Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.08.2012, 23:00
#241
сергей петрович
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Тимашевск
Благодарностей: 11
Извините. Был месяц в отпуске. Прокатился на машине с Кубани в Белоруссию. Белоруссия мне понравилась. Все поля возделываются. Домики опрятные. Брошенных домов практически нет. По телевизору регулярно сообщают о собранных урожаях. Безобразия типа дома 2 нет. С бандюгами на дорогах батька расправился мгновенно. Он их просто расстрелял прямо на дорогах. И они сразу бросили это гнусное дело. В магазинах все есть как в России. Польша батьку страшно не любит. Ведет провокационные передачи на Белоруссию (на американские деньги).
Насчет доски. Ее только что проверил, есть течи - устраняю.
Кардан сделал.
Парус сшил.
Латы делаю деревянные.
Но не знаю как их лучше фиксировать в парусе. Может кто подскажет.
сергей петрович вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 10:13
#242
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 59
Латы будут сквозные? (на всю ширину паруса)
профилированные?(к передней шкаторине сужаются, чтобы при натяжении у мачты создавался профиль. как у крыла) - тогда нужен еще механизм натяжения - на старых парусах видел из ремешков с самозатягивающимися пряжками.
Piroj вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 14:03
#243
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Латы всовываются в латкарманы: тонкие полосы ткани, пришитые примерно перпендикулярно задней шкаторине. В латкармане сзади, у задней шкаторины, оставляется незашитое окошко, в которое и вставляется лата. Минимальная длина латы на мягких парусах обычно рассчитывается как 3 длины серпа в том месте, где ставится лата, а серп отмеряется от линии, проведённой между шкотовым и фаловым (верхним) углом паруса, до задней шкаторины, перпендикулярно секущей линии.
Конструкция фиксации латы может быть произвольной. В простейшем случае окошко для вставления латы оставляется вдоль верхнего шва латкармана, немного (1,5-2см) отступя от задней шкаторины. Длина окошка - примерно 2-2,5 ширины латы. Лата вставляется в карман через это окошко, на её задний конец надавливаем, придерживая парус у задней шкаторины, лата слегка изгибается, ткань растягивается, заводим в карман задний конец латы и он, после ослабления натяжения утопает в глухой задней части латкармана, сама собой лата из кармана уже не выскочит. Иногда в передней части латкармана вшивают резинку, чтобы материал паруса вдоль латы был слегка натянут.
Если лата сквозная, то есть на всю ширину паруса, то окно обычно делают в задней части латкармана, вдоль задней шкаторины. Проще всего для фиксации латы сделать пару небольших люверсов, один на парусе, другой на латкармане, друг против друга, так, чтобы конец латы слегка выступал за заднюю шкаторину. В люверсы заводим капроновый шнурок, проводя его через торец латы (на нём сделать небольшое углубление, концы завязываем, придав материалу паруса натяжение.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2012, 00:41
#244
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Лоп,ты не парус от "винга",случайно,описал?У меня есть такой...выбросить-рука не поднимается...он мой первый!
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2012, 02:09
#245
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Петрович, уже осень, что с проектом? Хотелось бы увидеть доску на воде.
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2013, 07:19
#246
сергей петрович
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Тимашевск
Благодарностей: 11
Про самодельный спасательный жилет

Дорогие друзья, у кого-нибудь есть чертежи простого удобного спасательного жилета для самодельного изготовления. И шлема желательно???
сергей петрович вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2013, 11:14
#247
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Простой жилет изготавливается из полос пенопласта зашитого между 2мя слоями болоньи.
Удобный спасжилет изготавливается из неопрена и эластичной гасящей удары и принимающей форму тела легкой пены. Неопрен в продаже есть, этой пены я в продаже не видел.
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2013, 11:27
#248
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Шлем предлагаю своять из строительной каски,наклеив изнутри пенопласт на монтажную пену.А жилет из двух сигнальных жилетов(из спецодежды) разных размеров сшить между собой поместив внутри пенопластовые брусочки.
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2013, 12:20
#249
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Шлем для водных видов спорта бывает и мягкий. То есть его можно сшить самому из коврика для йоги из EVA. Про EVA коврики полистайте ветку про коврики на доску. Про мягкие шлемы наберите в поиске мягкий шлем для виндсерфинга или soft helmet windsurfing. Еще здесь http://raceyou.ru/post161604.html
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2013, 14:57
#250
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
В спасжилете из брусочков пенопласта заниматься серфингом будет крайне неудобно
В принципе трапеция и гидрик имеют положительную плавучесть которая не даст вам утонуть.
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2013, 15:12
#251
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Ну или пористый полеэтилен вместо пенопласта-он мягкий и плавучий.
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2013, 16:31
#252
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Пардон за вопрос, а с доской-то что? Жилет со шлемом для её испытания готовятся или для какого другого мероприятия7 Неужто сразу на вейв?
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2013, 20:52
#253
сергей петрович
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Тимашевск
Благодарностей: 11
Доска ждет выходов в море. Я тоже. У нас потихоньку теплеет.
сергей петрович вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2013, 20:56
#254
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Жилет из ткани Оксфорд, наполнитель- пенополиэтилен 5мм, в несколько слоев.
Ничего не весит даже мокрый.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2013, 16:04
#255
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
этой пены я в продаже не видел.
ты наверное в стрймаги не заходил поищи здесь http://epicentrik.info/ru/izolyacion...i_epicentr.htm
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot