Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.06.2010, 09:20
#76
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Не знаете вы московских реалий. Не катаются у нас инструкторы на парусах рядом с новичком, потому что это невозможно. Ни один инструктор вообще не сможет там кататься, где новички учатся, а уж ехать, куда надо - вообще слабо. Очень крутит ветер и рванина. С веслом удобнее.
Это кто ж московских реалий то не знает?)) Глупости, как это не возможно??? Просто квалификации не хватает... Так если с веслом так удобно и кайфово, почему же не видно их на воде??? Вот скажите конкретно, почему?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
!
Ну твоя доска это больше СУП, а ближе к табушке куулрайдер. А кулрайдер мне нравится, я баловался на нем не раз. И учить на нем кайфово.

И в гости я собирался...
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2010, 12:20
#77
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Кого не видно на воде? Инструкторов с веслами? Или катальщиков?

Инструкторов с веслами не видно, потому что им грести лень, они с причала кричат (ученики не слышат ничего). А катальщиков не видишь ты, не знаю почему, я вижу (не на Супах). Хотя на Пироговке условия не те. На других водоемах таких катальщиков больше.

Пироговка же очень мажорная. Туда просто так не подойдешь. Если человек не в теме, ему есть выбор между яхтой, вейком, виндсерфингом, водным велосипедом и т.д. Весло никто не предложит. ( А если в теме, так он не на Пироговке, наверное, а на каком-нибудь своем домашнем озере.)

В прошлые выхи дуло, так и то, я двоих с веслами видела. Наша компания и байдарочник.

А Голландец в прошлое лето в Марабу учил. Почему то с парусом вокруг учеников не плавал. Наверное, не умеет.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2010, 15:29
#78
xxx
Windsurfer

Аватар для xxx
 
Sail Number: BLR 200
Club: ВОМОО "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ СЭССИНКАЙ" s команда "ХХХ"
Location: ВИТЕБСК
я учу, всегда сам рядом с веслом.. потому как условия нашего озера такие, что чайник сам уже может с парусом не дойти назад, по берегу тоже нет возможности.. слило его, сам пересал за парус, чайнику - весло... иногда на агрегате 220 литров и рыбку в штиль можно половить, стульчик поставил и веслом, веслом.. и регистрация не надо как лодке.. народу нравиться..


р.с. у меня AHD SUMMER BOARD - прикольный снаряд, даже для фана в ветер и на волне, вот думаю еще 2-3 штуки в прокат приобрести....
xxx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2010, 21:57
#79
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
иногда на агрегате 220 литров и рыбку в штиль можно половить, стульчик поставил и веслом, веслом.. и регистрация не надо как лодке.. народу нравиться..
Я так делал, ставил скамеечку, весло, подводное ружьё - и в болото... (не рыбак я, а охотник на рыбу...) Правда, весло я нашёл в том же болоте, кто-то потерял, так что, всё это уже было, задолго до СУПов.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2010, 19:55
#80
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Это кто ж московских реалий то не знает?)) Глупости, как это не возможно??? Просто квалификации не хватает... Так если с веслом так удобно и кайфово, почему же не видно их на воде??? Вот скажите конкретно, почему?


Долго запрягаем.

Всем скептикам: на фестивале Starboard Fest 2010 на Плещейке в эти выходные на Starboard Super12,6X30 (379X76,6) гоняли в Свободном классе. 2 место - маленький парус, поставили ресовый парус 1 место в гонке. (Дистанция "лавировка"). Итоговое место - 2. Ветер 6-7 м/c Что интересно: 6 участников 5 - Isonic 133 2010 (плохо лавируются слаломные доски, но такой быстрый, с берега думали, что первый - все время на глиссировании). Может просто Старборд делает такие правильные доски. Гонялись настоящие серферы. Принимали участие 1 фрирайд, SST со швертами, слаломка.
А как можно девушек на SUP катать. У Старборда у SUP тоже громадная линейка. Правильные доски. Да, и рыбу можно ловить, и скоростные каяки есть. Встаешь и человеком себя чувствуешь.
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010, 00:09
#81
xxx
Windsurfer

Аватар для xxx
 
Sail Number: BLR 200
Club: ВОМОО "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ СЭССИНКАЙ" s команда "ХХХ"
Location: ВИТЕБСК
вот и другое применение..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ф13.jpg
Просмотров: 646
Размер:	34.6 Кб
ID:	1293  Нажмите на изображение для увеличения
Название: б1.jpg
Просмотров: 599
Размер:	50.1 Кб
ID:	1294  Нажмите на изображение для увеличения
Название: б2.jpg
Просмотров: 563
Размер:	66.1 Кб
ID:	1295  

xxx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010, 15:58
#82
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
Долго запрягаем.

Всем скептикам: на фестивале Starboard Fest 2010 на Плещейке в эти выходные на Starboard Super12,6X30 (379X76,6) гоняли в Свободном классе. 2 место - маленький парус, поставили ресовый парус 1 место в гонке. (Дистанция "лавировка"). Итоговое место - 2. Ветер 6-7 м/c Что интересно: 6 участников 5 - Isonic 133 2010 (плохо лавируются слаломные доски, но такой быстрый, с берега думали, что первый - все время на глиссировании). Может просто Старборд делает такие правильные доски. Гонялись настоящие серферы. Принимали участие 1 фрирайд, SST со швертами, слаломка.
А как можно девушек на SUP катать. У Старборда у SUP тоже громадная линейка. Правильные доски. Да, и рыбу можно ловить, и скоростные каяки есть. Встаешь и человеком себя чувствуешь.
Свой товар, надобно деликатней и более утонченно, что ли, рекламировать

А еще если SUP в кусты затащить, на нем можно сексом заниматься! И девушку мурашки беспокоить не будут! Действительно удивительные доски.

Я не скептик, я практик. Финансовый отчет пожалуйста по продажам досок Старборд, за подписью бухгалтера. Тогда и поспорим
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010, 19:04
#83
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
Гонялись настоящие серферы
Я щас упаду!

Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
(Дистанция "лавировка"). Ветер 6-7 м/c
Формула бы всех разорвала.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010, 21:12
#84
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Я щас упаду!



Формула бы всех разорвала.
Разве кто в этом сомневается. Правда, тогда мы с берега Плещейки вообще ничего не увидели бы.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Я щас упаду!


Не обижайте так некоторых Ваших форумчан. Не смешно. В российском виндсерфинге известные люди. Большое спасибо им,что они откликнулись и показали очень артистичное катание!

Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Свой товар, надобно деликатней и более утонченно, что ли, рекламировать

А еще если SUP в кусты затащить, на нем можно сексом заниматься! И девушку мурашки беспокоить не будут! Действительно удивительные доски.
Кусты на воде? Камыши может? Ты что ненормальный, там же болото. Не думай девушек туда тащить, Иван Сусанин.
Достаточно отойти подальше от берега, желательно в безветрие, и ей деваться некуда, и тебе хорошо будет, слегка покачиваясь на волне. Не понимаешь ты своей выгоды.
Старборд не стыдно рекламировать, да зачем его уже рекламировать. Можно просто написать:Старборд.

Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Свой товар, надобно деликатней и более утонченно, что ли, рекламировать

А еще если SUP в кусты затащить, на нем можно сексом заниматься! И девушку мурашки беспокоить не будут! Действительно удивительные доски.

Я не скептик, я практик. Финансовый отчет пожалуйста по продажам досок Старборд, за подписью бухгалтера. Тогда и поспорим
Практикам. В прошлом году SUP бордов было продано больше, чем виндсерфинга в мире. Если дальше пойдет такими темпами...

А фишка в том,что любой человек может научиться на нем ходить максимум за 4,5 минуты. Проверено на фестивале на Плещейке.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2010, 00:36
#85
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
В прошлом году SUP бордов было продано больше, чем виндсерфинга в мире
Это утверждение полная лажа

Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
А фишка в том,что любой человек может научиться на нем ходить максимум за 4,5 минуты
А фишка в том, что SUP сделан для катания с волн, а не для размахивания веслом на плоской воде озера. И весь мир использует SUP именно на волнах, для чего он и создан, хотя конечно это не запрещает вам его впаривать малоразбирающейся публике под модным нынче серфовым соусом :-) Так и представляю себе картину: понедельник, офисный планктон делится впечатлениями о проведенном уикенде:

- Мы ходили в боулинг
- Мы на даче шашлычок жарили
- А я на серфе катался!
-!? Хде!?
- Да вот на Плещеево-лэйк, два часа езды от мск.
- Так там же волн нет?
- А нафиг волна? У меня доска специальная, ей волна не нужна
- А как ты тогда ехал?
- А я веслом греб
- Так. Стоп. Каким веслом? Ты же сказал на серфе катался?
- Ну да. Это такой специальный серф, стоишь на нем и веслом машешь.

Тут подтягивается рыбак: а у меня серф круче - на нем есть мотор!
Байдарочник вмешивается: и мой серф тоже круче - у него есть сиденье!
Вейкер: а на моем серфе надо только за планку держаться - его катер тянет!
Аквабайкер: а мой серф вооще отжыгает, главное в седле удержаться!

Кто-то слушал, слушал и задал вопрос: чуваки! это что же тогда получается? Если мы тут все серферы, то кто эти гавайские клоуны, которые по волнам катаются?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2010, 00:53
#86
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
... А фишка в том, что SUP сделан для катания с волн, а не для размахивания веслом на плоской воде озера.
То что ребята общаются в стиле рекламных слоганов - это конечно немного коробит.
Но SUPы (блин так лень переключать раскладку клавы) очень активно применяются именно для гребли по флэту и на озёрах и реках т.к. в этом тоже есть свой смысл и прикол. На (чёрд...опять..) tv.wind.ru идут сюжеты о чемпионате мира в этом виде грЕбли!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2010, 00:55
#87
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
для гребли по флэту и на озёрах и реках
Ау! Дружище! А при чем здесь wind surfing?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2010, 00:58
#88
xxx
Windsurfer

Аватар для xxx
 
Sail Number: BLR 200
Club: ВОМОО "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ СЭССИНКАЙ" s команда "ХХХ"
Location: ВИТЕБСК
Цитата:
Кто-то слушал, слушал и задал вопрос: чуваки! это что же тогда получается? Если мы тут все серферы, то кто эти гавайские клоуны, которые по волнам катаются?
xxx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2010, 01:04
#89
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Точно ни причем! Ну это как бы снаряд для тренинга досочного равновесия и реакции, ну и физухи тоже. Чего уж так агрессивно наезжать? Чьёй то последнее время нервные все стали, не катаются что ли совсем?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2010, 01:07
#90
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Дык никто агрессиво не наезжает, вон смайлы в каждом посте :-) так, полуночный стеб больше :-)

А скажи плиз - ты вот на виндсерфинге катаешься, тебе сильно надо развивать "досочное равновесие"? :-) Вроде как тебя ветер должен держать :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot