Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Египет

Египет Почти Россия, только жарко и много арабов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.09.2008, 12:00
#1
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Question Что с собой взять в ноябре в Хургаду ?

Всем привет. Собираюсь первый раз поехать в Египет. Что с собой брать подскажите?

гидротапки
гидрокостюм
трапецию

Кататься много наверно не получиться, т.к. еду в ноябре, с двумя маленькими детьми
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2008, 14:15
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
я бы гидрик взял обязательно - чето не очень комфортно одевать прокатный, этож как трусы, чужие ведь ни за что не оденешь! :-)))
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2008, 19:51
#3
I_V_V
Windsurfer

Аватар для I_V_V
 
Club: Light-Wind
Благодарностей: 3
Лайкра, штаны - от солнца
Тапки - ежи, коралы
Трапецию лучше свою.
петли неплохо свои (если трэвл, те что одеваюца без разбора гика)
I_V_V вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2008, 20:25
#4
Winder
Windsurfer

Аватар для Winder
 
Location: Кемерово
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
Кататься много наверно не получиться, т.к. еду в ноябре, с двумя маленькими детьми
Тогда возьми с собой жену
Winder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2008, 17:45
#5
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Приехал

Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
Всем привет. Собираюсь первый раз поехать в Египет. Что с собой брать подскажите?

гидротапки
гидрокостюм
трапецию

Кататься много наверно не получиться, т.к. еду в ноябре, с двумя маленькими детьми
Был в Хургаде, отель Алибаба, с 11-11 по 25-11-2008 С собой взял трапецию и гидротапки. Но желательно короткий гидрик, я катался в футболке и шортах.
В прокате трапеция 5 евро – неделя.

Хороший ветер был только в последние дни. В конце ноября солнце днем греет хорошо, но недолго , после 4 уже не позагораешь.

Отель – 4 (--), но есть и свои плюсы, например бассейн с подогревом – играл в водное поло в нем во второй половине дня и детям было весело там купаться.

Выход в море – плохой – камни, рифы. В соседнем отеле Jasmin(3*) есть хороший прокат (немецкая школа виндсерфинга), доски 2008 -09, но цены в 1,5 раза больше.

Катался 10 раз по 1 часу (103 евро) + 50 евро отдал за сломанный плавник.

Плавник сломал по глупости – хотел сфотографироваться крупным планом на глиссировании, недалеко от берега, чуть промахнулся. Что интересно зацепил дно на глубине не менее 80 см, при длинне плавника 48 см, видимо на сходе с волны.

Также первую неделю каждое утро (6-30) ходил нырять подальше от берега (на глубины 8-12 метров), видел орлякового ската 3,5 м, мурену, черепаху (пытался поймать, не получилось ), из чего сделал вывод, что утром больше крупной живности плавает ближе к берегу.


В целом впечатления положительные, но в мае 2008 был в Тунисе, в отеле Монастир, серфинг был бесплатный и сильный ветер каждый день после обеда .
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2008, 11:24
#6
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
..
В целом впечатления положительные, но в мае 2008 был в Тунисе, в отеле Монастир, серфинг был бесплатный и сильный ветер каждый день после обеда .
а что за оборудование было? и какой-нить сертификат не требовали?
а тур в Тунис не дороже? может стоимость проката вошла в него?
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 07:28
#7
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Бесплатного хорошего не бывает :)

В Тунисе я только научился, поэтому в оборудовании не разбирался :), там конечно небольшой выбор досок был - штук 6-8, из них только 2 шт. бесшвертовые. Но в мае там был хороший ветер, гонять можно было на чем угодно :) , сертификата не требовали. Серфинг бусплатный, но чаевые желаельно оставлять, тогда тебе точно дадут лучшую доску :)

В Алибаба досок 8 штук от 76 литров JP, F2 125, JP X-Cite 160, Hifly190, паруса "затертые" от 4,7 до 7, Neil, но в соседнем Jasmine досок JP 09 выбор огромный 40-60 штук, парусов также, ну и цены в 1,5 раза выше.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2009, 21:04
#8
surfer1111
Windsurfer

 
Sail Number: 1111
Club: винд-кайт клуб оленевка
Location: питерхургадаоленевка
в алибабе станция - филиал станции в жасмине! хозяин один мистр Томми Фридл . только новое оборудование в жасмине а в алибабу остатки прошлых годов забрасывают ! в целом в жасмине плохое отношение к русским( если не знаеш английский) в этом случае лучше к Чуперу в хилтон плаза ехать!!! я работал в жасмине одно время виндсерф инструктором потом перешол на кайт .. с 2003-2008 год .. не знаю как моего терпения хватило с немцами работать! русский немцу не товарищ )))
все что египта косается пишите мне surfer1111@mail.ru или www.surf-kite.ru
вот только я сейчас больше по кайту ) но если соберется хорошая туса , можно и на виндсурфинге покотать)
surfer1111 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot