, что доски создают райдеры
По большому счёту многие (но все!) про-модели сноубордов и горных лыж ничем, кроме раскраски, названия и цены не отличаються от своих серийных прородителей.
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 17:09
#33
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Lesovozzz Посмотреть сообщение
На сегодняшний день в горнолыжно - сноубордической индустрии есть такая тенденция - создание про-моделей (называемх именами райдеров)
Это уже везде и в виндсерфинге тоже и это по моему хорошо. Лично мне бы например было бы покайфу кататься на слаломке с именем Альбо скажем, кроме того, покупая эту доску меня бы грела мысль, что часть заплаченных мной денег пойдет в карман этому чуваку! Типа внес свой скромный вклад в его победы и в его движуху. :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 17:36
#34
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Это уже везде и в виндсерфинге тоже и это по моему хорошо. Лично мне бы например было бы покайфу кататься на слаломке с именем Альбо скажем, кроме того, покупая эту доску меня бы грела мысль, что часть заплаченных мной денег пойдет в карман этому чуваку! Типа внес свой скромный вклад в его победы и в его движуху. :-)
ИМХО это не плохо и не хорошо, это факт! А плохо это или хорошо, платиь за это деньги, или нет каждый решает сам для себя.
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 17:52
#35
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от Lesovozzz Посмотреть сообщение
По большому счёту многие (но все!) про-модели сноубордов и горных лыж ничем, кроме раскраски, названия и цены не отличаються от своих серийных прородителей.
Про - это промоутерские модели... или Про это те которые используют в соревнованиях уровня кубка мира и кубка Европы и просто FIS в дисциплинах слалом и слалом гигант?
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 18:00
#36
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Людей так заносит, что, чувствую, пора несколько скорректировать поток сознания, показать, так скажем, колею (ничо, что так покровительственно? ничо, да?)

Складывается неправильное мнение, что маркетологи это такие отдельные личности душащие всё живое (шейперов ф первую очередь!).

Понятие маркетинга столь объёмно сколь и просто. Самое доходчивое определение (из двух десятков существующих): "маркетинг - это наука как превратить потребность рынка в прибыль именно этой компании". Иными словами, маркетинг это перст указующий куда развиваться компании и какими методами. Функции маркетинга несут на себе директора, продавцы, финансисты и т.д. и т.п. и, конечно же, специалисты-маркетологи.

Хочет народ на сигнатурных моделях кататься - будет им доска Goya! Хочет народ раннего глиссирования - будет шейпер пыхтеть и добиваться раннего глиссирования.

Mixyuil, давать рекламу должен отдел рекламы. А усовершенствовать камбера должен инженер. Но говорить об этом им будет маркетинг, хотим мы этого или не хотим (пусть это будет внутренний голос того-же шейпера).

Говорить плохо это или хорошо - бестолку сотрясать воздух, ибо сегдня не рынок, а маркет, не покупатели, а кастомеры и консьюмеры и товар не продают, а продвигают. И занимается всем этим маркетинг. Или сказать больше - это и есть маркетинг.

К сожалению, продавать дутые фичи гораздо проще и прибыльней, чем реальные. Поэтому так дофига развелось "бреет ещё чище", "ещё вкуснее", "глиссирует ещё раньше", т.е. то, что никакой линейкой не измеришь. Из за этого слово "маркетинг" приобрело несколько иной смысл и стало жить своей собственной жизнью (как в совке, например, слово "авантюрист").

2 Skat: Алексей, на твой вопрос: думаю именно в этом смысле применяют это слово при обсуждении новинок, т.е. хотят сказать: "это пустой звон, не подтверждённый реальными замерами". К реальному маркетингу это имеет косвенное отношение.

И не трогайте маркетологов, "она тоже женщина несчастная, она гафа любит".
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 18:12
#37
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
Про - это промоутерские модели... или Про это те которые используют в соревнованиях уровня кубка мира и кубка Европы и просто FIS в дисциплинах слалом и слалом гигант?
Не знаю что такое промоутерские модели. Есть ПРОкатные - это да. ПРО модель - это модель ПРОрайдера (ПРОфессионального райдера)- человека, зарабатывающего деньги своим катанием, выступлениями и съёмками. В дисциплинах слалом и слалом гигант про-моделей лыж, насколько я знаю нет. Про-модели это в основном фристайльные (напр. Dynastar Dave Crichton) и фрирайдные модели (скажем K2 Obsethed). Есть еще ски-кроссовые (Ross. Bode Miller например) но т.к. скикросс относиться к фристайлу в отдельную группу его не выделяю.
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 19:40
#38
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от Lesovozzz Посмотреть сообщение
Есть еще ски-кроссовые (Ross. Bode Miller например) но т.к. скикросс относиться к фристайлу в отдельную группу его не выделяю.
Тогда ясно, что имелось ввиду.

2 Vice

5 баллов!
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 20:54
#39
Sailor
Windsurfer

 
Sail Number: LAT 406
Location: Рига
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
А формула меняется раз в 2 года, как положено по регламенту, и не только раскраской,а ты не в теме.

Технология, скорлупка, начинка, рокер и т.д. и т.п. и вот они ставят новые рекорды скорости и т.д. Это уже индустрия, основанная на науке и практике, а не маркетинговые ходы.
Вован извини если задел тебя своим комментарием , я вполне уважительно отношусь к фирме Старборд , и обьездил практически все их формулы , без сомнения Старборд внёс коллосальный вклад в современный виндсерфинг ... насчет в теме или не в теме , не могу ничего сказать , и надеюсь что ты в теме ... и что там насчёт :А формула меняется раз в 2 года , какая формула , если на счёт Старборд Формулы то в архиве Старборд я такого не видел ...
Цитата:
Сообщение от Sailor Посмотреть сообщение
+1 ... прочитал и почему-то вспомнился Starboard со своими формулами ...
хочу пояснить свой комментарий :в 2006 году старборд произвел Формулу (160) которая превзошла все вместе взятые достижения их предыдущих формул и как говорят некоторые ездуны из ТОР FW если бы их производили до сих пор , то все бы ехали на них , чем не может похвастаться ни одна из последующих Формул от Старбоард ... нельзя сказать что 161-я и 162-я неудачные модели просто они более сложные в настройках и требуют более профессиональной подготовки ,чем может дать рядовой гонщег , но тем не менее их покупают ... разве это не маркетинг ?
Sailor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 22:07
#40
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Lesovozzz Посмотреть сообщение
Есть такой брэнд Burton, ....
Зато на многих виндсёрф досках пишут имя шейпера - это приятно.
Есть такой бренд SG...
Дык на каких виндсерф-досках то пишут имена шейперов ?
Или райдеров???
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 22:48
#41
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Шейперов - почти на всех, райдеров - у JP сейчас начинается, Seadi, Campello, Polakov
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 22:49
#42
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Дык на каких виндсерф-досках то пишут имена шейперов ?
На Mistral и JP хотя бы...
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 22:57
#43
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
>Дык на каких виндсерф-досках то пишут имена шейперов ?
Например на F2 есть автограф Патрика Диетельма.
Да и собсно JP подозрительно похоже на инициалы Jason Polakow
ЗЫЖ Ща посмотрел... На старборде целый список учаснеков, а на фанатике CAD-SHAPED

Последний раз редактировалось mixyul; 23.10.2009 в 23:03 Причина: .
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 22:59
#44
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Есть такой бренд SG...
???
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 23:33
#45
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
а каким боком Starboard рекордов скорости касается? или я чо-то пропустил?
Ну ты пропустил... World Windsurfing Speed Record holder 49.09 узла от Альбо, пока другими виндсерферами не побит. А ты думал, что STB лучшие доски для новичков только делает?
Вован вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot