Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.10.2011, 08:32
#76
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Дык это к Vany вопрос - он считает, что локтей вниз достаточно. А я говорю - давить на гик надо. Локти вообще лучше не сгибать сильно - это и тяжело, и ни к чему, руки должны быть почти прямыми, просто усилие, передаваемое от рук к гику должно быть направлено больше вниз, то есть мы должны часть веса передавать через гик и мачту на шарнир, доске - это и есть МФП. А на фотке Сильвер руки согнул, чтобы не упасть, об МФП в этот момент он вообще не думал, это инстинктивное сгибание рук, обычно предшествующее падению.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2011, 10:18
#77
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
AlexSilver
Если бы, вы еще при этом изначально приняли правильное положение,перед началом выполнения поворота.
Начиная с хвата рук по гику.
Уровень выполнения,у вас низкий.
И чоп здесь не причем, тренируйтесь................
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2011, 11:18
#78
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Дык это к Vany вопрос - он считает, что локтей вниз достаточно. А я говорю - давить на гик надо. Локти вообще лучше не сгибать сильно - это и тяжело, и ни к чему, руки должны быть почти прямыми, просто усилие, передаваемое от рук к гику должно быть направлено больше вниз, то есть мы должны часть веса передавать через гик и мачту на шарнир, доске - это и есть МФП. А на фотке Сильвер руки согнул, чтобы не упасть, об МФП в этот момент он вообще не думал, это инстинктивное сгибание рук, обычно предшествующее падению.
нифига не упал

Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
AlexSilver
Если бы, вы еще при этом изначально приняли правильное положение,перед началом выполнения поворота.
Начиная с хвата рук по гику.
Уровень выполнения,у вас низкий.
И чоп здесь не причем, тренируйтесь................
Там разве написано "прошу лечить по фотографии"?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2011, 17:07
#79
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
ну либо он делает слэм джайб)))либо это полная жопа а не фордак)))это случается когда чувачка передозит,он опсыкается и задавливает корму,колени надо плавно подгибать что бы чеп не мешал)))

лоп!!!!локти вниз это не значит что их надо сгибать)))))))
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2011, 17:50
#80
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
ну либо он делает слэм джайб)))либо это полная жопа а не фордак)))это случается когда чувачка передозит,он опсыкается и задавливает корму,колени надо плавно подгибать что бы чеп не мешал)))

лоп!!!!локти вниз это не значит что их надо сгибать)))))))
Ну, вот еще один "лекарь" Приезжай - погоняемся, тогда будешь "лечить", если в итоговом протоколе будешь выше меня. Я выложил сестре фотку, с тем, чтобы продемонстрировать, что бывает, когда делаешь неправильно. В частности, если в повороте не задавлен МФП.

Что касается моих ошибок в этом фордаке, то у меня раскадровка из 16 фото и я точно знаю, что, где и почему я сделал не так. Лечение не требуется. Насчет опсыкается - за себя говори, хорошо. Не ошибается тот, кто нихера не делает. Особенно, если это происходит в гонках.

А вообще, в правилах хорошего тона инструкторов есть такой момент - не учи тех, кто тебя об этом не просит!
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2011, 18:04
#81
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 50
Записей в блоге: 4
Цитата:
А вообще, в правилах хорошего тона инструкторов есть такой момент - не учи тех, кто тебя об этом не просит!
Откуда это? Кто писал эти правила?
У психоаналитиков есть правило не давать советов... А про инструкторов не слышала.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2011, 18:25
#82
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Откуда это? Кто писал эти правила?
У психоаналитиков есть правило не давать советов... А про инструкторов не слышала.
у врачей и педагогов также. Инструктор тот же педагог (учитель)

PS Есть еще одно очень важное правило "Учить не унижая"
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2011, 19:21
#83
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
никто никого не унижает:) опсыкается ,ну грубо))ну я на некоторых элементах обсераюсь))))ну по обучению-я ж тебя не учил,я сказал сестре изза чего это может произойти,вот такая ситуация на воде)))
по поводу гоняться,я не гоняюсь,и большой парус держал в руках два раза в жизни))и мне не понравилось)если чем обидел-извени,не хотел.просто в нашей компании так общаться норма)))и очку у нас у всех играет)))
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2011, 21:16
#84
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
никто никого не унижает:) опсыкается ,ну грубо))ну я на некоторых элементах обсераюсь))))ну по обучению-я ж тебя не учил,я сказал сестре изза чего это может произойти,вот такая ситуация на воде)))
В данном случае, попал пальцем в небо. Просто сорвало с карвинга на чопе из-за того, как раз, что недостаточно додавил и закрыл парус. Подробнее можно глянуть здесь - обсыкаться там не с чего было - скорость в повороте 42.5 км/час не много и не мало, как раз для поворота. Ошибок наделал, но совсем не по этой причине. Там других хватало.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2011, 21:24
#85
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
я понял)))чеп не причем.но мне кажется и "недодавил " непричем.но это как ты уже сказал не мое дело)

вы не думайте,я не противник теоории о давлении на шарнир))но давить при этом совершенно не нужно)зачем эти левые движения,наоборот-расслабьтесь когда закрениваетесь))
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2011, 21:49
#86
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
я понял)))чеп не причем.но мне кажется и "недодавил " непричем.но это как ты уже сказал не мое дело)

вы не думайте,я не противник теоории о давлении на шарнир))но давить при этом совершенно не нужно)зачем эти левые движения,наоборот-расслабьтесь когда закрениваетесь))
А я и не сторонник Можно я шарнир возьму?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2011, 22:05
#87
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
ну и слава богу)))кстати,я делал на слаломе фордак так же как делаю на вэйве,все нормально.так что разници почти нет.только парус тяжелее перебрасывать)
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2011, 23:34
#88
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
а мне давление в мачту реально помогает сохранить баланс в повороте. пресловутый сдвоенный знак даже удалось проехать не сойдя с глиссера, да и все гонки проехал без падения на знаках.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2011, 17:14
#89
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Кстати, Макар не "парится" по поводу локтей в повороте

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1109190310.JPG
Просмотров: 620
Размер:	113.8 Кб
ID:	4414

Просто просматриваю фотки марафонские и вспомнил про обсуждение локтей в этой теме
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2011, 12:09
#90
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
ха))макар,макар крут))просто когда реально умееш делать фордак,там и не паришся не за что))а когда обучаешся ему-желательно делать все правельно,это относиится ко всем элементам и поворотам,ибо когда уеешь чтото делать -то одно можеш компенсировать другим))
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot