Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 08.06.2016, 17:15
#31
Jimmy Kayaba
Windsurfer

Аватар для Jimmy Kayaba
 
Location: С-Пб
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 1
Вот и я думаю какое отношение имеет получатель к отправлению полсылке?Он же просто получатель!? Вообще при отправлениях в тк можно заявить что это хрупкая вещь и они клеят на неё соответствующие наклейки, почему отправитель этого не сделал?
Судя по фоткам две половинки лежали рядом (ну как обычно в чехле) а сломана только одна половина, это как?
Да и отломанные куски мачты один хрен висят на волокнах карбона, а это оторвана вообще.

А продавец то куда убежал!?!?! Почему не решает проблему? Конечно если он спецом ломаное барахло подсунул то понятно, но деньги то не великие, че имя то свое пачкать??? Непонятно

У продавца в объявлении мачта на фото одна а на фото присланной другая без надписей?
Jimmy Kayaba вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 17:19
#32
Genasurf
banned

 
Club: Windrider
Location: Севастополь
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 1
сегодня ездил в транспортную компанию- там сказали что все грузы застрахованы и при предъявлении претензии и чека или накладной они вернут всю сумму но покупатель решил что ему лучше устроить срачь здесь, интересно почему?я обещал предоставить ему накладную на любую сумму но он решил что наехать на меня здесь будет продуктивней, ну что ж флаг ему в руки и удачи в одиночной борьбе против деловых линий!!!
Genasurf вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 17:26
#33
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Jimmy Kayaba Посмотреть сообщение
Вот и я думаю какое отношение имеет получатель к отправлению полсылке?Он же просто получатель!? :
Вообще то оба рискуют, когда доверяют хрупкий товар для доставки хрупкого товара. Я тоже отправлял мачты и не один раз, упаковывал конечно не только в упаковочный полиэтилен с пупырышками, правда каждый раз требовал промаркировать или как то поставить отметку о том, что это хрупкий груз.
Я лично не могу поверить в то, что мачту упаковали для отправки уже поломанной. Продавцу и покупателю надо идти в ТК и требовать с них компенсацию вместо того, что бы сраться на форуме.
Gans вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 17:34
#34
travis
Windsurfer

Аватар для travis
 
Цитата:
Сообщение от Genasurf Посмотреть сообщение
сегодня ездил в транспортную компанию- там сказали что все грузы застрахованы и при предъявлении претензии и чека или накладной они вернут всю сумму но покупатель решил что ему лучше устроить срачь здесь, интересно почему?я обещал предоставить ему накладную на любую сумму но он решил что наехать на меня здесь будет продуктивней, ну что ж флаг ему в руки и удачи в одиночной борьбе против деловых линий!!!
почему я должен разбираться с транспортной если вы не обеспечили сохранность груза?
я не занимаюсь отправлением грузов и продажей оборудования, как некоторые, мне без разницы какая там упаковка, мне груз целый нужен.
вы меня уверяли, что знаете что делаете и будет все ок, так и сделайте чтоб все было ок.
я купил оборудование для катания у профессионального продавца, денег вам заплатил сколько пожелали.
и теперь мне половинки мачты и флаг в руки. спасибо :)
travis вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 17:35
#35
Genasurf
banned

 
Club: Windrider
Location: Севастополь
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 1
мачта была упакована в хороший толстый чехол нейпрайд и в 5 а по краяв в 10 слоёв пузырчатой плёнки, сверху чёрой плёнкой, отправлялас как хрупкое и грузчики сказали что наклеют знаки, никаких дополнительных пожеланий по упаковке покупатель не высказал!
вот фото мачты сделанные накануне и пусть покупатель скажет что это не она, на фото и чехол !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1847.jpg
Просмотров: 601
Размер:	1.08 Мб
ID:	28386  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1848.jpg
Просмотров: 740
Размер:	1.03 Мб
ID:	28387  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1849.jpg
Просмотров: 597
Размер:	1.08 Мб
ID:	28388  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1850.jpg
Просмотров: 640
Размер:	912.3 Кб
ID:	28389  
Genasurf вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 17:43
#36
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Если все так, пусть покупатель согласится подождать и прекратит наезды. Продавец подаст на возмещение, и как-то там договорятся насчет денег. Ну не бывает в интернет-торговле все быстро и просто, к сожалению, вся она - зона риска.
lalex вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 17:47
#37
travis
Windsurfer

Аватар для travis
 
фото могут быть сделаны когда угодно раз на то пошло.
повторюсь никого не обвинял изначально и клеймить не имел ввиду намерения, но отношение заставляет задуматься.
вы щас сидите с деньгами и не при чем получается. а я без денег и виноват что получил поврежденную мачту)
если как вы говорите нет проблем с возмещением стоимости, так почему не возместите стоимость, а разводите демагогию?
travis вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 17:47
#38
Genasurf
banned

 
Club: Windrider
Location: Севастополь
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 1
на возмещение и претензию должен подавать тот кто товар получал! насчёт упаковки- мачты с завода едут через весь мир в обычной картонной коробке и в пузырчатой плёнке, и доезжали всю жизнь отлично! а какая упаковка должна быть чтоб выдержала то что выдержала эта мачта? по ней минимум на танке проехали!!!
Genasurf вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 17:52
#39
Genasurf
banned

 
Club: Windrider
Location: Севастополь
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 1
демагогию разводите вы ! я вам сразу сказал что предоставлю документы но вы решили что здесь наехать получиться лучше, типа я испугаюсь и быстренько денежки вам верну! не получиться так! не на того напали!
насчёт фото - вот свойства фотографии, мачта была отправлена на следующий день!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2016-06-08 в 17.49.51.jpg
Просмотров: 772
Размер:	273.0 Кб
ID:	28390  
Genasurf вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 17:55
#40
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от travis Посмотреть сообщение
почему я должен разбираться с транспортной если вы не обеспечили сохранность груза?
А как он это должен был сделать ? На протяжении всего пути мачты из Севастополя до вас, сопровождать ее ?!

Цитата:
Сообщение от Genasurf Посмотреть сообщение
насчёт упаковки- мачты с завода едут через весь мир в обычной картонной коробке и в пузырчатой плёнке, и доезжали всю жизнь отлично!
Справедливости ради нужно отметить что при перевозке такого рода груза, перевозчик уведомлен о хрупкости товара и соблюдает соответствующие правила перевозки.
Gans вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 17:56
#41
Genasurf
banned

 
Club: Windrider
Location: Севастополь
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 1
и вот мне ещё интересно, если б я отправлял её поломанной приняли бы у меня её к отправке или нет? и может всё таки как то отметили что она поломанная???
Genasurf вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 17:56
#42
travis
Windsurfer

Аватар для travis
 
зачем мне ваши документы, повторяюсь разбирайтесь с транспортной сами если уверены что знаете как отправлять а по факту не знаете.
какая им разница что они принимают. на упаковке никаких обозначений не было по хрупкости и тп
да я вижу на кого напал , и вы будете торгаш и хапуга пока не измените репутацию.
travis вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 18:00
#43
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Genasurf Посмотреть сообщение
и вот мне ещё интересно, если б я отправлял её поломанной приняли бы у меня её к отправке или нет? и может всё таки как то отметили что она поломанная???
В чехол бы они не полезли смотреть на целостность мачты, тем более упакованное в полиэтилен.

Цитата:
Сообщение от travis Посмотреть сообщение
и вы будете торгаш и хапуга пока не измените репутацию.
Не стоит спешить с такими словами, потом может быть стыдно за это.
Gans вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 18:00
#44
Genasurf
banned

 
Club: Windrider
Location: Севастополь
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 1
жалко вы далеко, хотел бы услышать это в лицо! ввиду неадкватности покупателя и не желания решать проблему вместе прекращаю дальнейшее общение с этим индивидуумом!
Genasurf вне форума
Непрочитано 08.06.2016, 18:02
#45
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от travis Посмотреть сообщение
зачем мне ваши документы, повторяюсь разбирайтесь с транспортной сами
А в чем трудность похода в офис транспортной компании для подачи претензии ?! Западло что ли ?

Скажите, кто должен был оплачивать стоимость доставки ?
Обычно это делает покупатель. Вот он по факту повреждений доставленного ему товара и должен идти с предъявой в ТК.
Gans вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot