Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 27.06.2013, 10:05
#1096
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
А кто-то тут писал, что волна помогает водному старту, или мне показалось?
Помогает! Но ее всем
Crack O'Deal вне форума
Непрочитано 27.06.2013, 10:47
#1097
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Не придумывай, такого я не говорил. Винпоцетин тебе поможет (с). А пока в аптеку не сбегал, напомню. Речь шла а том, что водный старт можно сделать (ок, я могу сделать), если ветер удерживает парус. В смысле, когда ты отлепил его от воды, он не валится обратно. Опять же размер паруса имеет значение. Т.е. на глиссирование в той точке акватории не хватит. Ну и техника вполне такая простая. Доску больше увалить, гик держать по центру парусности, руки на ширине плеч, чтоб тяга была максимальной. Заднюю ногу на корму, ну и подаешь парус не вверх и вперед, а больше вверх, при этом очень агрессивно дергаешь его назад и в этот же момент на согнутой задней затаскиваешь задницу на корму или подтягивашь корму под задницу, как больше нравится. Ну и встаешь уже на задней ноге. Суть в том, что ветер, даже не сильный имеет плотность и сопротивляется, когда парус резко дергаешь назад. Вот в эту долю секунды ты и ловишь момент, когда затащить зад на корму. Доходчиво? Все, на воду и работать.
Ниче не понял. Бурашка, в этой ветке пожалуста придерживайся принятой терминилогии. где лоскуток, устрица ? и что делать с лямками ? понаберут учителей по объявлению, они весь отдых тока портят.
Kirill Kirillov вне форума
Непрочитано 27.06.2013, 11:39
#1098
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Пеоевожу: Ставишь устрицу на курс фордевинд. Одну из ног делаешь самой главной задней ногой и засовываешь на корму устрицы, притопив ее (устрицу с ногой) по максимуму. Подаешь лоскуток вверх, еще больше притапливая корму при этом. Затем резко дергаешь лоскуток на себя и затягиваешь устрицу под "мадам сижу" главной задней ногой. что делает самая передняя нога я не знаю, но может она ставится в этот момент перед самыми передними лямками._ хи-хи-хи как вам метода?
андрей 1357 вне форума
Непрочитано 27.06.2013, 13:22
#1099
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
ну хоть кто то понятно объяснить может. Андрей, спасибо большое !
Kirill Kirillov вне форума
Непрочитано 27.06.2013, 14:33
#1100
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Чебурашка - только ща об одном тебя прошу - не начинай мне сейчас читать и писать свои нудные нотации. Оставь их пожалуйста для других неучей. Не делай повторный высер про эффективную технику водного старта.
Ну, что ты, что ты, дарагой, науки не известны случаи вылечивания от даунизма. Вот и мы попробовали и ничего не получилось. Еще одно подтверждение, что неча изобретать лисапед, все уже изобретено и надо просто пользоваться плодами.

Да и зачем тебе водный старт, твой удел корявое водоизмещение в лайтвинде на 100л устрице с лоскутком, а лямки и трапеция это модный гаджет, штоп как у всех. Ну по типу айфона. А штоп немножко отличаться от "серого большинства" у тебе мотоциклетный шлем, спасик, черепашка, бронетрусы и причие доспехи Дон Кихота.

И это, свой сортирно-ПТУ-шный слэнг оставь для автомойки своей. Ну, не то, штоп не понятно, но экскременты свои не разбрасывай в каждом своем сообщении.
burashkache вне форума
Непрочитано 27.06.2013, 14:36
#1101
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
Доходчиво? Все, на воду и работать.
спасибо, этому и сам могу научить... я вас понял иначе... подумал что вы умеете больше...хехе ...комплекс неполноценности прошел!! спасибо!!!!!!)))))))

пс. у Андрея хорошо получается))))) переводить)))
-nn- вне форума
Непрочитано 27.06.2013, 14:37
#1102
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
А разве нет?
по-моему, помогает, если ветер под углом к волне.
а если волна ветер закрывает - тогда волна усложняет процесс.
По мне так помощь в одном, когда тебя поднимает на гребень, не надо парус отлеплять, он уже отлепился. В этот момент и делаешь ВС. Все в лучшем виде - ветер максимальный, парус отлеплен, главное на тупить и все сделать, пока на гребне. А с какой стороны относительно волны ветер вообще не важно.
burashkache вне форума
Непрочитано 27.06.2013, 15:16
#1103
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Да и зачем тебе водный старт, твой удел корявое водоизмещение в лайтвинде на 100л устрице с лоскутком, а лямки и трапеция это модный гаджет, штоп как у всех. Ну по типу айфона. А штоп немножко отличаться от "серого большинства" у тебе мотоциклетный шлем, спасик, черепашка, бронетрусы и причие доспехи Дон Кихота.
И это, свой сортирно-ПТУ-шный слэнг оставь для автомойки своей. Ну, не то, штоп не понятно, но экскременты свои не разбрасывай в каждом своес сообщении.
Мой удел - совершенствоваться до бесконечности. А твой - видимо назидательно - наблюдательно - высерательный.))))))))))). Мой удел - корявое водоизмещение??? XDDDDDD. Зато ты у нас самый безошибочный и идеальный, гордись, пока не лажанёшь в очередной раз.)))))))))) Кстати, искал я в твоём профиле в твоей галерее фотки и видео, фоток несколько было, но таких не особо толковых, короче, а видео вообще нет. Может удалилось из - за особенности работы форума? А пока надпись...:

Моя песня - это трек,
Если тебя не прёт, то что я пою,
Значит у тебя просто недостаточно высокий IQ!
За мой длинный язык меня однажды убьют,
Но пока что я тут!
Живой и здововый, и орущий в микрофон
Бычью, бритью, любому тупому ***,
Если кто - то что - то не расслышал,
Дважды повторю!!!

Говорят, что думаю, не думаю что говорю,
Самосохранения инстинкт игнорирую!
Не реагирую на доводы здравого смысла,
Равно как и на тех, кто стоит в зале с миной кислой.
Если не нравится Вам вдруг то, что тут творится,
Подойдите ближе к сцене, я поссу на ваши лица!
Я памятник себе воздвиг нерукотворный ****,
Под****, **** и ******, раздавая оптом!!!
И буду продолжать трещать как Пели Копкер,
Пока не окажусь толпой растоптан!

3.14здюлей я получал и получу,
Их ещё не раз от тех, над кем шучу,
По ***** и по почкам отхвачу,
НО ВСЁ РАВНО Я ХОХОЧУ

Noize MC (C)
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 27.06.2013, 15:40
#1104
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Дауни, опять ты тут ПТУ-шничаешь? Ну сотри ты этой словесный понос.

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Мой удел - совершенствоваться до бесконечности. А твой - видимо назидательно - наблюдательно - высерательный.))))))))))). Мой удел - корявое водоизмещение??? XDDDDDD. Зато ты у нас самый безошибочный и идеальный, гордись, пока не лажанёшь в очередной раз.)))))))))) Кстати, искал я в твоём профиле в твоей галерее фотки и видео, фоток несколько было, но таких не особо толковых, короче, а видео вообще нет. Может удалилось из - за особенности работы форума? А пока надпись...:
Чтоб лажануть в очередной раз, надо лажануть в предудущий. Когда был предыдущий?

Яж тебе сказал искать поиском, а не в профиле. В профиль вообще видео не вставляется.
А что такое "не особо толковые" просто несколько фот в моем профиле. Яж не девочка из ВКонтакте, которая сотнями засылает свои фоты. У меня после каждой поездки этих фоток гигабайты, благо жене нравится каталку снимать. Ты хочешь, чтоб я их все вставлял?
Не смог найти мои фото, видео? Ай бедняжка, IQ не позволяет правильно сформулировать вопрос поисковой машине? Ну, так и быть я тебе по-другому подскажу. Идешь в мой профиль, ищешь "найти все темы пользователя" и в них точно есть и видео, и еще фоты. Если не найдешь, придется дать тебе прямые ссылки, но ты попробуй сам, ищущий да обрящет. Заодно свой АйКью проверишь (подправишь)
burashkache вне форума
Непрочитано 27.06.2013, 16:47
#1105
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
А разве нет?
по-моему, помогает, если ветер под углом к волне.
а если волна ветер закрывает - тогда волна усложняет процесс.
Слишком смелое утверждение просто, такое мог ляпнуть человек, которого не стирало в прибое :) А что - это ведь тоже волна. Просто она белая и каждые 5 секунд всё нахрен вырывает :)
Рушащаяся стенка тоже не способствует вставанию.
Оншорная ветер закрывает.
Так что помогает только сайдшорная, только пологая (что само по себе редкость), да и то помогает только в смысле "можно стартовать при меньшем ветре чем обычно", а новичку, неуверенно делающему ВС, и такая помехой станет.
lobzik вне форума
Непрочитано 27.06.2013, 17:12
#1107
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Пожалуй, я лучше заткнусь ))) а то из меня такой вейврайдер, такой вейврайдер ))) шесть или семь дней опыта на волнах )))
Не, ну мне правда легче было на волнах стартовать. Наверное потому что дуло дофига.
Agata вне форума
Непрочитано 27.06.2013, 17:15
#1108
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
агата,так и есть,легче,если в нужный момент)
Vany Polakov 8) вне форума
Непрочитано 27.06.2013, 17:31
#1109
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Дауни, опять ты тут ПТУ-шничаешь? Ну сотри ты этой словесный понос.
бесполезняк, приезжай кататься лучше, в Лахте уже 7 м
Alekseeva вне форума
Непрочитано 27.06.2013, 18:16
#1110
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
бесполезняк, приезжай кататься лучше, в Лахте уже 7 м
Да, я видел по гдедует этот порывчик из под тучки, но сдулось все, увы.
burashkache вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot