Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.09.2012, 11:31
#106
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
чтоб нормально выступить на 2-х подряд соревнованиях нужен элементарный отдых
Еще раз, внимательно и сначала. Смотрим Положение соревнований в Анапе:
Цитата:

Предварительная программа:
22 сентября – день приезда, регистрация с 12-00 до 19-00
23-29 сентября – гоночные дни
Мы спланировали в этом году -

20 сентября - полноценный гоночный день (4 гонки максимум) с заключительным стартом в 17:00. В 21:30 - награждение и вечеринка.
21 сентября - день отъезда (переезда в Анапу).

Получается, что 22 сентября у всех участников есть еще один день на отдых, настройку матчасти и тп.

Вопрос: С какой целью сворачивать гоночную программу 20 сентября с 4 гонок до 2, если ветер позволяет провести 4 гонки?

Когда это сворачивание происходило в прошлые годы, оно объяснялось тем, что «многие спешат в Анапу». Но теперь выделили на это отдельный день, но все повторилось. Есть вполне резонное предположение, если выделить на переезд и отдых два дня, то и в этом случае гоночная программа последнего дня будет точно так же свернута и укорочена.

Спортсменам, едущим в Анапу это пофиг - у них еще неделя BSC, нагоняются, а мнение любителей, не едущих в Анапу не учитывается, хотя таких любителей более половины флота.

Разговор именно об этом. Как учесть фактор «чемоданного настроения» в положении? Я вижу два пути решения данной проблемы:

1. Делать награждение в 11:00 дня отъезда, чтобы после проведения полного гоночного дня судьи успели все обработать, посчитать и подготовится к закрытию.
2. Делать дополнительный выброс в результатах, если гоночная программа не была урезана «по многочисленным просьбам участников», а закрытие и награждение делать вечером в 21:30-22:30, как только судьи успеют все обработать.

При всем этом, хотелось бы почитать мнения не тех, кто сидел в это время в Анапе или дома, а тех, кто непосредственно участвовал.

Напомню реалии последнего дня соревнований - в проведенных двух гонках количество стартующих участников превышало 150 (144-145 зачетных, не считая нефинишировавших и дисквалифицированных). Во второй гонке ветер немного подвернул и усилился. Вторая гонка для большей части участников завершилась в 13 часов. Ветер дул до вечера. Без особого напряга можно было провести третью гонку в 14:30 и четвертую в 15:45 - до 17 часов откатали бы 4 гонки с перерывом на обед.

Что этому помешало? Исключительно «чемоданное настроение». Разговоры о необходимости «дня отдыха» - это оправдания и/или мнения людей, не присутствующих на соревнованиях.

Что мне хотелось бы получить в результате данного обсуждения? Ответ на вопрос:

«Каким образом изменить положение о соревнованиях, чтобы исключить в дальнейшем влияние "чемоданного настроения" на гоночную программу?»
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2012, 11:41
#107
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Что мне хотелось бы получить в результате данного обсуждения? Ответ на вопрос:

«Каким образом изменить положение о соревнованиях, чтобы исключить в дальнейшем влияние "чемоданного настроения" на гоночную программу?»
Это просто - медальная гонка !
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2012, 11:56
#108
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Это просто - медальная гонка !
поподробнее можно?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2012, 12:49
#109
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
поподробнее можно?
На м/н регатах также раньше бывало лидеры, обеспечив себе запас очков,
с учетом выбросов не выходили на завершающие гонки...
"Медальная гонка" - очки удваиваются, она не идет в выбросы,
соответственно можно все проиграть в крайней гонке
ну и попутно для зрителей - проводится недалеко от берега.
Допуск как правило ограничен.
Естественно в Положении надо заранее прописать расписание гонок на крайний день,
конкретно время медальной гонки и церемонии награждения
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2012, 13:01
#110
Doc
Windsurfer

 
Sail Number: 52
Club: Сан Марин
Location: Одесса
Благодарностей: 3
Изображений: 1
да ну нафиг! случайное падение на знаке может несправедливо радикально изменить положение.. шо за хрень!
Doc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2012, 14:43
#111
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Соревнования прошли на УРА! Заключительный день в зачет, можно было бы еще две гонки после перерыва провести. Я думаю организаторы и так пошли на уступки тем кто едет в Анапу. У меня например последняя гонка вообще лучшая получилась, приехал 20-м. Так что кто хотел гонять на марафоне - гоняли. Кто хотел в Анапе - поехали туда. Время переехать с Должанки в Анапу предостаточно. Макар вообще не остался на награждение (хоть и выйграл марафон), уехал наверно первым, потому что 21-го улетел на Тенерифе.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2012, 16:11
#112
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
Изображений: 4
Проблема надумана.
Было проведено 13 гонок, мало чтоль ?
Если бы было мало ветренных дней, была бы причина выкатывать все до конца, а так все уже нормально откатались, в рейтинге друг за другом выстроились, крайние две гонки сильно табличку бы не изменили.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2012, 18:23
#113
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Непрерывно 4 дня провели на воде. Зачем еще 2 гонки? И так уже все подутомило, какой-то день сурка начался. Наоборот хорошо, что не было гонок. Лично я у ребят другую матчасть потестил, а так бы не было ни сил, ни возможности.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2012, 20:55
#114
Alex-V
Windsurfer

Аватар для Alex-V
 
Sail Number: 360
Location: Воронеж
Благодарностей: 11
Изображений: 49
12 гонок для такой большой дистанции мне кажется вполне достаточно, а откатали даже 13. Многие я думаю, вымотались просто физически и я в том числе. Так что в последний день не смог участвовать.
Кто-нибудь катался с GPS? Какая общая длина дистанции получилась?
Alex-V вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2012, 21:21
#115
Doc
Windsurfer

 
Sail Number: 52
Club: Сан Марин
Location: Одесса
Благодарностей: 3
Изображений: 1
интересно сколько сломано или коцнуто снаряги за гонки?
Doc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2012, 23:09
#116
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Alex-V Посмотреть сообщение
Кто-нибудь катался с GPS? Какая общая длина дистанции получилась?
13-13,5 км. Треки выложу, когда буду отчеты писать. пока фотогалереи ваяю цельными днями.

Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
интересно сколько сломано или коцнуто снаряги за гонки?
Много, к сожалению...
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2012, 00:25
#117
Palekhin
Windsurfer

Аватар для Palekhin
 
Sail Number: 36
Location: Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 8
Скажу за себя. Первый раз участвовал, получил фонтан эмоций. По мне - если приехал на соревнования и по регламенту заявлено, что гоняемся тогда то, приезд - отъезд тогда то, то надо придерживаться регламента. Сильвер прав - не было бы ветра, да ради Бога: собираемся, машем ручкой и разъезжаемся. Но ветер был... У каждого была своя гонка, мне была важна каждая позиция. Этих двух гонок мне, я считаю, не хватило подняться строчки на три-пять выше... Уверен, что не мне одному. Да, было тяжело: дистанция длинная, но ведь никого за уши не тянули участвовать. Поэтому сурок сурком, а соревнования должны оставаться соревнованиями до конца. (катался под номером Бондика - Rus86)
Palekhin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2012, 10:40
#118
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Palekhin Посмотреть сообщение
Скажу за себя. Первый раз участвовал, получил фонтан эмоций. По мне - если приехал на соревнования и по регламенту заявлено, что гоняемся тогда то, приезд - отъезд тогда то, то надо придерживаться регламента. Сильвер прав - не было бы ветра, да ради Бога: собираемся, машем ручкой и разъезжаемся. Но ветер был... У каждого была своя гонка, мне была важна каждая позиция. Этих двух гонок мне, я считаю, не хватило подняться строчки на три-пять выше... Уверен, что не мне одному. Да, было тяжело: дистанция длинная, но ведь никого за уши не тянули участвовать. Поэтому сурок сурком, а соревнования должны оставаться соревнованиями до конца. (катался под номером Бондика - Rus86)
Номер не опозорил
а гонять до усеру я гототов ваще без перерывов... но старшие мальчики в своей песочнице разобрались а мнение старперов и малолетков -
удивительно - многие забыли про ДМ, а народу на воде не меньше
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2012, 22:15
#119
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Выложены фотогалереи гонок за 17-19 сентября - смотреть не пересмотреть Хотя, все равно не дует ни фига - можно хоть фотки посмотреть. Осталось еще две гонки за 20 добить

Специально для предыдущего оратора выкладываю фотку, где он идет впереди Макара! (седьмым выходит со второго знака)

AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2012, 23:36
#120
b2_md
Windsurfer

 
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 4
А что значит "RUS 8" на лайкрах у участников?
b2_md вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot