Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.07.2011, 19:31
#61
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Наконец испытал СЛВ с 11-метровым Титаном, плавник травяной Лессахер. Ветер 4-6 м/с. Практически не вынимал ноги из петель и ходил довольно быстро (для меня) - 30 км/час, без особых усилий.
Вывод: доска способна нести большие паруса.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2011, 20:56
#62
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Главное - чтобы райдер мог. Я, лично, пока не могу. Пугает сама мысль тащить это добро за веревочку.
Кстати, оттестил травяной MFC - траву не цепляет, на глисс выходит быстро. Но, как только поддуло метров на 7-8, произошло следующее: доска как-будто "встала в колею" - худо-бедно зарезаться не получалось совсем, сразу плавно уходил в спинаут. Надо будет по совету 711-го сдвинуть шарнир максимально в корму - может поможет.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2011, 23:12
#63
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
С твоим весом тебе больше паруса пожалуй и не надо.
А травяной МФСи явно маловат, чтоб на него давить. По описанию на их сайте это заваленный назад слаломный плавник, и если 46 см это длина диагональная, то площадь его будет такая-же как у слаломного плавника 46 см, т.е. на 10 см короче штатного. Кажется так получается.
Может я уже всем тут надоел со своим Лессахером, но он вычислен и выклеен специально как плавник быстрый и предотвращающий спинауты, потому и стоит он дорого.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011, 07:31
#64
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
46 - это по вертикали (кстати, при прикладывании к нему штатного, разница в вертикальной длине была не заметна, хотя штатный вроде как 56-й). Учитывая угол наклона 50`, его диагональная длина будет за 60 см. Плюс он намного шире штатного (в основании бока "уезжают" за пределы колодца) - то есть разница и в площади значительная в его пользу. Да и дешевым его язык назвать не поворачивается...
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011, 17:11
#65
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Сори, тогда надо разбираться почему с такой площадью в него нельзя упереться.
Стало быть купил ты его с Tuttle Box? Убедись что плавник сидит очень плотно в колодце и АБСОЛЮТНО заподлицо с днищем доски. Даже миллиметр глубже или выше будет гнать пузыри (кавитировать). Также убедись, что он АБСОЛЮТНО не гуляет из стороны в сторону в колодце.
Если это все в порядке, и сдвигание мачты назад не работает, то как последнюю меру я бы попробовал сделать полукруглую вырезку сзади у основания. Лессахер утверждает, что эта вырезка обеспечивает быструю эвакуацию пузырей воздуха пойманных на чопе. Ну или продай его как есть, продай родину и купи Лессахер :0
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011, 19:06
#66
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Да, TB, версии DTB нет. Да вроде как заподлицо стоит (глубже в колодец его не посадишь - у основания плавник шире колодца). Думаю сдвину мачту - а на крайняк и петли (можно и сразу - но я ленив ).
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011, 22:09
#67
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Еще убедись в том, что передний край основания плавника там, где он наезжает на днище, плотно прилегает к днищу. Зазор в этом месте погонит пузыри на плавник.

Я пожалуй начну новую ветку с объяснением как работают плавники Лессахера для общего сведения.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011, 22:16
#68
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
от тыж любитель Лессахера. да фигня всё про пузырьки. не делают они погоды уаще никак.
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011, 22:18
#69
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
не, сермяжная правда в этом есть - гляну.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011, 22:25
#70
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
я разок на айсонеге попал плавником на камень - плавник вылез мм на 5 - ничё добрался. Очень шустро. Если не учавствовать в гонках - то всё пох. У меня вот сейчас 3 плавника разных и чтот прям таких суперсерьёзных отличий я не вижу.

Лассахер мож и хорошь, но эт прям совсем тема запредельная - космос-пва.
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 01:27
#71
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Фигня фигней, но есть плавники которые работают, а есть которые нет.
Инфа об ох надоевшем Лессахере здесь
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 21:16
#72
Sany
Windsurfer

 
Location: Полтава
Благодарностей: 1
Фигня это все с зазорами. Что ты скажешь про USbox. Тамдырка что перед что за плавником. Я свою доску да 45 разгонял и никаких спинаутов. Просто задней ногой ненадо давить. Она для управления служит.
Sany вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2011, 17:14
#73
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Сегодня еще катал с травяным. Могу сказать смело - маловат. Степс убрал максимально назад - все-равно при усилении доска лихо пошла боком. Никакие вывешивания назад и прочие телодвижения не помогали. В итоге, открыв парус и раскорячившись в слив добрался до берега, поменял плавник на родной - все стало замечательно. Причем травы сегодня вообще не цеплял.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2011, 21:53
#74
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Ну а сильно увалиться, набрать скорость, а потом плавно начать упирацца и резацца не пробовал? Такая вобщем-то обычная последовательность для маленьких плавников...
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2011, 22:39
#75
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Сегодня дул ЮЮЗ где-то 5-8 м/с, дырявый, как южный здесь обычно бывает. Сначала походил на 11м с Лессахером. Дыры пролетал хорошо, но все равно приходилось скакать из петель и обратно в петли. Убрался разок так, что стопа попала между мачтой и доской. Понял, что доска испытывает, когда мачта на нее падает Поматерился, похромал, потом поставил на доску Раптор, обрезанный с 66см до 60. После обрезания скорость прибавилась, ощущения тормоза, как с 9.5м парусом, такого не было. Выход на глисс классный, режется наветер аки формула. Короче в таком виде плавник для 11м паруса годится. Для девятки надо чтонить побыстрее. Ну и опять балдел от катания при отсутствии белых барашков
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo-4.JPG
Просмотров: 756
Размер:	406.9 Кб
ID:	3654  
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot