Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.12.2009, 23:48
#106
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Вопрос: будет ли виндсерфер перемещаться, или будет стоять на месте, или что с ним будет вообще?
Предлагаю просто каждому ответить коротко на поставленный вопрос! А дальше обсуждать ответы если кому что будет непонятно, или он не согласен.
Но говорить с высока что "вы все неправильно понимаете" и т.д., по моему не очень красиво.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 07:39
#107
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
1. будет ли виндсерфер перемещаться
ДА
2. будет стоять на месте
НЕТ
3. что с ним будет вообще
ВИНДСЕРФЕР будет управлять парусом и доской, чтобы продолжать глиссировать, пока смачно не уберется То есть катаццо!

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Условие: Виндсерфер стабильно и чисто глиссирует по реке навстречу течению
Skat сам утверждает в условии задачи, что виндсерфер глиссирует, а значит все векторы и силы такие, что позволяют это делать.

Юрий, ты об этом?

2skat: плавник, кстати, тоже работает, если виндсерфер стабильно и чисто глиссирует.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 09:45
#108
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Лично я для себя решил эту задачу очень быстро, но свой ответ я вам пока не скажу
Такие отмазки даже в младшей школе не канают.
Двойка
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 09:58
#109
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
Такие отмазки даже в младшей школе не канают.
Двойка
Я тебе что-то должен, или чем-то обязан?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 10:36
#110
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
.......... но свой ответ я вам пока не скажу, ..... и мне интересно посмотреть на ваши знания и на ход ваших мыслей.
Что-то меня такие словесные пируэты стали задевать.
Не хочешь объяснить, не пиши.....
Оставайся молча с загадочной улыбкой мудреца
А то получается не скрытый намек что все идиоты за единственным исключением...
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 12:12
#111
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Я тебе что-то должен, или чем-то обязан?
как минимум подскаузку
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 12:53
#112
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
как минимум подскаузку
По-моему я как раз этим и занимался в течение всего периода обсуждения.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 13:10
#113
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
1) сопротивление плавника возрастет скорей всего капитально - сопротивление растет с квадратом скорости, а тут еще начнутся всякие кавитации и прочая гадость.
2) скорость относительно берега упадет капитально. Я бы сказал километров до 10 в час. Но - "нутром чувствую, а математически доказать не могу"
3) "чисто" глиссирование не станет грязнее - потому как скорость относительно воды еще увеличится!
Продолжаю обсуждать уже данные ответы:

В целом согласен с Леха@velokiev - ПРОДОЛЖИТ ЕХАТЬ, НО СКОРОСТЬ СНИЗИТСЯ, однако не совсем согласен с тем, что сопротивление плавника возрастет "капитально".
Это еще вопрос из-за чего мы не можем нестись выше определенной скорости (например выше тех же 50 км\час) из-за сопротивления плавника ли, или все-таки из-за сопротивления паруса, доски и человеческого тела в воздухе.
"Нутром чувствую" , что сопротивление плавника в этом деле только незначительная часть суммы сопротивлений. Сопротивление плавника, даже взятое в кубе (от скорости), может также оставаться незначительной частью от суммы всех сопротивлений.
Быстрый поток воды должен разгонять за собой также и воздух около поверхности воды, таким образом повысится не только сопротивление плавника, но и сопротивление доски в воздухе. (На "формуле" туда лучше не лезть, какая-нибудь старая узкая слаломка с маленьким плавником подойдет больше )
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 15:03
#114
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
...
Юрий, ты об этом?
Я могу только предложить тебе еще раз внимательно прочитать условия задачи.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 15:22
#115
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Юрий,
Ты просто уперся также как и со СВОЕЙ задачей и СВОИМ решением. Причем твое решение было далеко не единственное, далеко не лучшее, далеко не проще, далеко не оригинальней (ибо никто этого не подтвердил). Теперь ты придумал СВОЕ решение вовсе не претендуя на истину в последней инстанции. Если это так, то какие у тебя есть основания считать, что решения задачи skata других учасников не верны, не проще, не оригинальней?

Мы здесь не угадываем, какое решение придумал ты.

Помоги нам, укажи те условия, что мы сами себе придумали. Если сложно за всех, перечисли те, что придумал себе я.

Спасибо.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 16:05
#116
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Ты просто уперся также как и со СВОЕЙ задачей и СВОИМ решением. Причем твое решение было далеко не единственное, далеко не лучшее, далеко не проще, далеко не оригинальней (ибо никто этого не подтвердил). Теперь ты придумал СВОЕ решение вовсе не претендуя на истину в последней инстанции. Если это так, то какие у тебя есть основания считать, что решения задачи skata других учасников не верны, не проще, не оригинальней?

Мы здесь не угадываем, какое решение придумал ты.
Во первых, не надо так горячиться. Я не понимаю, что ты от меня хочешь.
Во-вторых, я вовсе не писал, что решения задачи Ската другими участниками обсуждения этой темы не верны, не проще и не оригинальней моего решения, так как сам еще не озвучивал своего решения этой задачи. Я только отметил, что участники обсуждения невнимательно читают условия задачи, придумывая и додумывая свои условия, отличающиеся от условий автора.
Я вовсе не пытаюсь тебя в чем-то убедить, или переубедить, ты полностью свободен в своем мнении и своем решении этой задачи.

Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Помоги нам, укажи те условия, что мы сами себе придумали. Если сложно за всех, перечисли те, что придумал себе я.

Спасибо.
Пожалуйста.
Вот, например, твое понимание условий:
"Сообщение от skat
Условие: Виндсерфер стабильно и чисто глиссирует по реке навстречу течению

Skat сам утверждает в условии задачи, что виндсерфер глиссирует, а значит все векторы и силы такие, что позволяют это делать."

Вот все условия этой задачи, которые указал автор:
- Виндсерфер стабильно и чисто глиссирует по реке навстречу течению, скорость которого равна 50 км/ч. Ветровые условия и матчасть такие, что если бы виндсерфер находился на озере (где течение отсутствует), он бы шел со скоростью 50 км/ч.
- Задача не про сможет ли разогнаться, а про то, что он уже разогнался и идет параллельно берегу. Вопрос - относительно чего он перемещается. По другому это можно так сформулировать: виндсерфер разогнался и идет ровным курсом, и тут вдруг вода потекла с огромной скоростью - что станет с подопытным? Хотя наверное это немного неправильно.
Уточнения автора:
- Кому удобнее считать, что ветер дует перпендикулярно, или даже виндсерфер немного режется - пожалуйста, это не главное в задачке и не влияет (по моему) на решение.
- ….Кроме того это не важно - в задачке не указан вес прокладки, поэтому размер паруса (и даже поза) тут совершенно не причем :-)


Как можешь увидеть сам, они существенно отличаются друг от друга. Как ты на самом деле ты себе представляешь эти условия, я не знаю. Удачи!

P.S. Если кого-то не устраивают мои разъяснения по условиям данной задачи, то никто вам не мешает узнать все, что вам не понятно и вы хотите уточнить, у автора этой задачи.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 19:02
#117
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Я только отметил, что участники обсуждения невнимательно читают условия задачи, придумывая и додумывая свои условия, отличающиеся от условий автора.
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Вот, например, твое понимание условий:
Ты сам себе противоречишь.
"Понимание условий" не равно "придумывая и додумывая свои условия"

PS. Долго боролся с эмоциями, исправляя своё исходное сообщение, вероятно кто-то это заметил. Я думаю Юрий, тебе следуют более внимательно относиться к собеседникам, не давая им повода о вас думать очень плохо, как собеседнике.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Вопрос - относительно чего он перемещается.
Раз есть вопрос в условиях автора, я дополню свой ответ данный выше:
ДА, он будет перемещаться относительно матчасти, относительно воды, относительно воздуха, относительно земли, относительно небесных тел галактики и относительно других галактик тоже.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 19:25
#118
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Ты сам себе противоречишь.
"Понимание условий" не равно "придумывая и додумывая свои условия"

PS. Долго боролся с эмоциями, исправляя своё исходное сообщение, вероятно кто-то это заметил. Я думаю Юрий, тебе следуют более внимательно относиться к собеседникам, не давая им повода о вас думать очень плохо, как собеседнике.
Никакого противоречия нет. В данной ситуации это не имеет значения. Главное, что условия решаемой задачи оказываются у всех совершенно разные, и при этом почему-то все хотят найти единственный и правильный ответ.
Знаешь, я всегда стараюсь быть очень внимательным при чтении сообщений, и если где-то что-то упустил, прошу меня извинить.
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов
Вопрос - относительно чего он перемещается.
Я таких вопросов не задавал. Где ты это нашел?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 19:49
#119
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Я таких вопросов не задавал. Где ты это нашел?
Пост #117 - три сообщения выше. Условия задачи, которые ты внимательно прочел и перечислил.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 20:00
#120
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Юрий Крикунов just been owned big time.. lol

Thanks Crack, love your attention to detail... keep it up!
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot