Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.12.2013, 12:46
#1381
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
а смешивать можно? ) У меня 4 литра канистра уже валяется 5W-30, вторую такую же или можно 0W-30 долить?) и будет 2.5W-30

И еще вопрос насущный для Питера - как форсунки омывателя разморозить? и лед в бачке? грязь летит, ниче не видно у меня там вода с фейри была, зима настала внезапно, как обычно
В тепло не загнать, а вечером еще домой с работы как-то доехать... утром снежками на светофорах чистила, вечером чистого снега не останется(
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 12:48
#1382
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Да, раньше зарядку к мобильнику найти было проблемой. Теперь вот масло надо очень очень такое. Производители просто издеваются над покупателями. Нет?
Да!!!

Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Шляпа, кто на что попал - вообще не показатель ))) Се ля ви ))) Если по чесноку - давно пришел к выводу, что раз человек "попал", значит не все так идеально в эксплуатации, как он рассказывает )))
burashkache, насчет кастрола - спорить не буду. Просто не всем брендам оно надо - допуск конкретного производителя получать ))) Одно скажу точно - одно время кастрол был очень популярен в мск, а потом все стали от него отказываться
Конечно если не ездить в России, а переехать в Европу и покупать топливо, масла, расходники и обслуживаться у нормальных мастеров - тогда все будет идеально в эксплуатации...ну а если быть патриотом нашей Родины, то -

Кастрол и Мобил в последнее время стали безбожно подделывать, я уже 7 лет как от них отказался...масла очень хорошие, но риск нарваться на лажу слишком велик...
как вариант - брать из дилерских бочек, либо искать хотя бы литрушки - их подделывают реже...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 12:52
#1383
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Это обывательская теория...на самом деле технические характеристики масел даже в одной Саевской классификации (к примеру 0-30 Мобила и 0-30 Кастрола) могут отличаться очень существенно и иметь разные температуры загустевания, температуру вспышки и тп...так что надо сравнивать ТТХ а не саевские числа...
Был дан конкретный ответ на конкретный вопрос.
Что до твоего поста - САЕ - четкий классификатор по вязкости, при чем здесь все остальное? Если тебе есть дело до ТТХ конкретного масла - респект, мне лично лениво этим голову забивать.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 12:53
#1384
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
а смешивать можно? ) У меня 4 литра канистра уже валяется 5W-30, вторую такую же или можно 0W-30 долить?) и будет 2.5W-30

И еще вопрос насущный для Питера - как форсунки омывателя разморозить? и лед в бачке? грязь летит, ниче не видно у меня там вода с фейри была, зима настала внезапно, как обычно
В тепло не загнать, а вечером еще домой с работы как-то доехать... утром снежками на светофорах чистила, вечером чистого снега не останется(
Хочешь движок убить - мешай...это разные по свойствам масла, а тебя не трактор т-25...

Если бак омываетля полный и весь замерз - вариант - только загнать в тепло...если он почти пустой - налей туда горячей воды, но не кипяток!!! (не больше 60-70 градусов) и полей теплой водой на форсунки (но не на лобовое стекло!! - треснет)....потом сразу пролей остатки до пустоты и залей омывайку и пролей еще раз, чтоб в форсунках была омывайка...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 12:56
#1385
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
а смешивать можно? ) У меня 4 литра канистра уже валяется 5W-30, вторую такую же или можно 0W-30 долить?) и будет 2.5W-30

И еще вопрос насущный для Питера - как форсунки омывателя разморозить? и лед в бачке? грязь летит, ниче не видно у меня там вода с фейри была, зима настала внезапно, как обычно
В тепло не загнать, а вечером еще домой с работы как-то доехать... утром снежками на светофорах чистила, вечером чистого снега не останется(
Если масло одного бренда - флаг в руки, разных - не рискуй, присадки могут не "коннектица"
Если бачек под крылом - сочувствую, тока в тепло (закрытая парковка како-нить ТЦ), если за радиатором - завести и постоять - должно отойти, форсунки - ПЭ пакет для завтрака и кипяток, как применять - наверно догадаешься
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 12:58
#1386
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
а смешивать можно? ) У меня 4 литра канистра уже валяется 5W-30, вторую такую же или можно 0W-30 долить?) и будет 2.5W-30

И еще вопрос насущный для Питера - как форсунки омывателя разморозить? и лед в бачке? грязь летит, ниче не видно у меня там вода с фейри была, зима настала внезапно, как обычно
В тепло не загнать, а вечером еще домой с работы как-то доехать... утром снежками на светофорах чистила, вечером чистого снега не останется(
Можно

Не факт, что только форсунки.
КМК только тёплая стоянка на несколько часов поможет
В качестве таковой нахаляву народ часто пользует стойбища под торговыми центрами, не знаю какие в Питере есть и как там на предмет угоняемости.

ЗЫ Ого, жельтенмены засуетились :)
Если к 4 литрам одной синтетики добавить литр другой, а даже и минералки - воще ничо не будет. Если напополам мешать - ну разве для перестраховки ездить на этой смеси не более 10тык
И с чайником кипятку не стОит - стекло поменяешь.
Лучше купи незамерзайку, налей в удобную пласт. бутылочку, хорошо если с распылителем и брызгай на лобовуху прям на ходу (а лучше притормозив у обочины :) ) приоткрывая боковое.
Хорошо если пассажир есть - пусть потрудится.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 13:01
#1387
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
как вариант - брать из дилерских бочек,
Вот это самый "правильный" вариант, если хочешь движок убить. Масло после крекинга проходит фильтрацию, вымывая при этом мелкодисперсную фракцию абсорбента. Опасности в ней никакой, ровно до тех пор, пока она не села осадком в бочке и тебе его не пульнули в картер на очередном ТО. Погугли, пичальная тема.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 13:06
#1388
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Да нет теплой парковки, в том и беда, что мне потом не добраться домой будет, дитеныш задубеет после садика. Может строительным феном вскипятить все к чертям ))))) На лобовом и так уже расползлась трещина от прошлогоднего размораживания кипятком ) Хуже точно не будет.
Видимо, надо залить омыватель в бутылку с распрыскивателем и на светофорах резвиться, завтра однодневную плюсовую обещают..
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 13:08
#1389
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Был дан конкретный ответ на конкретный вопрос.
Что до твоего поста - САЕ - четкий классификатор по вязкости, при чем здесь все остальное? Если тебе есть дело до ТТХ конкретного масла - респект, мне лично лениво этим голову забивать.
http://www.motul.com/system/product_...pdf?1353413190

http://www.motul.com/system/product_...pdf?1366026684

вот тебе масло одной фирмы (которой я пользуюсь), одной саевской классификации вязкости, но с абсолютно разными характеристиками...и вязкость разная и темп. застывания тоже...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 13:14
#1390
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
http://www.motul.com/system/product_...pdf?1353413190

http://www.motul.com/system/product_...pdf?1366026684

вот тебе масло одной фирмы (которой я пользуюсь), одной саевской классификации вязкости, но с абсолютно разными характеристиками...и вязкость разная и темп. застывания тоже...
Учите, Шура, учите (С), Я ж грю - респект

Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
Да нет теплой парковки, в том и беда, что мне потом не добраться домой будет, дитеныш задубеет после садика. Может строительным феном вскипятить все к чертям ))))) На лобовом и так уже расползлась трещина от прошлогоднего размораживания кипятком ) Хуже точно не будет.
Видимо, надо залить омыватель в бутылку с распрыскивателем и на светофорах резвиться, завтра однодневную плюсовую обещают..
На форсунки лить кипяток не надо! Кипяток льют в пакет, пакет ставят на форсунку И будет щастье. Строительный фен - хорошо, но я бы тогда обернул пластиковые детали мокрой тряпкой, хз, температура на "выдохе" у него высокая. Еще вариант такой - если патрубки не сплошные (часто есть муфточки), то можно рассоединить, попробовать качнуть. Бывает что прихватывает только форсунки. Тогда слить через патрубки воду, залить незамерзайку.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 13:17
#1391
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
Да нет теплой парковки, в том и беда, что мне потом не добраться домой будет, дитеныш задубеет после садика.

А такси или помощь друга...
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 13:18
#1392
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Учите, Шура, учите (С), Я ж грю - респект
в русском языке такого слова нету!!! Читал тему про гад же ты???
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 13:19
#1393
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Alekseeva
По поводу масла : По мере износа двигателя вязкость масла должна увеличиваться.
Если 0W-30 - для новых моторов, то при пробеге в 150 т.км. уже желательно 5W-30.
По поводу бачка: Старый народный способ - залей водки в бачок и дай мотору поработать полчасика, может больше.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 13:24
#1394
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
Alekseeva
По поводу масла : По мере износа двигателя вязкость масла должна увеличиваться.
Если 0W-30 - для новых моторов, то при пробеге в 150 т.км. уже желательно 5W-30.
По поводу бачка: Старый народный способ - залей водки в бачок и дай мотору поработать полчасика, может больше.
А лучше - абсента
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 13:31
#1395
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
как форсунки омывателя разморозить? и лед в бачке?
Нужно просто заехать на парковку торгового центра, их сейчас немало отапливаемых. Жары там не бывает особой, так что придется простоять часика два, лучше - оставить на день. Еще способ - сдать машину в сервис, для замены лампочки или проверки уровня жидкости, ну, что-нибудь типа того... Однако придется обаять мастера, иначе он оставит авто на холодной парковке. Таких хитрецов по сервисам, немало по осени, и мастера изрядно прирабатывают по принципу" десять блондинок - уже рубль" ))

Водка или концентрат изнутри поможет, если подводные трубки не забиты льдом. Если они заледенели, то - только разморозка. Трубки частично идут снаружии двигатель их не прогревает полностью, только сожжешь горючку. Можно укутать это место старой телогрейкой (перед лобовым, где прыскалки) только следить, чтоб не загорелась

Однако, бывает и так, что трубки не замерзли, а жидкость не идет - забиты только тонкие сопла прыскалок (они мерзнут в первую очередь). Порой нужно просто обильно смочить тряпку зимним омывателем, и положить на сопла на часок. Разумеется, залить омыватель и в бачок, прямо поверх каши - иногда помогает и такая косметика. Омыватель, разумеется, для этой процедуры брать не разбодяженный, на -30-40.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot