Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Визы, турагентства, авиакомпании

Визы, турагентства, авиакомпании Пересечение границ и доставка прокладки с матчастью в разные страны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.09.2014, 10:41
#46
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
За три часа до официального объявления банкротства Ю.Креста к нам в офис позвонила женщина, работающая в аэропорту и сообщила, что ждите к закату солнца их кончину.
*
При этом она дополнительно сообщила о схоже-серьёзных проблемах у 2-х других крупных и известных туроператоров**

** На 100 % не уверен, и поэтому тоже, озвучивать их имена не буду.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 10:59
#47
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Давайте уж озвучивайте, что уж тут...
ryaa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 11:10
#48
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
ТеЗтура среди них нет случаем? :)
1099y вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 13:27
#49
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
У нас тоже люди в 06 утра должны были вылетать на Родос, а юк за сутки вечером в 21,00 объявили о банкротстве, вот козлы каталку людям обломали. паспорта днем забрали из офиса.
теперь месяц деньги ждать

Кому только не пророчат банкротства.... самое обидное что бронькали за два месяца и даже зная что капец приходит Туроператору деньги вытащить не реально, просто тянут резину и не перечисляют
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 13:37
#50
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Мы тоже, как агенты бронькаем , но с осторожностью /без раннего и даже недельного бронирования/, а что делать менеджеры предлагают от серьёзных туроператоров, а туристы говорят, давай что-нить подешевле, мы фартовые.

Идём людям навстречу, а сами держим за кого кулаки, а за кого и фигу в кармане.... Тяжёлое бремя и от санкций тоже.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 13:40
#51
extreman
телепортатор

Аватар для extreman
 
Club: ExtremeLAB
Location: Россия
Такая ж тема, 13-го должны были лететь с утра, 10-го выдали доки, вечером банкротство, благо это были последние кому мы бронили ЮК и подобных, еще в июне, после первых банкротств перестали и броним только крупнейших...
extreman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 13:54
#52
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от extreman Посмотреть сообщение
... броним только крупнейших.
Тоже не очень правильно конечно, сильных делает ещё сильнее и богаче, а средним и честным туроператорам это палка в колесо или трава на плавник.

Останутся в результате монстры с дорогими ценами. Думаю к январю, а уж тем более к летнему сезону многое изменится
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 14:32
#53
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Останутся те, кто отвечает за базар , и не играет в кредитные пирамиды.
А пока из прикольного вчера упал на пляже, на утро коленка распухла, и ходить бобо . Звоню на контактную линию в страховую , мне "ваш тур оператор обанкротился, лечитесь за свой счет по приезду выбивайте бабки из страховой" , я " эээ девушка а точно обанкротился ? " , девушка " секунду, отключает микрофон, через минуту - извините, ваш оператор пока не обанкротился, но все равно лечитесь за свой счет , ближайшая больничка в 50 км , потом на родине пишите заявку в страховую на возмещение "
В общем поржал :)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 15:21
#54
VVishen
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Останутся те, кто отвечает за базар , и не играет в кредитные пирамиды.
А пока из прикольного вчера упал на пляже, на утро коленка распухла, и ходить бобо . Звоню на контактную линию в страховую , мне "ваш тур оператор обанкротился, лечитесь за свой счет по приезду выбивайте бабки из страховой" , я " эээ девушка а точно обанкротился ? " , девушка " секунду, отключает микрофон, через минуту - извините, ваш оператор пока не обанкротился, но все равно лечитесь за свой счет , ближайшая больничка в 50 км , потом на родине пишите заявку в страховую на возмещение "
В общем поржал :)
Цитата:
но все равно лечитесь за свой счет , ближайшая больничка в 50 км , потом на родине пишите заявку в страховую на возмещение
Не могу понять логики. Если за счет страховой - то больничка в 50км, а если за свой счет - то больничка ближе? Похоже на бред.

BTW: Не стоит экономить на расширенной (active sport) страховке. Стоит не дорого, и не нужно будет волноваться про случаи "упал на фронт лупе"
VVishen вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 15:37
#55
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Больничка полюбе 50 км. Без денег полюбе предложат тока сдохнуть, и не факт что тело эвакуируют :) самое обидное что ведь ветра не было сидели на пляжу :)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 17:04
#56
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
мое мнение, что единственный тур оператор из тех, что приходят на ум, кто не обанкротится, это Tui :))) все остальные загнуться, кто раньше, кто позже :))
Sla-VA, а монстры с дорогими ценами, равносильны простой броне отеля и билет на регулярку :)))))) бессмысленно :)
1099y вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 18:25
#57
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Законы рынка конечно расставят многое по местам им бы ещё правовые законы в помощь, ну чтобы людей не кидали, как в девяностые.

Лёня Голубков покупает жене сапоги как и прежде.

Самостоятельное бронирование отеля и авиабилета , возможно когда-то опередит по популярности пакетные туры, но по цене вряд ли.
Оптом дешевле.
С авиабилетами тоже проблемы в 2013-2014 были http://prochepetsk.ru/helpful/view/115974

*Здесь http://www.utro.ru/articles/2014/09/12/1212685.shtml ещё инфы про сегодняшние проблемы у Российских туристов в КНР от бывше-Южного Креста
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 18:35
#58
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
Самостоятельное бронирование отеля и авиабилета , возможно когда-то опередит по популярности пакетные туры, но по цене вряд ли.
Оптом дешевле.
С авиабилетами тоже проблемы в 2013-2014 были http://prochepetsk.ru/helpful/view/115974
Вы про все страны говорите или только про Египет? Потому что я кроме как в Турцию\Египет туры никуда не покупаю, каждый раз анализирую цены, делаю запросы в ТА, и получаю результаты - самостоятельное бронирование в среднем на 25% выгоднее. Ну а про гибкость и говорить нечего...Выборка последние 6-7 лет. В ходе последних событий от ТА и ТО люди будут бегать, как черт от ладана...Так что свою рекламку лучше направить куда нибудь в другое место :)
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 20:01
#59
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Когда я на Родос в Июле искал варианты (за 2 недели до вылета) и увидел билет на чартер за 166 Евро в оба конца, то особо не раздумывал. Покупал у туроператора, который как я понял этот чартер и фрахтовал. Видимо были места и просто повезло.
А вот на октябрь в Дахаб тоже пришлось самому бронировать перелёт, но уже по причине того, что из Германии (я тут живу) Шарм отменили как курортное направление. Вроде собираются в зиму снова пускать, но толком пока непонятно.
Летают англичане (много), швейцарцы из Цюриха, даже из Бельгии есть прямой зимний чартер, но ни из одного аэропорта Германии нет ни одного прямого чартера.
Пришлось брать с пересадкой в Цюрихе, дорого, но других вариантов всё равно нет.
Отель отдельно.

Вопрос к тем кто недавно прилетал в Шарм международным рейсом:
Бесплатная Виза на 14 дней Sinai only для граждан России ещё есть?
Какие ещё могут быть официальные поборы при пересечении границы?
Я первый раз в Египет и не хотелось бы чтобы возможные разводки по незнанию в моём случае умножились бы на 5 человек.
С уважением,
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2014, 14:59
#60
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Посты, содержащие политику удалены.
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot