Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.09.2011, 23:21
#76
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Являясь той самой целлюлитной теткой, никогда не задумывалась о проблемах при залезании на доску,
Напрашиваешься на комплименты :) Имеются фотографические свидетельства, на которых целлюлита не замечено!

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Кстати, "водный старт в петлях и трапеции" это тоже из серии "подпорок" для физически/технически неподготовленных людей.
Я тут в The Windsurfing Movie II высмотрел несколько водных стартов в петлях. На Jaws. В исполнении, кажется, Ангуло и Нейша. Я так понимаю, у тебя для них плохие новости? :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2011, 23:45
#77
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Я тут в The Windsurfing Movie II высмотрел несколько водных стартов в петлях. На Jaws. В исполнении, кажется, Ангуло и Нейша. Я так понимаю, у тебя для них плохие новости? :)
Не думаю, что новости для них плохие , они научились это делать навернека раньше..
Я начал так стартовать где-то летом 2005 года - и это был мой единственный способ водного старта, т.к. согнуть ноги без судорог я не мог..
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2011, 23:51
#78
Yukka
Windsurfer

Аватар для Yukka
 
Location: Москва
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
...а что на это скажет товариш Юкка?..

1. Я чайник, не делаю пока водный старт, трезво оцениваю свои возможности и не лезу на воду в условиях, когда вижу, что могу не контролировать ситуацию - это по поводу "волн". Однако "неправильным" способом мне довелось залезать на доску и в такой ситуации: воздух ноль/минус, налетевший внезапно снег, порывистый ветер, небольшая частая волна, при падении верхушка слетела шарнира. Держась за доску, удалось доплыть до паруса, завести нижний конец мачты подальше поперек доски, шкот - вокруг шарнира, взобраться, прижимая мачту, "пришпилить" парус - и аккуратненько к берегу. А с правильной стороны не хватило бы сил - скользкие доска, перчатки, костюм поверх гидры. А плыть к берегу, таща за собой снарягу, долго и холодно.
2. Нет проблем в обычных условиях "вползти" на доску с правильной стороны. Но и нет сил взлететь на нее описанным latad'ом способом. Все "извращения" - чтобы не дай бог не продавить/ободрать доску крюком. (Ну и, повторюсь, меньше сил расходуется.)
3. Как можно быть зажатым "ножницами" в несложных условиях и что для этого нужно сделать - прошу картинку или видюшку показать. Я себе придумать такую не могу.
2 Agata
Что Вы делаете с парусом и доской перед ВС, если парус упал шкотовым концом к носу?
Если во время ВС тяги паруса не хватило, а ноги соскользнули по доске вперед (такое возможно, мне кажется), как будет выглядеть падение?
4. Насчет того, что физическая форма "легко" нарабатывается, - это она в юном возрасте нарабатывается легко. Потом уже исключительно через самоистязание и без гарантий успеха. А я старше здешних "целлюлитных теток" и Вас, IGGY, тоже старше. Внутренние ресурсы уже ограничены.

T. к. для меня вариантов только два - кататься, залезая на доску нетрадиционно, и не кататься - я, конечно, выбираю первое.

ЗЫ Сложилось впечатление, что большинство критикует все-таки чисто умозрительно, типа "не читал, но осуждаю". Как все происходит в реале, знает на собственной шкурке, кажется, только latad.
ЗЗЫ Понравилась формулировка сестры бабули, что инструктор не гуру (а приложение к матчасти) . Не надо гур с манией величия и сопутствующими атрибутами...

Последний раз редактировалось Yukka; 08.09.2011 в 10:16 Причина: восстановление текста
Yukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 00:19
#79
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Yukka Посмотреть сообщение
3. Как можно быть зажатым "ножницами" в несложных условиях и что для этого нужно сделать - прошу картинку или видюшку показать. Я себе придумать такую не могу.
Для этого доска должна быть литров 115 и см 56 шириной - при попытке опереться на мачту доска переворачивается и больно прищемляет руку ...конечно, если рука имеет неосторожность находиться на мачте близко к палубе..(Это не смертельно, но неприятно)
После этого я больше этот способ ни на одной доске не пробовал.. поэтому действительно рассуждал умозрительно.. на "волнах" уже пробовать пожалуй не буду.

Вполне возможно, что на широкой доске на гладкой воде и слабом ветре ничего страшного не произойдет, да и мачта не такая уж хлипкая, чтобы сломаться от такого способа подъема на доску..
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 00:30
#80
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Не думаю, что новости для них плохие , они научились это делать навернека раньше..
Я начал так стартовать где-то летом 2005 года - и это был мой единственный способ водного старта, т.к. согнуть ноги без судорог я не мог..
Это я к тому, что раз они стартуют в петлях, то у них недостаток физической/технической подготовки, согласно твоим словам :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 00:57
#81
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Это я к тому, что раз они стартуют в петлях, то у них недостаток физической/технической подготовки, согласно твоим словам :)
У них может быть и нет недостатков, но если это повторяют наши простые люди наперекор всем инструкциям, то у них-то точно они, недостатки, есть (Шютка - а то что ж это они как все не могут?)
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 08:34
#82
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Так они может и могут :) Я к чему веду: инструкции - инструкциями, а в каждых конкретных условиях оптимальные и эффективные приемы будут слегка разные. И совсем ни к чему прививать ученикам комплекс неполноценности, оттого что они делают что-то не так, как "положено". Если хорошо получается - значит, в этих условиях для них оптимально. Попадут в иные условия - научатся иным способам.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 10:40
#83
Yukka
Windsurfer

Аватар для Yukka
 
Location: Москва
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Так они может и могут :) Я к чему веду: инструкции - инструкциями, а в каждых конкретных условиях оптимальные и эффективные приемы будут слегка разные. И совсем ни к чему прививать ученикам комплекс неполноценности, оттого что они делают что-то не так, как "положено". Если хорошо получается - значит, в этих условиях для них оптимально. Попадут в иные условия - научатся иным способам.
+1
Именно эту мысль и пытаюсь донести.
Yukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 10:52
#84
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Так они может и могут :) Я к чему веду: инструкции - инструкциями, а в каждых конкретных условиях оптимальные и эффективные приемы будут слегка разные. И совсем ни к чему прививать ученикам комплекс неполноценности, оттого что они делают что-то не так, как "положено". Если хорошо получается - значит, в этих условиях для них оптимально. Попадут в иные условия - научатся иным способам.
+100 и я веду к тому же самому, только с другой стороны
Чтоб свои комплексы перестали быть комплексами, над ними надо смеяться..
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 11:02
#85
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Yukka Посмотреть сообщение
+1
Именно эту мысль и пытаюсь донести.
если показали как надо - а не можешь выполнить, и образовались комплексы - то надо или больше тренироваться (офп в первую очередь) или сменить увлечение или обратиться к психологу.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 11:11
#86
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
если показали как надо - а не можешь выполнить, и образовались комплексы - то надо или больше тренироваться (офп в первую очередь) или сменить увлечение или обратиться к психологу.
не надо ничего менять. ОФП для виндсерфинга прекрасно нарабатывается в процессе виндсерфинга. Надо просто брать и делать.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 11:20
#87
Yukka
Windsurfer

Аватар для Yukka
 
Location: Москва
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
если показали как надо - а не можешь выполнить, и образовались комплексы - то надо или больше тренироваться (офп в первую очередь) или сменить увлечение или обратиться к психологу.
Да нету комплексов, катаюсь, как могу, с удовольствием. Неконструктивную критику игнорирую, разумные советы учитываю, от маньяков и невеж стараюсь держаться подальше.
Yukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 11:38
#88
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
+100!
удачи

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
ОФП для виндсерфинга прекрасно нарабатывается в процессе виндсерфинга.
большое заблуждение
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 16:23
#89
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
большое заблуждение
Первоначально-то, конечно, что-то надо иметь, хотя бы в размере значка ГТО для школьников. (Можно и с ГСЯК, но будет уже труднее...)
Но в дальнейшем действительно наработка идёт, более того, как очень верно кто-то здесь на форуме заметил, начинают проявлять себя мышцы, о существовании которых раньше и не подозревал.
Конечно, одно дело 20 лет, когда форму можно набрать быстро, и совсем другое - 50 с гаком, особенно, когда почти любая "тренировка" с малейшим перебором заканчивается не улучшением формы, а очередными приступами ревматизмов, миозитов и прочей гадости, после которых надо восстановиться сначала до того, что было "до того".
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 16:48
#90
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
если показали как надо - а не можешь выполнить, и образовались комплексы - то надо или больше тренироваться (офп в первую очередь) или сменить увлечение или обратиться к психологу.
А если просто кататься себе в удовольствие, как нравится и получается? Нельзя?
Не все же гонщеги, к счастью. Кое-кто катается для себя лично :) И для этого ОФП, набирающаяся в ходе каталки, вполне достаточна, по-моему.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
виндсерфинг в мосве, обучение виндсерфингу, школа виндсерфинга


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot