Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Опрос

да 25% 26
нет 75% 77
  Голосов 103

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.04.2013, 14:08
#106
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skorobogatoff Посмотреть сообщение
Алкоголизм и табакокурение - болезни, как результат переживаемого (пережитого) стресса. Если тебе нужен незамутнённый мозг и ты не хочешь спрятаться в никотиновую норку - зачем куриь? Lopy поверю - пусть расскажет отчего он закурил
Да ладно, какие стрессы в 16 лет? Неразделенная любовь? Так от этого в том возрасте режут вены, жрут таблетки, прыгают из окна. В 16 лет курят чтоб показать свою взрослость. А когда понимают, что это глупость, уже не избавиться от дурной привычки.
Пусть Лоп разместит свою фотку в 14-16 лет. Посмотрим, как выглядел, может и правда были предпосылки казаться взрослее с хабцом в зубах.

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
В то время, как курящий, фактически, убивает все свои рецепторы, засоряя их табачным дымом и всяким мусором, остающимся от дыма на рецепторах. Я помню, что стал ощущать лучше запахи и острее чувствовать вкус только года через 3-4 после того, как бросил курить. Это было для меня открытием. Так сказать, неожиданный бонус за то, что бросил.
Вот тоже интересный факт для исследования по теме Курение и алкоголь. Интересно заядлый курильщик отличит Barolo от Brunello или Шато Марго, к примеру? Что пьют курильщики, изысканный букет или просто состав с C2H5OH?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2013, 14:36
#107
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Когда заходишь в подъезд, забросанный хапчиками, с запахом общественного туалета от баночек-пепельниц, реально хочется убивать! Вот объясните мне какой кайф выйти в подъезд и покурить на площадке? Почему у себя дома то не курите? Что бы не пахло? Будешь тут нервозным! :)
Лично был свидетелем длительной, очень мучительной смерти от рака лёгких двух людей. Врагу не пожелаю!
Сам ни когда не курил, хотя и пробовал!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2013, 15:00
#108
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Не понял всех тонкостей вопроса. Ты предлагаешь предположить что разбросаны разбитые бутылки из под кефира?
Я предлагаю не мыслить стереотипами. Оставьте это бабушкам у подъезда. Курит - не значит, что кидает бычки и отравляет воздух где попало. Так же как и то, что раз упортебляет алкоголь - не значит, что разбрасывает и бьёт бутылки.

Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Я не пробовал героин, но наркоманов даже не осуждаю, практически прибить готов.
Они же дышать не мешают в общественных местах.
Что, шприцы разбрасывают? Как-то не замечал, да и наступать не доводилось. В отличие от стекляшек, так что согласен прибивать наркоманов только после пьющих. Да и чего их прибивать? Джанки и сами неплохо мрут.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2013, 15:16
#109
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Я предлагаю не мыслить стереотипами. Оставьте это бабушкам у подъезда. Курит - не значит, что кидает бычки и отравляет воздух где попало. Так же как и то, что раз упортебляет алкоголь - не значит, что разбрасывает и бьёт бутылки.
Ну это уж из раздела слишком формальной логики. Тогда некурящие что ли бычками все усеивают?
Есть наверное исключения из общей массы. Есть и ответственные собаководы среди собачников. Но процентное соотношение таково, что можно говорить лишь об "ошибке эксперимента". Так же как среди серферов есть идивидуумы, способные покурить на доске посреди акватории. Вот бы еще дайверу фанату курения покурить на глубине метров 40. Было бы впечатляюще. Или фридайверу)
А проталкивание самой идеи вопроса кто нормальный курящий или нет - с гомосексуальным оттенком. У этой братии так же вопрос ставится. Нормальные люди знают что нормально а что нет и никакой толерастией и формальной логикой их мировоззрение не поколебать.
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2013, 15:20
#110
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Да ладно, какие стрессы в 16 лет? Неразделенная любовь? Так от этого в том возрасте режут вены, жрут таблетки, прыгают из окна. В 16 лет курят чтоб показать свою взрослость. А когда понимают, что это глупость, уже не избавиться от дурной привычки.
Мне не так давно было 16, я ещё помню :) Взрослость тут не совсем то слово, скорее сигарета есть неотъемлемый аттрибут мужественного образа для парней, спасибо рекламе и кино. Для девушек - аттрибут ...эээ... глубокого внутреннего мира и тонкой душевной организации, в общем, образа Духовно Богатой Девы(tm). В любом случае, цель - не столько казаться взрослым, сколько увеличить свою привлекательность.

Но это лишь малая часть мотивации, основная же - следовать моде, не выбиваться из стада толпы, не прослыть занудой и трусом, боящимся родительского гнева. А ещё природное любопытство и желание попробовать то, что делают все вокруг, не могут же они все ошибаться, да?

Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
А проталкивание самой идеи вопроса кто нормальный курящий или нет - с гомосексуальным оттенком. У этой братии так же вопрос ставится. Нормальные люди знают что нормально а что нет и никакой толерастией и формальной логикой их мировоззрение не поколебать.
Вопрос "кто нормальный" глуп сам по себе. Норма - не более чем наиболее популярное, стандартное поведение. В этой стране нормально - бить бутылки на пляже, бросать бычки и ссать в подъездах.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2013, 16:11
#111
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Нее, Лобзик, ты не прав. Истина определяется не количеством поднятых рук. Вот Петр Первый сказал боярам бороды резать, и стали резать.

Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Мне не так давно было 16, я ещё помню :)
Но это лишь малая часть мотивации, основная же - следовать моде, не выбиваться из стада толпы, не прослыть занудой и трусом, боящимся родительского гнева. А ещё природное любопытство и желание попробовать то, что делают все вокруг, не могут же они все ошибаться, да?
Так в том то и дело, не все вокруг курят. Многие, к примеру, спортом занимаются. Взрослость, мужественность - можно как угодно это называть. Однозначно, что образ ботана с ранцем не создаст антуража взрослости или мужественности. А папироска в зубах это типа образ крутого парня, которому на всех пох и он может делать то, что захочет.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2013, 17:18
#112
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Нее, Лобзик, ты не прав. Истина определяется не количеством поднятых рук. Вот Петр Первый сказал боярам бороды резать, и стали резать.
А почему бы и не количеством поднятых рук? Общепризнанная она и есть общепризнанная. Обществом.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, не все вокруг курят. Многие, к примеру, спортом занимаются. Взрослость, мужественность - можно как угодно это называть. Однозначно, что образ ботана с ранцем не создаст антуража взрослости или мужественности. А папироска в зубах это типа образ крутого парня, которому на всех пох и он может делать то, что захочет.
Ну ясно, что не все абсолютно. Но подросток абсолютно всех и не видит, видит лишь ближайшее окружение, сверстников, а там спортсменов, как правило, не наблюдается.
Кстати, я прекрасно помню, как на 1м-2м курсах мои школьные товарисчи, вожаки, предводители, альфасамцы (нужное подчеркнуть) презирали меня за то, что я не иду бухать с ними в выходные, а иду учиться сноуборду.

Впрочем, у современной молодёжи, насколько я знаю, курение табака уже давно не является предметом меряния и обсуждения - это стало настолько мейнстримом, что не является признаком чего-либо. Курение марихуаны - тоже мейнстрим. Сейчас желающие выглядеть взрослее и эффектнее употребляют "Е", "спиды", зачастую и "хмурый". Кто сильнее упоролся - тот и молодец.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2013, 17:42
#113
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Истина определяется не количеством поднятых рук. Истина индивидуальна, и у каждого она своя, так же как и совесть. Истина это типа матрицы идеального образца всего, с чем нужно сверять текущее состояние. Познание ее доступно ровно настолько насколько позволяет уровень собственного развития и насколько хватает сил. Раскрывая следующие по уровню разделы истины, с удивлением можно увидеть что происходит пересечение с другими группами людей, та например образуется сообщество виндсерферов)
Попутно можно заметить что для разрушения истинного мировоззрения народов было создано христианство, попытавшись подменить индивидуальную матрицу идеального извращенной до предела, в формальном обличии Исуса Христа, общественной. Курение это кусочек матрицы, извращенной конечно.
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2013, 20:34
#114
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 5
Говорить по мобильнику также вредно для здоровья. Скоро мы будем стыдиться этого и не будем его включать в общественных местах (лифтах, подъездах, театре и др)
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2013, 21:07
#115
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
А почему бы и не количеством поднятых рук? Общепризнанная она и есть общепризнанная. Обществом.
Потому, что это абсурд. Вот Лоп, к примеру, нарыл где-то статистику курения по М/Ж соответственно 65/30 %. Мужики должны курить по твоей логике?
Витолд в общем неплохо про истину расписал, можно было бы добавить примеров для понятности.

Цитата:
Сообщение от Skorobogatoff Посмотреть сообщение
Говорить по мобильнику также вредно для здоровья. Скоро мы будем стыдиться этого и не будем его включать в общественных местах (лифтах, подъездах, театре и др)
Ну и в чем особый вред мобильников на фоне общего количества э/м волн в эфире?
Ну а про то, что в кино, театре и некоторых других местах надо выключать звук и не пользоваться мобильником, так же очевидно, как не писать в подъезде
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2013, 22:25
#116
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну и в чем особый вред мобильников на фоне общего количества э/м волн в эфире?
Вред мобильника в том, что мы его очень близко подносим к мозгу и он его греет, а голова должна быть холодной, как и яйца.
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2013, 23:14
#117
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Типа эффект печки СВЧ? Там вроде частота 2,5 ГГц и мощность до 900 ватт в бытовых.
В стандарте GSM 900 МГц, а мощность вообще мизерная.
Байки из серии страшилок от производителей кухонной керамики про вред тефлоновой посуды. Как знакомый не по наслышке о свойствах политетрафторэтилена, громко заржал, послушав спичь продавщицы по этому вопросу.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2013, 00:21
#118
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Курил. Бросил четыре года назад. Могу вполне выкурить сигару, "особливо выпимши" (с) (сигарету, увы не могу - там, как сейчас понимаю, и табака-то совсем нет). Могу и не сигару (правда это раз в несколько лет). Курящие не раздражают совершенно.
Но - мудаг, выходящий из лифта с зажженной сигаретой является таковым вне зависимости от пристрастий. Ибо его некурящие и ,может быть даже непьющие, собратья ссут и срут там же. Человек же всегда остается человеком, даже если у него и есть вредные (для него одного) привычки.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2013, 00:37
#119
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Потому, что это абсурд. Вот Лоп, к примеру, нарыл где-то статистику курения по М/Ж соответственно 65/30 %. Мужики должны курить по твоей логике?
Я про идеалы. Они задаются именно что количеством рук. 65% курит, и ничего так, вроде тут же замертво не падают. Этого более чем достаточно, чтобы подросток, формируя свои идеалы, установки, стал считать, что курить не так уж и вредно, а заодно начал отращивать скептицизм в отношении пропаганды вреда курения.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Типа эффект печки СВЧ? Там вроде частота 2,5 ГГц и мощность до 900 ватт в бытовых.
В стандарте GSM 900 МГц, а мощность вообще мизерная.
Оффтопик, но интересно же. Мобилки давно трёхстандартные, 900/1800/1900 МГц (в городе в основном 1800), 3G - 2100МГц. Мощность до полуватта, в зоне хорошего приёма снижается автоматически ради экономии батарейки. Но даже полуватта мало для заметного нагрева головы, даже если он весь в голове и останется, да.

Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Человек же всегда остается человеком, даже если у него и есть вредные (для него одного) привычки.
+1!
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2013, 01:27
#120
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Я про идеалы.
А я про истину. Это не одно и то же.

Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Оффтопик, но интересно же. Мобилки давно трёхстандартные, 900/1800/1900 МГц (в городе в основном 1800), 3G - 2100МГц. Мощность до полуватта, в зоне хорошего приёма снижается автоматически ради экономии батарейки. Но даже полуватта мало для заметного нагрева головы, даже если он весь в голове и останется, да.
Да, да это все в и-нете легко находится и в инструкции на телефон тоже написано. Суть поста была про страшилки, а не частоты сотовой связи. Но ты своим постом еще раз подтвердил про страшилки для колхозников. Если кто верит, пусть юзает гарнитуру на уши. Ну, а телефон в кармане держать надо исключительно вертикально, причем антенной вверх, чтоб направление полюсов э/м поля не повлияло негативно на другие чувствительные приборы
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot