Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.07.2011, 20:31
#31
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
да все можно, хоть спид, только это не способствует быстрому успеху. потому что слаломка более требовательна к технике поворота, и если на фри фордак не отлетает как Отче наш, то с ней долго возиться будешь закрепляя двигательную ошибку.
лучше плавниками поиграйся, познавательней и проще

P/S/ superx как то был у меня, чего то я не испытал оргазма, не рыба не мясо.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2011, 20:53
#32
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
да все можно, хоть спид, только это не способствует быстрому успеху. потому что слаломка более требовательна к технике поворота, и если на фри фордак не отлетает как Отче наш, то с ней долго возиться будешь закрепляя двигательную ошибку.
лучше плавниками поиграйся, познавательней и проще

P/S/ superx как то был у меня, чего то я не испытал оргазма, не рыба не мясо.
Вот теперь понятно. Спасибо

PS. Кстати, плавниками уже начал играться. Все время катался на обрезаном мною MFC, поставил родной от Шарки на место - стало еще хуже. Кстати, он почему-то еще и гудит Какой по параметрам плавник надо попробовать на Шарке 130 с безкамберной 7-кой на чопе 7-9 м/с? Ну типа форма, длина, ширина?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 17:40
#33
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Какой по параметрам плавник надо попробовать на Шарке 130 с безкамберной 7-кой на чопе 7-9 м/с? Ну типа форма, длина, ширина?
Такая же доска и парус семёрка. Поставил оригинальный фантиковский 36-й. Со штатным 46-м на семёрке тяжело.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2012, 19:40
#34
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
Мне кажется под описание - TABOU 3S 107 литров должна хорошо подойти
Сегодня тестил такую 2009-го года. Понравилась! Ширина 66 см делает свое дело, супер!

Прошлый год уж докатал как было, а в этом наконец-то у меня купили баржу (шарк) и доски под 7-ку не стало. Вот и пошел подбирать по советам.

Я хочу найти самую маленькую доску, комфортно несущую мою 7-ку, в то же время быструю и прыгучую. Условия были самые подходящие, всего за полчаса ветра успел попробовать все, что мне хотелось о ней узнать:

- в водоизмещении и со шкотом без проблем с моим новым весом (приближаюсь к 85 кг)
- в глиссировании вполне комфортна с 7-кой (максимальный парус ей, кстати)
- фордак и оверштаг без проблем и водоизмещении и на глиссе

Очень непривычным показалось распределение объема. Так уж я привык стоять и давить в шарнир, что несколько раз реально топил нос. Длина 3S-ки всего 237 см.

Если в ближайшее время не подвернется более комфортный вариант, буду брать 3S.

Хочу еще попробовать Hawk, Rocket и RRD Firemove, все в размере ~110 литров и шириной не менее 65 см.

RRD firemove аж 75 см, больше слаломов в таком объеме, очень хотелось бы попробовать!
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2012, 20:00
#35
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
КракОдил, может есть вариант расширить кладовку? Я так понял, что основная проблема, что туда 3 доски не вмещаются
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2012, 20:05
#36
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Я пробовал на 3S 107 с родным плавником 34 или 36 парус 7.8, отлично несет. При задних петлях вбок ессно.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2012, 20:18
#37
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
КракОдил, может есть вариант расширить кладовку? Я так понял, что основная проблема, что туда 3 доски не вмещаются
Не в кладовку (туда 3 лезут), в машину (туда только 2).
Под прогноз ошибаюсь иногда. Короче, либо серфбусик брать, либо укладываться в 2 доски

А еще я SUP покупать собрался... чтобы уж точно пофиг какой прогноз. Опять 3 доски... От них никуда не деться

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Я пробовал на 3S 107 с родным плавником 34 или 36 парус 7.8, отлично несет. При задних петлях вбок ессно.
Верю, ширина всеж-таки 66 см. Учту, хотя врядли больше 7-ку что-то возьму.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot