Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.05.2012, 20:40
#106
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Budanov
Пока праздники не закончились.)))
У меня редко но очень метко, при каталки на серфинге, возникает проблема с судорогой ног, с водит очень жестко.
По закону подлости, происходит это как правило в зоне обрушения, когда очень важно быть подвижным, а не корчится от боли.
Замечал, что судороги начинаются примерно после двух часового прибывания на воде.
Может ли являться причиной судорог, нагрузка на поясничный отдел позвоночника.
Так как, грести приходиться с высоко поднятым плечевым , соответственно с прогнутой с пеной.
Или это просто мышечное перенапряжение.
За водным балансом слежу, кальцием тоже, разминку перед выходом делаю.
Спасибо.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 21:12
#107
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
Экспресив Чебурашки лично мне не приятен, но в целом он прав: к сорока жизнь уже налажена, мудрость некоторая присутствует и лаве со здоровьем хватает на разные авантюры. Так что надо кататься и ржать, а артрит вас всегда скрутить успеет, если не сломаете шею раньше на очередном форвард лупе, что заведомо лучше беспомощной старости
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 21:39
#108
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Да нравится или не нравится - это личное дело каждого. Я не склонен навязывать свое мнение, в котором полностью уверен. Но и сопли размазывать ради политкорректности тоже не буду. Я вполне уважаю людей, которые проявились в чем-то другом, а не в финансовом самоутверждении. Так получается, что очень сложно быть на высоте абсолютно во всем. А вот чем жертвовать и какие приоритеты выбирать каждый выбирает сам. Пису пис.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 21:43
#109
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
Аминь
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 22:20
#110
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
burashkache
По поводу заработных активов к сорока годам, которые дают возможность спокойно и размерено жировать остаток своих дней, в уютном кругу своей семьи.
Очень оптимистичный настрой, почти утопический.
По-моему ты или невнимательно прочитал или не понял. Я не говорил, что до 40 работаешь, а после тратишь и типа тратишь то, что заработал. Мысль была, что в большинстве случаев то, что человек достигает в жизни происходит до 40. Дальше он просто использует свои активы, навыки для дальнейшей жизни. Т.е. человек катится на том паровозе, который сумел разогнать до этого возраста. Наивно ждать, что человек, который до 40 лет был ведомым и не хотел брать ответственности псле 40 изменится. Ессно допустить это можно, но в скольки случаях из 1000? Я, кста, всегда допускаю исключение из правил, поэтому в моих тезисах присутствует "в большинстве случаев".
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 22:57
#111
Budanov
Windsurfer

Аватар для Budanov
 
Sail Number: rus 280
Location: Farm Colonel
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Budanov
Пока праздники не закончились.)))
У меня редко но очень метко, при каталки на серфинге, возникает проблема с судорогой ног, с водит очень жестко.
По закону подлости, происходит это как правило в зоне обрушения, когда очень важно быть подвижным, а не корчится от боли.
Замечал, что судороги начинаются примерно после двух часового прибывания на воде.
Может ли являться причиной судорог, нагрузка на поясничный отдел позвоночника.
Так как, грести приходиться с высоко поднятым плечевым , соответственно с прогнутой с пеной.
Или это просто мышечное перенапряжение.
За водным балансом слежу, кальцием тоже, разминку перед выходом делаю.
Спасибо.
Всё что вызывает спазмирование может являться причиной судорог. Будь то мышечное перенапряжение или переохлаждение.
Почему при судорогах ног обкалывают кончики пальцев? Чтобы послать сигнал в мозг что нога не потеряна. Мозг в ответ посылает сигнал на расслабление спазмированных мышц и возобновления кровообращения. По этой же причине при ударе молотком по пальцу сразу обколите кончик пальца, ноготь не слезет.
Если перед выходом на воду вы выпили несколько чашек кофе и выкурили несколько сигарет, тут уж ничему не удивляйтесь:-)
Все советы для Петровича в силе. Повысить дозы приема минералов, особенно магния и кальция, а также витамина Д.
Если сдать анализ на ph крови так напряжно, предлагаю небольшой тест. Непосредственно перед выходом на воду растворить чайную ложку соды в только закипевшей воде ( не надо растворять соду в холодной воде), затем охладить её до комфортной, но тёплой температуры и выпить. Если это увеличит время катания до наступления судорог, значит вы знаете в каком направлении двигаться дальше. Правильно, в направлении лаборатории:-)))
Ну а если уж совсем серьёзно заняться этой проблемой, то начинать нужно опять с живота.
Budanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 23:02
#112
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Не думаю, однако, что число "40" такое уж магическое. Даже физиологические процессы протекают очень по-разному из-за массы причин: гены, условия, метаболизм... А уж "то, что человек достигает в жизни" никак не увязано с этой магией, уверен ты в ней или нет. Тем более что это каждый понимает по своему - у кого это деревья, у кого сыновья, у кого паровоз, у кого багаж трюков и рекордов. Есть энергичные люди, которые нарабатывают этот свой "капитал" всю жизнь, и рожают, и сеют, и прыгают, все поровну. Есть кто пораньше успевает разогнаться, есть кто позже - зависит от конкретной личности и условий. IMHO у меня стоит в подписи, поэтому не повторяюсь ))

Сегодня спускали микруху на воду, открыли сезон )) Ветра правда не было, и вымокли и холодина, но все сочленения сошлись шверт торчком, штаг струной. Движок завелся после зимней спячки, молотит пока, а это главное ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 23:21
#113
Budanov
Windsurfer

Аватар для Budanov
 
Sail Number: rus 280
Location: Farm Colonel
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 7
Много вопросов поступает в личку.
Завтра вечером постараюсь всем ответить.
Budanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 23:30
#114
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
одинаково эффективно работали, как молодые сотрудники, так и люди старшего возраста, не только более 40, а и более 50 и даже более 60. Прекрасно работали! Просто каждого надо использовать на своем месте.
На разных местах требуются разные качества сотрудников. На позиции спеца по продажам одни, спеца по логистике другие главбуха - третьи и все работают эффективно, но эфективный главбух не станет эффективным сэйлзмэном. Если у людей в начале карьерного роста дофига чувства лидерства и желания тащить команду вперед, то у "старперов" этого намного реже и их больше устраивает работа, чтоб поменьше трахали моск при сохранении привичного уровня дохода, нежели ставили задачи для выполнения которых пришлось бы через чур отрывать зад от стула ну и при выполнении давали побольше заработать.

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
а я и в 25 англицкого не знал - читал со словарем
Ну и что вы мне этим доказали? То что середнячок, который в 25 не смог осилить ин.яз. точно также его не может осилить и в 45?

Мысль такая в сухом остатке - личностей сформировавшихся до 40 гораздо больше, чем после.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 23:36
#115
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"При желании все происходящее вокруг можно воспринимать глубже, ярче и интенсивнее, юношеский драйв затмевает детали"
Хорошо подмечено, но не токо юношеский )) Но надо стараться...

"личностей сформировавшихся до 40 гораздо больше"

Как правило, личность формируется всю жизнь, и еще не успевает )) Или процесс представляется обрезанным по какое-то абстрактное место..? IMHO механицизмом веет, как и от семейной медицины.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 00:17
#116
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
"личностей сформировавшихся до 40 гораздо больше"
Как правило, личность формируется всю жизнь, и еще не успевает )) Или представлять процесс как обрезанный по какое-то абстрактное место..? IMHO механицизмом каким-то твое мнение отдает.
Угу, все личности среди пенсов.
Остальные пока в процессе. Это прекрасно объясняет почему Рашка отстала от всего мира навсегда.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 09:34
#117
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Budanov
Спасибо большое.
Вот он мой грешок.
(Если перед выходом на воду вы выпили несколько чашек кофе и выкурили несколько сигарет, тут уж ничему не удивляйтесь:-)


burashkache
Извини не правильно понял, бывает - ( Наивно ждать, что человек, который до 40 лет)
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 10:46
#118
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"все личности среди пенсов"
Ты здорово умеешь упрощать, я бы даже сказал, примитивизировать. Может это тоже имеет к России какое-то отношение? )))

Если личность формируется, это не значит, что она бесполезна. Это не кристалл в пробирке и не зародыш - куда более сложная штука. Ну и сложившись, тоже не стоит на месте, может и деградировать, а может - наоборот, выйти на новый уровень. Спортсмен, который весь в травмах, вырастает в наставника вместо чтобы спиться...

Принц Гаутама был вроде сложившейся личностью в 29 лет (по твоим понятиям), но че-то как-то переклинило его. Может, это объясняет, почему до сих пор Индия в таком застое?

Всех с праздником, кстати. И кому до 40, тоже )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 12:03
#119
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
"все личности среди пенсов"
Ты здорово умеешь упрощать, я бы даже сказал, примитивизировать. Может это тоже имеет к России какое-то отношение? )))
Я ничего не упрощаю, просто не склонен идеализировать ситуацию и если у человека в молодости не заложился "стержень" что и есть ключевое условие формирования личности, то и на закате от будет таким же тюфяком.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Спортсмен, который весь в травмах, вырастает в наставника вместо чтобы спиться...
Спортсменов много, наставников (если мы вкладываем в слово одно и то же понятие) единицы.
Гораздо больше случаев, когда человек ничего не сделал, чтоб утвердиться в социуме, пропил все что было и теперь бомжует. Бомжей в Рашке намного больше, чем наставников.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Принц Гаутама был вроде сложившейся личностью в 29 лет (по твоим понятиям), но че-то как-то переклинило его. Может, это объясняет, почему до сих пор Индия в таком застое?
Ты вроде как учился еще в то время, когда на уроках истории была вынесена в отдельный раздел тема про Роль личности в истории. Ищи ответ там.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Если личность формируется, это не значит, что она бесполезна.
Мы тут вообще не обсуждаем полезность или бесполезность. Мы говорим про то, что на все выделено свое время. Ребенок, которого не развивали до 5 лет будет сильно отставать в развитии в сравнении со своими свестниками, которому родители уделяли соответствующее время и никогда их не догонит. Это факт медицинский, но можете тоже поспорить, вы любите спорить с фактами.
Люди, получающие вышку с 16 до 22 намного более успешны в обучении, чем те, кто учился с 30 до 36. Сужу и сравниваю исключительно по успехам направленцев из предприятий на своем курсе в ВУЗе.
Т.е. если в означенное времо ты не успел чего-то добиться, то шансы сделать это в более позднее время сокращаются. Не говорю, что это совсем невозможно.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 14:55
#120
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"В означенное время"? "На все выделено свое"? "Не заложился стержень"?
Сдается мне, не я поклонник "совковой" риторики )) Очень уж много детерминизма в ваших мыслях, сэр, и мало самой жизни. Я-то ищу ответы постоянно, а у вас, похоже, уже всё найдено, рассортировано, и пришпилено стандартными фразами. С вашей стороны с неких высот выдаются сугубые истины и доказанные факты, а с моей значит, чисто голые слова? Лихо, для клуба джентельменов ((

Ладно, не будем гвоздить друг друга. Лучше пример, и безо всякой притянутой статистики. Что значит - сложившая личность? Вряд ли имеется в виду вульгарный материальный и социальный статус (хотя и он важен). Но допустим, это человек со своими устоявшимися правилами, поведением, даже философией, в гармонии с окружающими и обществом. Казалось бы, ура и можно проситься в учебники.

А теперь, внимание, вопрос: почему такую казалось бы нимбоносную фигуру, ежели она мужского пола, промежду 40 и 50 гнет и корежит по женской части? Мои, например, друзья через одного развелись, набрали себе молодок. Старые семьи, сводные дети, скандалы, проблемы... Среди них вполне приличные люди, до 40 слывшие образцами и столпами. В народном жанре это отражено как "седина в бороду, бес в ребро" - известный медицинский факт. Проблема известная, и корни физиологические... Кто-то скажет, социальные, но в редком обществе такого нет, разве что на Таити... Вполне устоявшийся Гоген поехал туда за молодками, а сколько ему было годочков? Поищете в учебнике на досуге, ладно? )))

Человек не сосуд, в который что-то однократно заливается. Можно напихать и до пяти кучу всего, и все равно вырастает олух. А может и сам проснуться в ...дцать, и навести в мозгах порядок. Маргинальные случаи с Каспаром Хаузером - страшилки из психических учебников - оставим для клуба "кому до 30", ладно?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot