Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.09.2013, 17:09
#991
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
А вот здесь не соглашусь, любая не подготовленная "нива" этот самый жып порвёт как тузик грелку.
И Ренглер?
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 17:41
#992
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
И Ренглер?
Ты б ещё про БТР или про военный / гоночный раллийный Париж - Дакар Камаз бы спросил.))))))) XDDDDDDD
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 21:02
#993
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
Жип- изделие фирмы крайслер. является внедорожным автомобилем как и многие аналогичные авто. отличие внедорожника от кроссновера - наличие полного привода, блокировок мостов, понижающей передачи, дифференциалов, наличие рамы. кроссоверы в основном имеют несущий кузов полный постоянный на все колеса через муфту (слабое место) и отсутствие жесткой межосевой блокировки. низкий дорожный просвет( конечно выше чем пузотерка) также слабая конструкция не расчитанная на серьезное бездорожье. и также кроссоверы особенно европейские собирают из частей обычных седанов.
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 21:15
#994
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Alexey.M Посмотреть сообщение
и также кроссоверы особенно европейские собирают из частей обычных седанов.
т. е. я так понял, что жёсткость кузова меньшая и конструкция тогда при этом не рамная... Или я ошибаюсь?
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 21:29
#995
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Парни, не парьтесь сравнивая ниву и полноразмерный внедорожник. Это разные классы - и по весу, и по задачам. Я сидел за рулем и того и этого, не один год, в самых разных условиях - могу порассказать. Но смысла нету, в серфовом разрезе вопроса, и то и то довольно неудобно, по сравнению с вагончиком T5 на трассе, и со смартиком в еврогородке. А вот ежели гонять по пляжу и по льду, кстати, то нива - даже лучше вариант - легкая, гибкая и ежели что, не жаль )) Рыбаки завсегда на нивах норовят, именно из-за этого )))
Внедорожников серийных немного, полноценных, под экпедицию - джип, лендровер, крузер, паджеро, уаз, патрол... Не все модификации, и почти все еще доводить надо до ума, притом. Производители не стремятся выпускать и тем более отлаживать: нет задач, нету спроса.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 21:38
#996
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
А хозяин автивки сидит и тянет прикол с этой ветки
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 21:58
#997
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
т. е. я так понял, что жёсткость кузова меньшая и конструкция тогда при этом не рамная... Или я ошибаюсь?
да. плюс некоторые нюансы. а вообще настоящих внедорожников мало осталось тенденция в кроссоверизацию. я просто позопрошлым летом сам черокеза собирал - вот пришлось изучать))

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Парни, не парьтесь сравнивая ниву и полноразмерный внедорожник. Это разные классы - и по весу, и по задачам. Я сидел за рулем и того и этого, не один год, в самых разных условиях - могу порассказать. Но смысла нету, в серфовом разрезе вопроса, и то и то довольно неудобно, по сравнению с вагончиком T5 на трассе, и со смартиком в еврогородке. А вот ежели гонять по пляжу и по льду, кстати, то нива - даже лучше вариант - легкая, гибкая и ежели что, не жаль )) Рыбаки завсегда на нивах норовят, именно из-за этого )))
Внедорожников серийных немного, полноценных, под экпедицию - джип, лендровер, крузер, паджеро, уаз, патрол... Не все модификации, и почти все еще доводить надо до ума, притом. Производители не стремятся выпускать и тем более отлаживать: нет задач, нету спроса.
вообщем согласен. хотя в серфовом разрезе есть исключения- некоторые пикапы.

нива тоже не плохая штука - только ломкая ..
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 22:17
#998
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну как сравнить ниву и внедорожник в целом... Меня на ниве из снегов не раз выручали, большим внедорожником. На большом внедорожнике сам выручаю, всяких разных. Ломкая да, у меня на грейдере как-то гайки развинтились - чуть двери не потерял ))

Пикапы я бы выделил в отдельный класс и обсудил как следует. Для чисто серфинга очень полезная и культовая машинка. Видел фото - в старый пикап штук 30 досок запихали, красивым таким веером. Для нас коротковата, наверное, хотя ежели с открытым бортом юзать, совсем другое дело! А если с учетом цены, то совсем конфетка получается... Токо переехать в деревню ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 22:34
#999
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
не я нашел себе единственный и неповторимый пока(пикап) - все влазит остается 4 места. а когда у меня был л-200 я психанул просто и вырезал перегородку между кузовом и кабиной. сделал крышку и о.кей.))

а цена- ну если не новый брать достойные варианты можно сыскать.
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 22:39
#1000
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
А че за достойный вариант, какой длины погрузочное место, ежели перегородка не раздражает? Если не секрет, конечно.
Мы когда грузили даже кайтовый стафф в кунг наварры, меня уже напрягало что все лыжи по большим диагоналям крестить пришлось )) Хотя и проходимость, и экспедиционность - на высоте.
По цене - пикапы и новые раза в полтора дешевле "старших братьев". L200 супротив паджеро-спорта, например. Я не знаю как это делают, но наверно, всю электронику и шумку - нафиг (учитывая скаредность фермеров).
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 22:51
#1001
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
Не секрет - шевроле аваланш - трансформер(практически десептикон) 5.6м длина в городе не очень экономный но и не ренжровер ест меньше крузака город 17 трасса 13л. Про Л-200 в том то и прикол что шумка и все прибамбасы и кандей на месте были. а возможностей больше. зто наверное - маркетинговые штуки))
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 23:02
#1002
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
О, честная 1000! Призы в студию, пожалуйста!
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 23:08
#1003
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
О, честная 1000! Призы в студию, пожалуйста!
В смысле? это шутишь ты?))
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 23:20
#1004
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Это мне, приз за #1000 ))
Поглядел аваланш - да уж, немаленькая машинка! 5 литров, 300 лошадиных сил, 2.5 тонны. Интересно, а сколько длина багажника при сложенных задних сиденьях, уместятся ли заветные 2,5м пенопласта? Ежели так, то весьма интересно. Надоело, нет сил, ездить практически с доской в обнимку. Пишут, что нет других пикапов с подобной схемой погрузки. Вообще народ хвалит, в отзывах. Минусы есть?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 23:30
#1005
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
2.7 метра. минусы ну тут знаешь многим топлива расход не нравиться но это же не смарт)) кладется лист гкл )) и борт закрывается) ширина кузова1.5м пол ровный я палатку выкинул сплю в машине)) зап. части все от тахо. налог как с грузовика. динамика супер. я снарягу весной положил так с ней и езжу)) многие просто американцев не любят а мне нравится.. очень комфортная езда..
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot