Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.02.2011, 00:37
#106
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Што нам почти што гибель, вам смех один. Мы уж лучше заочно как-нибудь :)))
Почему чемпионы все время на бой вызывают? лучше видео покажи, мы же так и не видели.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011, 00:47
#107
Вадим Волоцкой
Windsurfer

Аватар для Вадим Волоцкой
 
Sail Number: 101
Location: Архангельск
Благодарностей: 45
Изображений: 16
тык вечная проблема с операторами. ветра нет они все рядом с криками ну давай же!
а когда дует, пр и минус 10 батарейки садятся за 10-15 минут. А надо выйти на ветренное место (оно как всегда не рядом с берегом) или просто замерзают сами снимающие....
вот и не знаю как красоты на снимать. 12-13 февраля беломорские игры у нас, вот модет там что то получится.....поснимать

Лалекс, продай лыжи атомики?? сговоримся ......
Вадим Волоцкой вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011, 12:32
#108
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да ты чё, курочить живой снаряд??? Ни в жисть - одна отрада в конце зимы, влупить на нём по полям по сугробам. На днях в плане со сноуфером прикидка... Я уже делал этот девайс на монолыже, теперь на двухлыжке надо. А катать перестану, на стенку повешу как лося с рогами Да и не мои они, по сути - нашего как бы сообщества. У нас все такое, коллефтивное: не я один катаюсь и пилю фанеру. Рога намылят товарищи, ежели чё. Это еще из старых запасов, был мощный наезд на Ленгоры, полную четверку набили лыжами. Я вот дальше думаю, как бы у трамплинщиков новых лыж набрать: у них в последние годы длина еще больше, и ширина всё шире... От это был бы удар по бездорожью. Хотя гонки на укатанном обычно, вам это не актуально.

Операторы, это да. За шкирдос, в пуховик и на лед... Мы ежели один-вдвоем, ставим камеру на штатив и наежжаем. Но это уже не каталка, конечно, а работа на камеру получается.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011, 20:27
#109
senej
Windsurfer

Аватар для senej
 
Sail Number: 07
Club: Сёрф-кайт клуб Сенеж
Location: г. Солнечногорск
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 93
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Вадим Волоцкой Посмотреть сообщение
приезжайте к нам в марте там и сравним конструкции и мастерство. И очно потрепимся.
Мне кажется они уже тебя уделали :-)
На твою двухлыжку (кстати офигительную) у них пять конструкций, а то, что не едут они (конструкции), так это не самое главное. Почему не патентуют, непонятно, этож тоже увлекательно :-)
senej вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2011, 14:04
#110
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Вадим Волоцкой Посмотреть сообщение
я прихожу к выводу, что 7 квадратов это и есть штормой парус на двухлыжке....а верхнего пока не знаю. Пока мнение что 12, а что дальше......????????
практика практика товарищи.
У меня несколько другие представления о штормовом паруса - это парус метров 1.5 -2 квадратных у меня пока его нет.
На своей узкой конструкции (лодкоподобной) я вполне обхожусь парусом 5.8, как максимальным, обычно этой зимой 4.5 - самый ходовой. Сегодня при ветре 1 -3 м\с и свежем рыхлом снеге см 10 поверх плотного, 7-ка не помешала бы, тем не менее и с 5.8 я мог стартовать с разбега и проезжать отрезки пути до 500 метров.

Судя по отчету, что при 3 м\с соревнования отменили, и по выводу что 7 квадратов мало, я прихожу к выводу, что Ваша двухлыжка имеет достаточно большое сопротивление движению и при 3 м\с передвигаться по снегу не может с любым имеющимся у Вас парусом? Этот недостаток может вполне компенсироваться большей стабильностью на скорости, но для меня это не важно - еду не быстрее, чем контроль позволяет, и по поводу того, что кто-то быстрее не переживаю...
Цель конструирования - минимальное сопротивление движению, чтоб при любом ветре по любой дороге и при небольшом парусе иметь возможность кататься..
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2011, 19:14
#111
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Это все бесполезные интернетовские прикидки. Кому-то нравится на десятке, чтобы всегда была тяга, кому-то на пятерке... Я нередко катаюсь с пятеркой на своей снеговой двухлыжке, и от 7-8 м/с тяги в общем, хватает. Если ставишь восемь квадратов и больше, то в рыхлом снегу руки может оторвать. Понятно, кому-то поздоровее может и нипочем, даже в кайф... Цели, задачи, приоритеты, и даже рекорды - это все для героев, IMHO, не для обычных людей. Нам бы докататься спокойненько, и то ладно
Сегодня вот нежданная удача выпала - оттепель, снега по колено, даже не было мысли о парусе, но что-то торкнуло. В последний миг бросил монолыжу в солон поверх кайтов, и повезло. Вытягивало с шестерочкой поверх снегов, благодаря удачной смазке, погоняли вдоволь, хотя и с "дифферентом на корму". Хотя на двух- было бы лучше - дифферент меньше
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2011, 19:44
#112
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
незнаю кому как.. мне в реальный шторм дотащить 20метров до спота 70ти литровку с 3.5м-4.0м парусом это уже испытание... а тут монстры в шторм на семерках гоняют...
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2011, 20:55
#113
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Катали с парусами Владимир Коржиков( rus-120), И Юра Пирожков(rus-63).
Вдруг кому интересно, на видео парус промелькнул. Время 4-37
YouTube - kite_race_totleben2.avi
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2011, 17:00
#114
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
Встречаем новую модель. R120 SnowSLALOM - чертвое поколение! :)
Все фото тут: - http://www.raceyou.ru/gallery/browseimages.php?c=157



Большое спасибо Владимиру Демченко за лыжи и Антону Мороз за их доставку.
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2011, 23:38
#115
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Thumbs up круто!

красиво) это конструкция вроде французской, на которой можно поворачивать?
насколько я понял, снаряд еще не испытан, погода до сих пор больше располагала к творчеству на дому, я тоже как раз заканчиваю монолыжу! завтра будет готова, в субботу можно испытывать. может совместные испытания устроим?
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2011, 17:42
#116
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
Испытания идут полным ходом! Двулыжка поворачивает с не большим радиусом и достаточно легко. Снаряд и задумывался только для этого – дистанция по форме 8 в галфвинд. Идеальное покрытие - плотный наст, лед , допустимы небольшие переметы снега.

Есть свои недостатки при движении по рыхлому снегу, и пока точно можно сказать: По снегу едет очень плохо, часто тонет и залипает (думаю все из-за маленьких лыж - 190см). при движении на ветер снаряд вообще не всплывает – тащит снег за собой.

Я сейчас в Финляндии, видел тут наших чертей с севера, носятся как угорелые. В здешних условиях хорошо себя ведет широкая (85-100см) двулыжка, собранная на широких прыжковых лыжах.
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2011, 19:36
#117
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Исполнение на пять с плюсом. Внешний вид на шестерку :) Я так понимаю, теперь проблема со старыми горными лыжами решена
Интересно, а че раньше такие, на коротких лыжах "не ехали" (?)
Ширина? Закантовка? Изгибация площадки?
У нас прошли морозы, покрышка уплотнилась, можно гонять. Вот тока ветра нет нифига, весь на кайты расхлестали
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2011, 09:03
#118
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
Может немного не по теме.
Приглашаем всех желающих на соревнования.
http://vk.com/club7354189
Из Питера в Череповец ехать одну ночь на поезде.
Здесь встретим. Кому интересно, пишите в личку.
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2011, 20:04
#119
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Ездил сегодня на дамбу, в первый раз вооружал свой первый парус и хотел поехать на своей первой монолыже. Не поехал, зато чудесно постоял))) Ветра не хватило, его то совсем не было, то едва дуло, по-моему далеко не обещаные 3м/с. Думаю я даже при идеальном покрытии бы не поехал при таком ветре, хотя кайтеры там как-то ездили неспеша. Ну, все равно я доволен парусом и получившейся конструкцией, для которой придумал использовать кронштейны от мебельных колес, одна опора дает только вращательную свободу, а вторая (на фото) - еще и продолного перемещения чтоб лыжа относительно площадки гнулась.
Короче жду ветра)


Миниатюры (а как настоящие миниатюры вставлять пока не разобрался):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 596
Размер:	103.1 Кб
ID:	2734 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 630
Размер:	80.7 Кб
ID:	2735 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 685
Размер:	53.6 Кб
ID:	2736
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2011, 22:07
#120
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
На сегодняшнем покрытии, для монолыжи требовалось побольше ветра.
Я катался в Геркулесе, дуло метра 4, часа в три раздуло на часок, до 6 метров. Кстати кайт "фокер" позади тебя видел возле Геркулеса, направлялся в сторону дамбы...
На твоей лыжине можно хорошо отжечь :), только ветра побольше надо.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot