Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.05.2015, 13:25
#106
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Про потери времени можно было бы говорить, имея за душой чёткий старт обычным способом.
Я имею за душой абсолютно чёткий старт с одной ногой, в том числе клю-фёст, кормой вперёд и днищем кверху.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Таки нет. Как правило, в прибое у тебя есть жёстко ограниченный лимит времени, чтобы забежать в воду и разогнаться до скорости, на которой можно пройти первый гребень. Не успел разогнаться - замесило.
Ага, а если гребень хороший такой, и разогнаться успел, а ноги вставить в петли не успел? Что будет?

То время, которое теряешь в прибое, стартуя в петлях сразу - потом экономишь, так как не надо вставать в петли.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Будем ждать от них следующей темы: "как делать фордак, не вынимая ноги из петель".
Так-так, и что - это тоже бесполезный навык? Вот ты райдишь хорошую такую шуструю трубящуюся волну, и уже близок close out, и надо затянуть очередной bottom turn, перевалить гребень и уйти в океан. Получается тот самый фордак в петлях. Пока будешь одну ногу вынимать - три раз схлопнет.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Обычно люди катаются на двухколесном велосипеде. Теперь напряги моск и подумай зачем некоторым нужен трех- или четырехколесный? Пусть эта ассоциация всегда будет у тебя в голове, когда будешь закидывать 2 лапы сразу
Так, ну давай померяемся изяществом аналогий, раз по существу нечего возразить.
Обычно люди катаются на двухколесном велосипеде, но иногда удобнее четырёхколёсный автомобиль.
И это не от того, что у них проблемы с балансом или техникой езды на велосипеде.

И я не закидываю 2 лапы. Я либо стартую с одной, когда ветра мало, либо сразу втыкаю обе ноги в петли, можно даже сказать, что впыргиваю на доску, попадая в петли сразу. в любом случае эти 2-3 секунды занимает, если, конечно, ветер не скис внезапно и всё не повисло.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Я как-то, на другом форуме, человеку, жаловавшемуся на неприятности, связанные с тем, что ноги не всё время в петлях, предложил вместо петель прикрутить к доске кеды и тем самым избавиться от подобных неприятностей кардинально.
В ответ советую открутить петли вовсе, раз у тебя и без них всё хорошо. И тренировать "базовые навыки". Зачем эти лишние мокрые полкило на доске?
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2015, 13:25
#107
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Когда иначе никак, то я и сам стартую в петлях, редко, но бывает. Но представлять собственную слабость в виде продвинутой техники, это уже какой-то психологический изврат.
Чтобы не казалось, что старт в петлях слабость - предлагаю попытаться сделать его на Формуле и с верхушкой 11+.
Пресекая возражения типа "сам-то так сделаешь?" сразу скажу: мне это даже в голову никогда не приходило. Независимо от условий.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2015, 19:33
#108
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Чтобы не казалось, что старт в петлях слабость - предлагаю попытаться сделать его на Формуле и с верхушкой 11+.
Пресекая возражения типа "сам-то так сделаешь?" сразу скажу: мне это даже в голову никогда не приходило. Независимо от условий.
Мне приходило. Но не получалось с нулевой фазы.
Получалось иногда, когда вдруг упаду наветер, но не прихлопнуло, парус не в воде, ноги еще в петлях.
Тогда уваливаю доску и вытаскиваю тушку из воды, как в в ВС. (не знаю настоящий ли это ВС, но по крайней мере, это его вторая половина)

Не знаю, может ВС в петлях и некошерен с ТЗ технического прогресса, но выглядит он впечатляюще.
Из воды поднимается парус, за ним, в куче брызг, тушка, и сразу, без лишних телодвижений, на глисс!
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2015, 19:58
#109
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
как купировать бабские психозы
Методом горячего резервирования, например. Набирается массив баб достаточной ёмкости, из него выбирается не психующая в данный момент. При возникновении психоза отправляется в игнор, выбирается следующая не психующая.
Категорически запрещается допускать общение элементов массива... Иначе возможна синхронизация периодов психоза. (см. "синдром французского борделя")

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Но представлять собственную слабость в виде продвинутой техники, это уже какой-то психологический изврат.
Стартовать в петлях, с двумя ногами, да как угодно - это не слабость. Слабость - это боязнь сделать не так, как принято, опасаясь что "пацаны не поймут"
Типа, видали, какой лох? Ногами в петлях стартует! А ещё на фордаке с глисса сошёл, позорище.
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2015, 20:06
#110
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Мне приходило. Но не получалось с нулевой фазы.
Получалось иногда, когда вдруг упаду наветер, но не прихлопнуло, парус не в воде, ноги еще в петлях.
Тогда уваливаю доску и вытаскиваю тушку из воды, как в в ВС. (не знаю настоящий ли это ВС, но по крайней мере, это его вторая половина)

Не знаю, может ВС в петлях и некошерен с ТЗ технического прогресса, но выглядит он впечатляюще.
Из воды поднимается парус, за ним, в куче брызг, тушка, и сразу, без лишних телодвижений, на глисс!
Я это называю мухобойный старт. Да, так бывает, попадал и на швертовке, и на фрирайде с 8,5, и на формуле с 9,1. С 11 пока под такое не попадал, потому что у нас если с 11-ю положит - то уж обратно вряд ли вытащит, а специально так делать мне даже в голову не приходило. Вот мой младший, едва научившись ходить в петлях, тут же изобразил бодидраг, сначала на ходу, а потом и со старта. И сразу в петли! Но Формулу я ему для отработки таких фокусов не дам...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2015, 21:52
#111
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
если после уборки ноги в петлях остались - ну так и поехал дальше.
спецом ноги в петли сувать заранее - даже в голову не приходило.))
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2015, 22:21
#112
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
если после уборки ноги в петлях остались - ну так и поехал дальше.
спецом ноги в петли сувать заранее - даже в голову не приходило.))
Совершенно нечего добавить.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2015, 22:29
#113
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
Так, ну давай померяемся изяществом аналогий, раз по существу нечего возразить.
Обычно люди катаются на двухколесном велосипеде, но иногда удобнее четырёхколёсный автомобиль.
И это не от того, что у них проблемы с балансом или техникой езды на велосипеде.
Дык по существу уже устал объяснять, вот и пришлось ассоциативный ряд создавать для особо непонятливых.
Если рассматривать сильно притянутую за уши аналогию перехода с вела на авто то это никак не связано с балансом или техникой езды, а скорее с задачами. Вел каг-бэ для физнагрузки, авто - комфортно доехать их А в Б. Зачем еще вел при наличии авто, я не знаю. Посему применительно к теме ваще не ясно зачем ты такой пример привел. Лучше бы сравнил с мотиком. Мотик шустрее, но менее комфортно. Авто наоброт. Вот тебе и адекватная аналогия со стартом с одной ноги и колупанием с впихиванием ног в петли перед стартом.
Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
И я не закидываю 2 лапы. Я либо стартую с одной, когда ветра мало, либо сразу втыкаю обе ноги в петли, можно даже сказать, что впыргиваю на доску, попадая в петли сразу. в любом случае эти 2-3 секунды занимает, если, конечно, ветер не скис внезапно и всё не повисло.
Да лана те оправдываться то. Мне до фени как ты стартуешь - с одной ноги, в петлях или еще членом себе помогаешь. Чесслово. Был вопрос ТС, был ответ.
А то, что ты на порыве впрыгиваешь с воды на доску попадая сразу в петли, ну чтож, не все имеют вес 64 кг.

ps Если бы кто-то задался вопросом кем стал бы незабвенный Лобзик, не появлявшийся на Рейсю с прошлого года, в следующей виртуальной жизни, то вот и ответ - он стал swampом

Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
если после уборки ноги в петлях остались - ну так и поехал дальше.
спецом ноги в петли сувать заранее - даже в голову не приходило.))
Золотые слова, Юрий Венедиктович (C)
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2015, 23:46
#114
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Посему применительно к теме ваще не ясно зачем ты такой пример привел.
Туго соображаешь, значит.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Мотик шустрее, но менее комфортно. Авто наоброт. Вот тебе и адекватная аналогия со стартом с одной ноги и колупанием с впихиванием ног в петли перед стартом.
Окей, пусть так. Авто хорошо в дождь и холод, байк быстрее в забитом пробками городе. В каждых условиях эффективнее что-то одно. О чём уже 8ю страницу я пытаюсь тебе вдолбить, а ты в ответ всё пытаешься доказать, что на автомобиле ездят только люди, недостаточно хорошо умеющие пользоваться мотоциклом.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А то, что ты на порыве впрыгиваешь с воды на доску попадая сразу в петли, ну чтож, не все имеют вес 64 кг.
Да, например ТС весит значительно меньше, а кое-кто в своих категоричных советах об этом начисто забыл.
Я вешу немного побольше, чем 64, но проблем не испытываю. А если кто-то отрастил сто кило мяса и ни грамма мозгов, и теперь не знает что делать - ему пора на форум о похудании.


Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Если бы кто-то задался вопросом кем стал бы незабвенный Лобзик, не появлявшийся на Рейсю с прошлого года, в следующей виртуальной жизни, то вот и ответ - он стал swampом
Мы знакомы, я передам ему, что ты его до сих пор любишь. Глубокий же след он оставил в товём суровом сердце, раз уже год о нём забыть не можешь.
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2015, 00:21
#115
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
если после уборки ноги в петлях остались - ну так и поехал дальше.
спецом ноги в петли сувать заранее - даже в голову не приходило.))
"Поехал дальше" сразу не получится. Надо сначала, чтобы тушка вылезла из воды.
И вот этот процесс вылезания мало чем отличается от ВС в петлях. В общем-то он и есть тот ВС, описанный ТС.

И если судить по реплике "ну так и поехал дальше." - то это очень легко и натурально - так делать.
Т.е., может есть смысл допустить в голову дикую мысль - а что если "спецом ноги в петли сувать заранее"?
(но не глубоко сувать, на случай возможного переброса)
А?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2015, 00:56
#116
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
В каждых условиях эффективнее что-то одно.
Вот мне и странно, что ты понять не можешь простейшую вещь - условия они у всех индивидуальные и то что тебе - дрищу не по силам, мужик покрепче или потехничнее сделает быстрее и эффективнее по классике с одной ноги. И я, и Лоп об этом уже сказали. Твои экзерсисы со стартом в петлях от того, что конкретно ты в определенных условиях не можешь сделать классический вотерстарт и вынужден упрощать свою жизнь, тк иначе просто не встанешь (сам же написал, что когда ветер послабее делаешь с одной ноги). Я тоже раньше так делал, и был вынужден вставляться в петли. Сейчас при тех условиях, когда приходилось кататься, встаю с одной ноги. Наверняка при каких-то условиях придется встать в петлях. При каких не знаю. 18-20 м/с с 4,0 вставал с одной ноги.

Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
Да, например ТС весит значительно меньше, а кое-кто в своих категоричных советах об этом начисто забыл.
Да я то как раз сразу сказал, что Агате не надо ровняться на мужиков и она может вставать так, как встается, ибо "женщина это не маленький мужчина" (с). Но ты в сакральном порыве возмущения (ну чисто как Лобзик в свое время), что были принижены женские возможности по сравнению с мужскими истек словесным поносом и все посты без разбора были потерты Лалексом. Посему могу только винпоцетин тебе посоветовать принимать для улучшения памяти, "его ты не забудешь никогда".

Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
А если кто-то отрастил сто кило мяса и ни грамма мозгов
Что-то подобное Лобзик изрекал. Вы часом не в одном и том же подмосковье проживаете? swamp, у тебя есть фотографии с открытым ртом?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2015, 01:50
#117
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Твои экзерсисы со стартом в петлях от того, что конкретно ты в определенных условиях не можешь сделать классический вотерстарт и вынужден упрощать свою жизнь, тк иначе просто не встанешь
Тебе Абрам напел? )
Встану. В 20м/с с 4.5 вставал. Но в передоз есть шансы улететь сразу после старта, и в петлях они меньше. И то время, которое тратишь на старте в петлях, потом экономишь. Сколько раз мне повторить, чтобы дошло?
Хотя, если ты очень любишь усложнять себе жизнь, то этот путь не для тебя.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
мужик покрепче или потехничнее сделает быстрее и эффективнее по классике с одной ноги.
Если у тебя такое простое действие, как попадание двумя ногами в две петли, вызывает большие потери времени и кажется сложным, то с твоей грудой мяса явно что-то не так. Видимо, она тебе нужна не для силы и ловкости, а чтобы в зеркале эффектно смотрелась и пацаны уважали.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Что-то подобное Лобзик изрекал.
Раз тебе уже не первый раз такое говорят, может, пора задуматься?

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
у тебя есть фотографии с открытым ртом?
А у тебя есть фотография, где ты ешь банан? Подозреваю, что ты очень любишь бананы. Возможно, ты делаешь это с помощью ножа и вилки?

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Да я то как раз сразу сказал, что Агате не надо ровняться на мужиков и она может вставать так, как встается,
А, ну получается, что всё таки есть уважаемые, крутые, мужицкие способы старта, и есть "для девочек", стыдные.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Посему могу только винпоцетин тебе посоветовать принимать для улучшения памяти
В ответ могу посоветовать глицин, вдруг в черепной коробке всё-таки помимо кости что-то появится.
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2015, 07:59
#118
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
"Поехал дальше" сразу не получится. Надо сначала, чтобы тушка вылезла из воды.
И вот этот процесс вылезания мало чем отличается от ВС в петлях. В общем-то он и есть тот ВС, описанный ТС.

И если судить по реплике "ну так и поехал дальше." - то это очень легко и натурально - так делать.
Т.е., может есть смысл допустить в голову дикую мысль - а что если "спецом ноги в петли сувать заранее"?
(но не глубоко сувать, на случай возможного переброса)
А?
"чево думать? трясти надо!"...))
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2015, 13:26
#119
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Вы часом не в одном и том же подмосковье проживаете?
вот тут дядя, не нада на подмосковье булки крошить... мы территория маленькая, но гордая!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2015, 13:32
#120
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
вот тут дядя, не нада на подмосковье булки крошить... мы территория маленькая, но гордая!
А ты шо хотел? Маскаляку на гиляку!!
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot